Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Утки Кормление раз в день?

Кормление раз в день?

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение уток.


Сообщения: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!
Имею возможность кормить уток только 1 раз в день! Вырастить уток при таком кормелении реально?
Пишут что кормят уток от 3 до 6 раз в день(
Я думаю так, грубо сказать сыпать птице 1 раз в день 0,5 кг комбикорма, из расчета на 1 голову и всё.
Что скажите?

Кормление раз в день?

Сообщение 19 июн 2020, 21:12


Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Добрый вечер!Конечно они вырастут,ну вот вопрос какой вес у них будет???Сделайте бункерную кормушку!У птицы должен быть постоянный доступ к еде и воде!


Сообщения: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Идеальным вариантом было бы питаться один раз в день...при много разовом питании об еде чаще думается и пищеварительные органы неуспевают очищаться,вкус теряется

Re: Кормление раз в день?

Сообщение 05 мар 2022, 04:26
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Маленькие утята кушают часто и много, они растут, поэтому даже не знаю... Пробуйте бункерную кормушку, вам выше сказали, но вот без воды тоже очень опасно.

Я обычно если очень занят, а вылупились утята - ну я нагораживаю им маленькие поилки, но целую батарею, чтобы если выпьют из одной, могли заглянуть в другие (а большую боюсь ставить без присмотра), ну и кормушки тоже "с запасом". Лишнее, корм который может прокиснуть - я потом вываливаю в посудину и отношу в другой загон взрослым курам, пока не прокис - те доедят, а молодняку свежий лучше сделать, не рисковать.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Утки