Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Индейки Комбикорм для индюков: правильный состав и можно ли его сделать своими руками

Комбикорм для индюков: правильный состав и можно ли его сделать своими руками

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение индеек в домашних условиях.


Сообщения: 34
Откуда: Павлоск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как правильно сделать комбикорм для индюков, какое именно зерно должно входить в состав этого комбикорма и каковы пропорции?
Кому нетрудно ответить - отпишитесь, пожалуйста.

Комбикорм для индюков: правильный состав и можно ли его сделать своими руками

Сообщение 23 фев 2014, 18:08


Сообщения: 43
Откуда: Пестово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Своими руками можно сделать что угодно, хоть мерседес собрать, при желании конечно.
Только здесь достаточно много тем по кормлению индюков, поэтому смотрим, ищем, читаем, а уже потом задаем вопросы )))
Вот тема Как сделать комбикорм самому?


Сообщения: 79
Откуда: Ливан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если уж у вас есть желание делать самой комбикорм, то всегда можно пойти в магазин, подсмотреть состав для каждой птицы, зафиксировать это на бумаге или на фотоаппарат, благо сейчас все телефоны оборудованы фотокамерой, а уже по этим данным плясать.
Вот пример состава комбикорма для маленьких индюшат:
Вложения
комбикорм.png
комбикорм.png (20.12 КБ) Просмотров: 35512


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Конечно же проще купить, чем молоть зерно и все это по пропорциям смешивать.
Чаще всего смешивают пшеницу, кукурузу, ячмень, подослнечный жмых. Можно и нужно добавить премикса и отрубей.


Сообщения: 50
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я тоже думаю - комбикормом кормить - это правильный выбо, а то такое количество мелких добавок не каждый добавит правильно и в нужных пропорциях


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Плехс писал(а):
Если уж у вас есть желание делать самой комбикорм, то всегда можно пойти в магазин, подсмотреть состав для каждой птицы, зафиксировать это на бумаге или на фотоаппарат, благо сейчас все телефоны оборудованы фотокамерой, а уже по этим данным плясать.
Вот пример состава комбикорма для маленьких индюшат:



Уже есть тема :arrow: kak-sdelat-kombikorm-samomu-t340.html

Каждый в праве выбирать состав сам но все токи есть опытные (испытанные ) составляющие кормов.
Что касается данного вложения ,мне не нравиться % состав и если вы сами подсчитаете то поймете ,
что жмых соевый 32% .подсолнечный 9 % и соя 10 ,это 51 % составляющих да и кукуруза и рыб\мука жирные а вот зерновые всего 37 %.
По протеину данный состав в норме -28.4 и ОЭ -265 норма 290 но в первые 7 - 10 суток
такой состав я бы не дал бы свои питомцам.

Re: Комбикорм для индюков: правильный состав и можно ли его сделать своими руками

Сообщение 26 мар 2014, 10:34
Sponsor


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кстати да, Арси прав слишком много в рационе, который представлен в этой теме белковых кормов. Это первый шаг получить жировую дистрофию печени у птицы, а следом потянется и мочекислый диатез, на которые будут наслаиваться другие болячки обмена.
Тем более состав для индюшат, как утверждает автор, я бы тоже отказалась от него.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Индейки