Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Кормушка для птиц, хочу сделать своими руками

Кормушка для птиц, хочу сделать своими руками

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 34
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет всем, подскажите из каких подручных средств можно сделать кормушку для птицы, чтобы она была для всех удобна и для уток и для курей.
Подумывал над тем, чтобы разрезать вдоль автомобильную шину, но берут сомнения, что она будет удобной для птицы.

Кормушка для птиц, хочу сделать своими руками

Сообщение 27 дек 2013, 13:15


Сообщения: 27
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В принципе идея может и имеет право на существование, но мне кажется края такой кормушки будут слишком подвижными, что может принести массу неудобств для кур. Уж лучше поставить простой тазик и не париться, если напрягает сделать настоящую деревянную кормушку, как у всех нормальных людей.


Сообщения: 24
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вот меня иногда удивляют некоторые люди, которые задают такие вопросы. В Интернете информации по этому поводу можно найти массу, нет же они захламляют форум своими странными и никому ненужными вопросами. Специально для лентяев нашел схему и размеры кормушки, надеюсь все останутся довольными и счастливыми.
Изображение


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
А я так и не удосужился кормушки какие-нибудь сделать или приобрести (дескать не царское это дело :mrgreen: )
Понабрал где попало старых поддонов, противней от газовых плит на свалке (!), каких-до селедочниц с потрепанной эмалью, складываю в них пищу и отношу три раза в сутки (ну или чаще). Одно время беспокоился, дескать куры всё разбросают - оказалось что ничего страшного, что разбросают то тут же сами и соберут. Кладу с запасом, чтобы всем гарантированно хватило (одни поели, отошли, другие подошли). Вот такая вот кашка :mrgreen: , сегодня на завтрак им перловка и остатки вчерашних макарон с моего ужина. Я по утрам не люблю напрягаться, что-то серьезное я даю в обед и вечером, а утром так - лишь бы что, чтобы отвязаться (чтобы и сыты были, и я преспокойно мог дрыхнуть :mrgreen: ). Вот, только сейчас относил, вечером сварил, утром положил, пусть питаются :lol: :
Изображение

Отношу одну такую кормушку, другую, третью - а один раз в день сгребаю их все и торжественно перемываю. Вот только хозблок я не достроил и мне приходится каждый раз брать тазик с горячей водой и мыть сначала на улице, а потом (начисто) домывать уже дома (в кухонную мойку же тащить пачканую навозом и с прилипшим сеном кормушку нельзя. Точнее можно, но только один раз - и мне тогда влетит по первое число).


Сообщения: 34
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чипер, а ты не мог бы выложить свой вариант кормушки из старой резины или покрышки, я бы с удовольствием посмотрела на сей девайс.
Лично я тоже не особо заморачивалась с кормушками, просто тазик и все дела.

Re: Кормушка для птиц, хочу сделать своими руками

Сообщение 07 июн 2015, 12:55
Sponsor


Сообщения: 11
Откуда: Кабардино-Балкария
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я как раз использую разрезанные шины и очень удобно для всех, все все прекрасно достают и мало что разбрасывают, и площадь кормушки получается большая. Купили в первый раз цивильную бункерную кормушку, только она у нас доже один сезон не прожила, остался только поддон. Единственное неудобство в кормушках из половинок шин, так это то, что птицы иногда туда гадят, но это легко поправимо.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное