Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Колка дров конусом

Колка дров конусом

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.

Сообщение 28 янв 2013, 21:00

Сообщения: 24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Увидел видеоролик на ютубе, как мужик "колет" дрова, только не размахивая топором, а нанизывая деревяшку на крутящийся конус. Кто нибудь может поделиться чертежом данного конуса для "колки"? Важны ли размеры и пропорции, а то может примерной, конусообразной формы подойдёт? И нужно ли делать какоето заветвление или резьбу на наконечнике, или там просто острый кончик.
Вот кстати само видео, про колку дров:



Так ловко у него получается, а главное БЫСТРО! И без лишнего шума и щепок. Хочу такую же приспособу. Может знаете, где можно купить?
Где курицы - красавицы, там и петухи - молодцы :)

Колка дров конусом

Сообщение 28 янв 2013, 21:00


Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Быстро, конечно, и может быть система хороша, но мне кажется, что способ опасный на самом деле. Я уж лучше по старинке буду дрова колоть, так спокойнее.


Сообщения: 43
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А мне понравилась идея, если бы такой агрегат можно было бы купить, мы бы приобрели его обязательно. Он поможет и время и силы сохранить, вот только самостоятельно его сделать думаю не получится. Самый сложный элемент - это конус для колки дров :?


Сообщения: 41
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне кажется, что для тех у кого есть доступ к простейшим станкам - будь то на работе или может быть даже дома, не будет сложностей со сбором такой конструкции. А вообще, думаю, что где-нибудь нечто подобное и выпускают даже.


Сообщения: 46
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Malinin писал(а):
Мне кажется, что для тех у кого есть доступ к простейшим станкам - будь то на работе или может быть даже дома, не будет сложностей со сбором такой конструкции. А вообще, думаю, что где-нибудь нечто подобное и выпускают даже.

Ну, в общем придумать чертежи, накидать ТЗ и сделать - это не сложно конечно. Но я посмотрел и мне как-то не очень понравилась эта система. Есть более совершенные варианты автоматизации этого процесса.


Сообщения: 49
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А мне показалось после просмотра видео о колке дров конусом, что это очень опасных способ, хоть и быстрый. В общем, я бы такое устройство домой покупать не стала совершенно точно.


Сообщения: 57
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Lastochka писал(а):
А мне показалось после просмотра видео о колке дров конусом, что это очень опасных способ, хоть и быстрый. В общем, я бы такое устройство домой покупать не стала совершенно точно.

Думаю, что вы не правы. Если бы это было действительно опасно, то уже давно перестало пользоваться популярностью, если вообще не запретили бы. Да и по старинке колоть дрова, кстати, тоже не очень безопасно.

Re: Колка дров конусом

Сообщение 07 апр 2013, 19:11
Sponsor


Сообщения: 33
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Согласна с Полиной, что-то вы слишком запугали всех по поводу опасности такого способа колки дров. Не вижу в нем ничего страшного, и более того мы сами пользуемся именно этим способом. И все нормально к слову.


Вернуться в Самое разное