Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Корморезка (измельчитель травы) своими руками

Корморезка (измельчитель травы) своими руками

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.

Vad Аватара пользователя

Сообщения: 44
Откуда: То там, то тут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А можно как-то сделать корморезку (измельчитель травы) своими руками? Ведь это просто необходимая вещь для птицеводов летом, но в продаже давно их не видел нигде.

корморезка (измельчитель травы) своими руками

Сообщение 24 янв 2013, 11:19


Сообщения: 45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас просто узкий ящик по ширине железного инструмента, что-то типа тяпки на длинной ручке только прямой и острый очень. Кладем в ящик траву и измельчаем с помощью ударов этим инструментов. Ручной способ конечно, но работает хорошо.


Сообщения: 15
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Можно самостоятельно изготовить траворезку, наподобие этой:

Изображение

Надо будит только найти обрезки трубы, болты, рукоятку можно хоть от чего. Нож только не знаю от чего приспособить, может от широкого рубанка подойдёт? Кто нибуть сам делал чтото подобное, какие материалы применяли?


Сообщения: 46
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне кажется, что конкретно предоставленный вами вариант изготовить самостоятельно невозможно. Как-то же соединить все эти детали надо будет, даже если их и подобрать. Это все-таки промышленный вариант думаю.


Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне понравился вариант, предложенный на картинке. А кто-нибудь видел такую корморезку в продаже? Если да, то подскажите дорогая ли и стоит ли ее покупать.


Сообщения: 49
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Solnce писал(а):
Мне понравился вариант, предложенный на картинке. А кто-нибудь видел такую корморезку в продаже? Если да, то подскажите дорогая ли и стоит ли ее покупать.

Я к сожалению в продаже не встречала, но уверена, что если поискать в интернете, то обязательно ее найдете. И я с вами согласна, что лучше уж тогда ее купить, чем пытаться сделать самостоятельно.


Сообщения: 46
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я в выходные как раз ездил на рынок и нашел тоже очень необычный измельчитель травы автоматизированный. К сожалению, фотографии в интернете не нашел, но подумываю его теперь купить. Тогда обязательно выложу здесь фотографии.


Сообщения: 46
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я все как-то по старинке вручную измельчала эту траву, так как нужно ее обычно много, то очень трудоемкий процесс получается. Теперь вот думаю, что пожалуй, стоит автоматизировать этот процесс. А дорого ли стоит такая корморезка?


Сообщения: 2
Откуда: Челябинская оласть
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот про траворезку здесь напишу)) Коротко, купила измельчитель зерна за 2100р. а чуть по дороже мне предлагали 3 в 1 ( измельчитель зерна, измельчитель травы,соломы, веток и корнеплодов) его не взяла думаю с экономить :) :( . А вот знакомая то приобрела и очень то она ее понравилась размеры не большие (переставляй себе с места на место), весит всего 9кг, все режет дробит причем достаточно быстро, и уход за ней прост. В общем чудо техники, могу подробней рассказать где брали, пишите отвечу :)


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Ну нож-то сделать несложно - можно взять обломок автомобильной рессоры (ту часть, которая прямая), срезать лишнее, а потом заточить на станке. Одну сторону посадить на болт, другая будет двигаться вверх-вниз. Сталь хорошая, тупиться нож будет относительно медленно. Вопрос в том... Мои траву как-то едят так, в смысле гуляют и сами щипают без всякой резки. Что куры, что гуси, что утки, что индюки. Не знаю, может в больших хозяйствах, где кур негде выгуливать, и нужна такая штука, ну или там не знаю, может зимой. А так-то от нее какой прок?

Re: Корморезка (измельчитель травы) своими руками

Сообщение 03 сен 2015, 01:49
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ручной измельчитель травы как на фото нашел только здесь:
[реклама]


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное