Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Кормление бройлеров после месяца или чем кормить месячных бройлерных цыплят

Кормление бройлеров после месяца или чем кормить месячных бройлерных цыплят

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 18
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Необходимо перевести бройлеров на обычные корма.
В начале их жизни я давал комбикорм старт, потом перешел на рост. Но чувствую, что такие растраты очень больно бьют по кошельку, поэтому решил удешевить процесс слегка. Подскажите, как без проблем для птичьего здоровья приучить их к новому корму?
Увлекаюсь фото- и видеосъёмкой, скоро сделаю фото своего хозяйства и птицы.

Кормление бройлеров после месяца или чем кормить месячных бройлерных цыплят

Сообщение 09 июл 2014, 11:08


Сообщения: 89
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кормить бройлеров, если основная ваша цель получить мясо, лучше комбикормами, благо их сейчас на рынке очень много. И не советую держать их дольше 2-3 месяцев, потому что сверх этого срока они не особо растут, но при этом много жрут.
Строю бизнес по разведению птицы в домашних условиях.
Пока всё получается, спасибо форуму!


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Не обязательно бройлеров кормить именно комбикормами, можно обойтись и обычным зерном, которое предварительно измельчено на крупорушки. Я так считаю, что комбикорма давать для маленьких, а для подрощенных можно и обычное зерно. Переводить же надо постепенно, хотя бы в течение недели, а лучше двух.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Сообщения: 89
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ути-пути, очень сложно самому правильно составить рацион. Да это возможно, но не многим обывателям это удается. У таких людей потом и возникают проблемы, то с внезапным падежом из-за нарушения обмена веществ, то из-за болячек.
Строю бизнес по разведению птицы в домашних условиях.
Пока всё получается, спасибо форуму!


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

е така компанія як "комбінорм" займається виготовленням кормів і кормових добавок бля всіх видів творин, вся продукція якісна і без хімії, і доречі дуже хороші ціни я попробував бумав не буде діяти результатом був враженний..


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Ребята, Вы хотя бы понимаете то что пишите ?
Плохо кормить ,что бы хорошо росли - так не бывает.


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Арси, а разве тут так написано, как вы говорите?
Тут по большому счету вообще ничего не написано, если уж на то пошло. А украинского товарища, я так и вовсе не поняла - язык мне не знаком ))))
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Ути-пути писал(а):
Не обязательно бройлеров кормить именно комбикормами, можно обойтись и обычным зерном, которое предварительно измельчено на крупорушки. Я так считаю, что комбикорма давать для маленьких, а для подрощенных можно и обычное зерно. Переводить же надо постепенно, хотя бы в течение недели, а лучше двух.


Бройлер растет очень быстро,потому и рацион насыщенный .

Одним зерном им хана.


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Я не говорю, что надо кормить именно одним зерном, я видимо не так выразила свою мысль.
Смысл был в том, что более взрослых особей можно перевести с комбикорма на более твердые и концентрированные корма. Зерно же (пшеницу, кукурузу, ячмень, просо и т.д) обязательно перемешивать с зеленушкой (трава, капустные кочаны, кабачки).
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Обеспечить правильный баланс по всем необходимым "ингредиентам" в домашних условиях(если ВЫ не специалист "алхимик" с соответствующим оборудованием!) почти "искусство"!!! А потому условно все кормят "с ошибками" !Имеющиеся рецептурные справочники "не идеал" так как они основаны на "овсяной единице" а этот подход как говорят не правильный!!!Современные кроссы птицы такие "продвинутые" что у них и "эндокринная система" уже типа с отклонениями от прежних стандартов функционирования!!!
Констатация : Корма (строго не те!!!) Да и птица Не та!!! Хочешь сработать "на отлично" то нужно типа перестроится!!! Есть куча характеристик которые большинство "не учитывает" КАК пример Каков "аминокислотный состав используемого Вами корма"? А ведь надо не только знать но еще их "сбалансировать"!!!? А потому кормежка типа "в слепую" Едят ,живут но и хорошо!!! А потому и результаты" у кого как!(с большим разбросом!) Кто ближе к данным по породе,кто то дальше!!! А на отлично ( по времени весу практически ни кто!!! Уж слишком много нужно сделать затрат(на кормовую массу по составу) а тем более обеспечить все "балансы"!!!(энергетический аминокислотный витаминный минеральный)


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Не все так без надежно . Все можно рассчитать , у нас с этим не проблема есть два анализатора в районе за 300 р полный анализ кормов за 10 минут.


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
"есть два анализатора в районе за 300 р полный анализ кормов за 10 минут." Вам повезло!!! Добавьте Амарантика в рационы."зеленку"!!! И будет Вам полное СЧАСТЬЕ"!!! Успехов!!!


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
ТУТ в одном месте нашел"Очень важно исследовать сырье на содержание в нем аминокислот. Эти анализы сравнительно дорогие (около 15 евро за одну аминокислоту или 75 евро за комплексный анализ из 16 аминокислот)" Вас не смущает разница в ценах на "анализ" тем более еще и "комплексный"!?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
STOIK100 писал(а):
Вас не смущает разница в ценах на "анализ" тем более еще и "комплексный"!?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
STOIK100 писал(а):
Вас не смущает разница в ценах на "анализ" тем более еще и "комплексный"!?

У нас расчет в рублях да и цены не Московские . Компьютерный анализатор он не большой и купили два года назад за 2,5
лимонов .Оба фирмы занимаются кормами и корма добавками ,оборот у них нормальный.
Тут большой плюс то что покупая пшеницу ,жмых ,концентраты и.т .д сразу делаю анализ и уже зная что по чем у каждого составляющего можно составить любые корма есть еще помощник (калькулятор кормов ) не чего сложного нет.


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
"купили два года назад за 2,5
лимонов .Оба фирмы занимаются кормами и корма добавками ,оборот у них нормальный." Вопросов нет! Это им фирмам "в край"необходимо!!! Вложились себя "обеспечили" И "услуги оказывают" Теперь понятно! Вам повезло!!!!У ВАС есть возможность "пофантазировать с кормами" потому что "контролер под рукой"!!! Удачи!


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вообще определение "истинной питательности" данной "кормовой культуры" для данного вида "сельхоз животного"(возраст животного, в какой фазе роста скошено растение,какая часть растения "идет в дело"при какой погоде росло") это "многопараметрическая задача"!!! Надо учитывать много переменных ,да есть базы данных "истинной питательности и проги для расчета на компе! Но цена!!!? Да и сама "большая наука " еще не выработала "единого подхода" а потому все типа "по старинке"!Увы!!!


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
STOIK100 писал(а):
, в какой фазе роста скошено растение,какая часть растения "идет в дело"при какой погоде росло")

Да ладно ,зачем все усложнят .Мы же не лабораторных мышей выращиваем .

Re: Кормление бройлеров после месяца или чем кормить месячных бройлерных цыплят

Сообщение 25 авг 2016, 00:46
Sponsor


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Конечно птица жива,растет. мяско будет!!! Чего "заморачиваться" ТО? Можно и так!!! Это же не "навязывается"! Можно и на троечку....! Стремление к идеалу это заманчиво,но хлопотно! Факт! А потому "каждый выбирает по себе......"


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры

cron