Форум птицеводов РАЗНОЕ Курилка Коптильня

Коптильня

📝Ссылка на тему
Общение на любые темы, не связанные с птицеводством.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.

Сообщение 06 ноя 2014, 14:58

Сообщения: 1
Откуда: Усть-Илимск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет! Выписали здесь электрическую коптильню. Такого возмущения у нас еще не было!!!!! Почему ВАША Нержавейка МАГНИТИТЬСЯ????? Плюс посылка вышла дороже из-за перевода! Не 4864,00 мы отдали на почте, а 5170! В чем дело??? Вы зачем людей обманывайте???? Кто еще заказывал здесь? поделитесь.

Коптильня

Сообщение 06 ноя 2014, 14:58


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Ничего из подобных штуковин никогда не заказывал (у нас в районе что-то такие милые тарифы на электроэнергию :mrgreen: что как-то до электрических коптилен я бы в жизни не додумался, особенно учитывая что лес рядом и дров и опилок добыть можно сколько угодно, я как-то больше сторонник капитальных кирпичных строений, к примеру - горячее копчение - опилки с дровами, холодное - опилки без дров - тупо опилки), но смею предположить что нержавеющая сталь, в составе которой как бэ присутствует железо естественно должна примагничиваться. Не магнитится медь, аллюминий, а сталь как-то и должна магнититься... Другое дело что она ржаветь ни сколько не должна годами, а хорошая - десятилетиями. У вас коптильня заржавела?? Ну если так, то это конечно свинство тогда, ведь нержавейка в разы дороже простого черного проката.

Насчет все остального молчу, по той простой причине что я никакого отношения к местной торговле не имею, я просто Паша который ходит по Интернету, суёт всюду нос и флудит где попало :mrgreen:

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Elena A. писал(а):
Всем привет! Выписали здесь электрическую коптильню. Такого возмущения у нас еще не было!!!!! Почему ВАША Нержавейка МАГНИТИТЬСЯ????? Плюс посылка вышла дороже из-за перевода! Не 4864,00 мы отдали на почте, а 5170! В чем дело??? Вы зачем людей обманывайте???? Кто еще заказывал здесь? поделитесь.


Электрокоптильня не нашего производства, а вопрос по нержавейке мы отправим производителю и их ответ опубликуем.
Посылка была отправлена Вам наложенным платежом с объявленной стоимостью в 4864 руб. Почта берет себе 4-6% за перевод денег из Вашего города в наш. При предоплате данный сбор отсутствует, но не все готовы делать предоплату.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Сообщение 07 ноя 2014, 10:07
admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Ответ производителя:

Доброе утро! На Ваш запрос о том, что к нержавеющей коптилке магнититься магнит, отвечаем: Классов нержавейки существует большое количество, то что Ваш магнит магнититься к коптилке явление вполне закономерное. Материал, из которого изготовлена коптилка действительно является нержавеющей сталью и никакого обмана в этом нет. Дело все в том, что у нержавейки есть разные составы и ее магнетизм объясняется процентным содержанием в ней хрома. В какой то нержавейке его состав может достигать 18%, а в какой-то 8%. Уверены, что Вы останетесь довольны качеством приготовления пищи в коптилке нашего производства!

С Уважением, региональный специалист
отдела продаж Кудашев Максим Юрьевич



Можете почитать ещё о примагничивании металлов http://unipro.com.ua/ru/nerzhaveyuschay ... rma-vesov/
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Сообщение 27 окт 2017, 17:08

Сообщения: 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня еще дед коптильню соорудил из металла, ею и пользуемся по сей день.

Сообщение 28 окт 2017, 00:16

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Я коптильню так и не построил еще, у меня что-то всё дико медленно идёт. Правда проект уже знаю, и кирпичи запас (буду кирпичную строить). У соседа через две улицы старый аварийный дом (его изначально неправильно построили) весь треснул вдоль и поперёк, ну он решил его ломать, и строить новый (точнее новый хозяин, этот-то продал). Ну вот уговор был что мы снесём, а он за это всё отдаст (ну в смысле кирпичи, обломки бетона и т.п.). И теперь у меня этого кирпича - чуть ли не как на строительном рынке :mrgreen: В т.ч. печной, там был камин какой-то. Понадобилось время чтобы это всё раздраконить на куски и притащить... Правда с ним еще придется повозиться, потому что на кирпичи наляпан раствор, и, по ходу, не глиняный а цементный (кто уж в каком угаре додумался строить внутри камин на цемент, а не на мертель или глину - без понятия). Вот буду не спеша сидеть, колупать кирпичи кирочкой, отчищать, а потом класть уличную коптильню. Опилки тоже запасаю, медленно, с каждой валки дерева, хожу с мешком и аккуратно складываю, хоть по горсточке, а набираю каждый раз.

Единственное, о чем я думаю - класть над топливником чугунную плиту, или всё же делать строго по проекту, где он перекрыт кирпичом. Ладно, если ошибусь - всегда успею эту плиту в случае чего снять и кирпичную кладку вместо неё замутить. А то там место - ну мало ли, может я захочу на улице картошку в кастрюле сварить.

Сообщение 01 мар 2018, 12:30

Сообщения: 21
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
никогда не заказывал, коптильню сам делал

Сообщение 02 мар 2018, 19:07

Сообщения: 5
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тоже из старой бочки. А сейас вообще много в интернете вариантов из старого газового баллона

Сообщение 07 мар 2018, 10:47

Сообщения: 20
Откуда: minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
мне один чувак за бутылка сварил коптильню из тройки нержавейки. уже лет 12 служит

Re: Коптильня

Сообщение 13 мар 2018, 18:41
Sponsor

Сообщение 13 мар 2018, 18:41

Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Такие вещи вообще лучше напрямую покупать,чтоб сначала оценить и посмотреть всё своими глазами. А то потом вот так и получается.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Курилка