Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Кормление трехнедельных домашних цыплят

Кормление трехнедельных домашних цыплят

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 3
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем можно кормить трехнедельных домашних цыплят? Можно ли им давать кабачки, если да, то в каком виде? Можно ли им давать траву и какую?

Кормление трехнедельных домашних цыплят

Сообщение 19 июл 2014, 22:38


Сообщения: 89
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Траву им рубать уже надо было давным давно, а вы только об этом речь завели. Как минимум с недельного возраста зеленушка уже должна была быть в рационе. Насчет кабачков, я бы был острожным, вводил бы их постепенно, дабы не вызвать поносы.
Строю бизнес по разведению птицы в домашних условиях.
Пока всё получается, спасибо форуму!


Сообщения: 3
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

А какую траву им уже можно?


Сообщения: 27
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вообще проще всего выпускать цыплят в загородке на травку, а они уже там сами разберутся, что можно есть, а что нельзя.
Можете и косить, если нет возможности каждый раз переносить их с одного места на другое.
Инкубация в домашних условиях - легко!
Идеальный инкубатор - какой он?


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Таким цыплятам уже можно и нужно давать комбикорм рост, чтобы у них пошло усиленное развитие мышечной массы.
На одной зелени много мяса не нагуляешь.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Сообщения: 3
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ути-пути писал(а):
Таким цыплятам уже можно и нужно давать комбикорм рост, чтобы у них пошло усиленное развитие мышечной массы.
На одной зелени много мяса не нагуляешь.

"Рост" - это само собой, я не хочу ошибиться с тем, какую траву им давать, чтобы потом не было проблем!

Re: Кормление трехнедельных домашних цыплят

Сообщение 24 июл 2014, 11:06
Sponsor


Сообщения: 27
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Уважаемый ТС, на форуме уже есть тема про траву, которую можно давать курам, поэтому советую вам ее почитать, чтобы не создавать лишних тем про одно и то же. Вот специально для вас нашел, смотрите
здесь
Инкубация в домашних условиях - легко!
Идеальный инкубатор - какой он?


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры