Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Перепела Корм для перепелов своими руками

Корм для перепелов своими руками

📝Ссылка на тему
Разведение перепелов: клеточное содержание, кормление и прочее.


Сообщения: 7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Боюсь экспериментировать. Истринский комбикорм супер 860 руб. 40 кг. Мой бизнес план на него прощитан. Так нормально. Там все есть.

Re: Корм для перепелов своими руками

Сообщение 15 фев 2015, 01:19


Сообщения: 67
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Здравствуйте! Подскажите, с какого возраста птинцам можно давать морковь, капусту, свеклу, лучше все перекручивать на мясорубки или мелко рубить?
С уважением Олег.


Сообщения: 32
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Олег Игнатов писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, с какого возраста птинцам можно давать морковь, капусту, свеклу, лучше все перекручивать на мясорубки или мелко рубить?

Не раньше шести недель от роду можно вводить в рацион овощи. К этому возрасту у них уже кишечник окрепнет и не будет расстройства.
Я бы не стало перетирать на мясорубке, достаточно будет потереть на мелкой терке.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Сообщения: 67
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Здравствуйте! Спасибо за ответ!!! Да, вот еще, тыкву тоже можно? Курам даем, клюют нормально, перепела тоже наверняка должны есть. У нас с перепелами опыта нет, а то, что на огороде растет им все можно? Ну там огурцы, кабачки, баклажаны, в этом году топинамбур должен разрастись.
С уважением Олег.


Сообщения: 3
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Natalya писал(а):
Мы лишь однажды пытались разводить перепелов, и честно говоря у нас этот процесс не пошел. Видимо, слишком привыкли мы легко относится к содержанию птицы, а перепелов держать не так-то и легко. Они ко всему чувствительны: к питанию и всем условиям содержания.


Я 22 декабря в инкубаторе вывел 10 перепелят. Сегодня 18 марта,а они не несутся. Содержу в клетке, в подвале дома, в котельной (газовый котел), температуру зимой поднимаю там до 20 градусов эл. калорифером. Кормлю мелким порошковым кормом (покупал для перепелят мешок. Что предпринять?


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
тихон писал(а):
Natalya писал(а):
Мы лишь однажды пытались разводить перепелов, и честно говоря у нас этот процесс не пошел. Видимо, слишком привыкли мы легко относится к содержанию птицы, а перепелов держать не так-то и легко. Они ко всему чувствительны: к питанию и всем условиям содержания.


Я 22 декабря в инкубаторе вывел 10 перепелят. Сегодня 18 марта,а они не несутся. Содержу в клетке, в подвале дома, в котельной (газовый котел), температуру зимой поднимаю там до 20 градусов эл. калорифером. Кормлю мелким порошковым кормом (покупал для перепелят мешок. Что предпринять?

Есть корм для взрослых перепелов но он дорогой,можно кормом для кур несушек,попробуй и будут через недельку нестись.


Сообщения: 1
Откуда: город Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отец держит кур, я эксперементирую впервые с перепелами. Взял им старт, сожрали почти все, новый не успеваю подвезти. Решил по книжке-постепенно переводить на корм для бройлеров. Мешаю в пропорции 2:1 потом 1:1. Жрут как миленькие. Может подрощенных так и буду кормить бройлерным. Посмотрим.

Re: Корм для перепелов своими руками

Сообщение 30 июн 2015, 07:06
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем здравствуйте, вчера неожиданно стали вылупляться перепелята (я в первый раз), даже не ожидала, что так быстро пройдет инкубационный период, несмотря, что начиталась инфы. Инкубатор Suro 20. Вылуп 50% (яйцо шло из Новосибирска примерно 1000 км). Вообщем, т.к. не была готова к данному событию (продажа кормов на другом конце города и возможность выехать только в выходные) - в ближ.вет.аптеке купила мясокостную муку, ракушечник, накрутила рис, геркулес, пару аскорбинок, пару таблеток "пивные дрожжи", сухое молоко (вообщем - я его слепила из того, что было...) - все смолола в муку, дала... как то вяло, яйцо едят бодрее. Не сгублю таким составом?

Пред.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Перепела