Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Перепела Кормление перепелов

Кормление перепелов

📝Ссылка на тему
Разведение перепелов: клеточное содержание, кормление и прочее.


Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Какой корм предпочтительнее для кормления перепелов? Я всегда думала, что для этого используется дробленная пшеница. А оказывается какой-то специальный корм есть.

Кормление перепелов

Сообщение 22 янв 2013, 18:07


Сообщения: 49
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
При разведении перепелок не забывайте, что они очень много пьют. Поэтому у этой птицы должна быть в поилках вода постоянно! Почаще проверяйте ее наличие и меняйте ее тоже почаще, эти птицы очень чистоплотны.
Куры - самые лучшие птицы!


Сообщения: 46
Откуда: Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Существуют специальные готовые корма с различным названием, но если вы хотите его приготовить самостоятельно, то за основу берется действительно пшеница, добавляется кукуруза примерно в таком же количестве. И еще немного других видов зерна. А потом всю эту смесь надо измельчить.


Сообщения: 31
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для разведения большого количества перепелов, многие устраивают поилки с проточной водой, чтобы не следить постоянно за наличием этой воды и ее чистотой. Плохую воду они действительно пить не будут.

Vad Аватара пользователя

Сообщения: 44
Откуда: То там, то тут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Veter писал(а):
Для разведения большого количества перепелов, многие устраивают поилки с проточной водой, чтобы не следить постоянно за наличием этой воды и ее чистотой. Плохую воду они действительно пить не будут.

А подскажите, как лучше устраивать такие поилки? Я бы сделал в птичнике поилку с проточной водой, чтобы механизировать этот процесс.Но как это сделать технически?


Сообщения: 9
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Приобретаются специальные (для перепелов) нипеля которые легко вставить в полепропиленовую трубу. Перепелки охотно пьют из них. Но думаю по поилкам нужно создавать отдельную тему. В этой обсуждается кормление.


Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
sergeikrk писал(а):
Приобретаются специальные (для перепелов) нипеля которые легко вставить в полепропиленовую трубу. Перепелки охотно пьют из них. Но думаю по поилкам нужно создавать отдельную тему. В этой обсуждается кормление.

Спрошу все же в этой теме. У нас стоят обычные поилки и приходится постоянно менять воду и следить за ней. А вы не могли бы схему добавить или объяснить поподробнее это устройство.


Сообщения: 43
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У наших соседей были перепела: муж подарил жене, чтобы она начала разводить этих полезных птиц. Так она с ними намучилась ужасно, так они у нее и погибли в итоге - оказалось, что и питанием все было неправильно, и с поилками. В общем, я так поняла, что они очень прихотливые.


Сообщения: 9
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Tanechka писал(а):
У наших соседей были перепела: муж подарил жене, чтобы она начала разводить этих полезных птиц. Так она с ними намучилась ужасно, так они у нее и погибли в итоге - оказалось, что и питанием все было неправильно, и с поилками. В общем, я так поняла, что они очень прихотливые.

Они не прихотливы, но требовательны. Привыкают к одному корму и переход на другой очень болезненный. Так что рацион у них должен быть постоянным и вода всегда свежая и постоянно. Поэтому и используют нипельные поилки. Изначально конечно нужно потрудиться ну а потом все идет как по маслу :)


Сообщения: 1
Откуда: г.Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
скажите пожалуйста, сколько раз кормить взрослых перепелов в сутки и сколько корма им надо на один день. Перепелами стал заниматься недавно и в литературе написано, что одной птице надо 25 гр. корма в сутки, смотрю на птиц и становиться их жалко у них вид постоянно голодный, т.е. от еды никогда не откажутся, может кормить их вволю?


Сообщения: 9
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сколько перепеловодов, столько и мнений. Кто то рекомендует 2 раза, кто то 3 раза. Но тогда это нужно дома постоянно быть, так как птичка любит точность в режиме, т.е. кормежка в одно и тоже время. У меня на это времени нет, работа. Я лично сделал бункерные кормушки, в них корм постоянно находиться. Вот уже 3-й год все в порядке :D
25гр. это мало!!! Даже самой маленькой японской породе нужно 30-35гр в сутки.
А птичка по природе своей должна постоянно где то ковыряться, по этому она выглядит голодной.


Сообщения: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Всем доброго времени суток! корм для перепелов должен быть сбалансирован , впрочем как и lдля любой другой птице, можно кормить комбикормом для кур несушек , но есть и спец корм для перепелов.


Сообщения: 56
Откуда: Киевская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Основные компоненты питательной смеси для перепелов – белковые, зерновые, витамины. А так же ракушка, гравий и вода. Ни один из компонентов не должен быть в дефиците.


Сообщения: 54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На мой взгляд, лучше всего кормить специальным комбикормом для перепелов. Главное отличие его – большое количество сырого протеина – 21-22%


Сообщения: 56
Откуда: Киевская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вы правы, комбикормом кормить – наиболее экономично. За год самка съест около 9 кг комбикорма. Количество на день будет меняться в зависимости от длины светового дня, изменении температуры


Сообщения: 50
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А что бы сориентироваться по объему корма за день – посмотрите на размер зоба. Его надо наполнять 2-3 раза за сутки. Причем где то 40% нужно выдавать в вечернее кормление.


Сообщения: 54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
я всегда добавляю вареный картофель и очистки картофельные, тертую морковь. Можно добавлять репу, свеклу. Зимой корнеплоды хорошо идут вместо зелени.


Сообщения: 56
Откуда: Киевская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Да, вы правы, мы как то о зелени забыли. Перепела обязательно должны получать резаную или рубленую зелень в неограниченном количестве все время когда эта зелень есть. Зимой можно давать овощи, капусту и даже хвойную муку.


Сообщения: 54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А в качестве белка я даю – тоже рыбу и мясокосную муку, отходы, творог, земляные и мучные черви, кровь забитой птицы и другие протеиновые добавки.


Сообщения: 50
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В качестве белковых добавок подходят бобы, горох, семена льна. Для обогащения белком кормов для перепелов подходит шроты и жмыхи.


Сообщения: 10
Откуда: Г Орел
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чем кормить только что вылупившихся перепелят???


Сообщения: 43
Откуда: ХМАО г. Нягань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Почитайте последние сообщения в разделе содержание перепелов в домашних условиях. Мне там ответили на этот вопрос.


Сообщения: 2
Откуда: Гомель, Белорусия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Veter писал(а):
Для разведения большого количества перепелов, многие устраивают поилки с проточной водой, чтобы не следить постоянно за наличием этой воды и ее чистотой. Плохую воду они действительно пить не будут.



Дуаю и знаю. пить они будут , но будут отравляться,болеть и погибать. самый лучший вариант сделать нипельные поилки. можно купить в зоомагазинах. можно сделать самому из шарика и ручки шариковой. в инете есть подобные видео. я купила в зоо и заменила бутылочку на бутылку стеклянную. резьба подошла. если много перепелов нужно приобрести нипельные поилки в интернет магазине и ли в зоо. и соединить их селиконовыми шлангами а вверху ведро. один раз налил и на месяц обеспечил чистой водой. а если добавить молочную кислоту , то обеспечите им жизнь без падежа и болезней
мои питомцы: кореллы,белые голуби,кролики,перепела

EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дегтерева писал(а):
Veter писал(а):
Для разведения большого количества перепелов, многие устраивают поилки с проточной водой, чтобы не следить постоянно за наличием этой воды и ее чистотой. Плохую воду они действительно пить не будут.


Дуаю и знаю. пить они будут , но будут отравляться,болеть и погибать. самый лучший вариант сделать нипельные поилки. можно купить в зоомагазинах. можно сделать самому из шарика и ручки шариковой. в инете есть подобные видео. я купила в зоо и заменила бутылочку на бутылку стеклянную. резьба подошла. если много перепелов нужно приобрести нипельные поилки в интернет магазине и ли в зоо. и соединить их селиконовыми шлангами а вверху ведро. один раз налил и на месяц обеспечил чистой водой. а если добавить молочную кислоту , то обеспечите им жизнь без падежа и болезней


А можно подробнее о молочной кислоте рассказать?


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
ДЕГТЕРЕВА !
Да насмешили до слез !Во-первых на счет нипельных поилок и поставить ведро на месяц с водой оно само собой вода загрязниться или затухнет ,а если как вы пишите добавить молочной кислоты .то обеспечите им жизнь без падежа и болезней :lol: :lol: :lol: ! Это как раньше была кремлевская таблетка сьел и здоров. Вы наверное не совсем знаете для чего используется молочная кислота ?Молочную кислоту широко используют в производстве продуктов питания,квашенье капусты,повышения сроков годности,ее добавляют в качестве консерванта во многие фармацевтические и пищевые продукты:дет.питание,пиво,молочные продукты,косметические,табачные изделия.А так же для дезинфекции животноводческих,птицеводческих и производственных помещений,оборудования и инвентаря.Так же можно добавлять в воду для яйценоскости кур-несушек,,прочности скорлупы,привес бройлеров на протяжении добавлять 3-4 мес., но не более. и надо знать пропорции ,что бы не сжечь пищевод.Я много лет занимаюсь перепелами ,но противник нипельных поилок со шлангами ,которые сами по себе загрязняются от воды ,осадков и вы говорите о чистой воде через нипельные поилки.У нас обыкновенные пластиковые контейнера ,я лучше раз в 2 дня сполосну,зато знаю что они чистые или по мере загрязнения споласкивать.


Сообщения: 8
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер подскажите как рассчитать корм для суточных перепелок.

Re: Кормление перепелов

Сообщение 04 мар 2016, 00:56
Sponsor


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Проще на калькуляторе кормов еще и возраст нужно знать.
До 4 нед -ОЭ 300 прот 27,5 кальц 2,7
протеин высокий поэтому надо смотреть что бы клетчатку не переборщить.
Как то они у меня не прижились -слишком дикие .


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Перепела

cron