Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Косилка для травы и бурьяна - какая практичнее?

Косилка для травы и бурьяна - какая практичнее?

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 23
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В этом году намучилась с бурьяном на заднем дворе, приходилось чуть ли не каждые две недели выходить и полоть все эти заросли.
Подскажите, какую косилку может купить для уборки, чтобы процесс шел быстрее.

Косилка для травы и бурьяна - какая практичнее?

Сообщение 25 ноя 2013, 12:07


Сообщения: 18
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возьмите обычный тример. Я бы советовала брать электрический, так как не надо будет возиться с поиском горючего для него. Но если нет удлинителя, или вы собираетесь ездить с ним в поле, то тогда брать на основе солярки.


Сообщения: 46
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Если вы собираетесь косить бурьян, то лучше тример брать с ножом, так как леска на нем быстро ломается.
Леска нужна только для косьбы газона, но никак не для сорняков.
Бензин или электрика - принципиальной разницы нет )


Сообщения: 24
Откуда: Солнцегорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не зздумайте брать электрическую косилку - это фуфло!!!
Во-первых, удлинитель понадобиться, а тащить его через весь участок, да еще и по росе - не лучший вариант.
Во-вторых, мощность маленькая, быстро они из строя выходят.
Берите бензиновую однозначно.


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ярош писал(а):
Не зздумайте брать электрическую косилку - это фуфло!!!
Во-первых, удлинитель понадобиться, а тащить его через весь участок, да еще и по росе - не лучший вариант.
Во-вторых, мощность маленькая, быстро они из строя выходят.
Берите бензиновую однозначно.

И с ножами а не леской, леска может намотаться на толстый черешок и двигатель заклинит....горький опыт такой был
Курица или яйцо?


Сообщения: 29
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Про леску тоже соглашусь, что для бурьяна и сорняков крупных она не подойдет, только для газонов с сеянной травкой.
При выборе косилки ориентируйтесь на фирму производителя к тому же, говорят что Хускварна хорошая, но зараза дорогая.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
"Лесник" не берите. Это что-то с чем-то. Фактически сразу сломался выключатель, после чего оказалось (тоже почти сразу) что вилка бракованная, т.е. кабель внутри нее "отходит". Кончилось тем что выключатель ухитрился привинтить снаружи обычный накладной настенный (!) которым обычно люстры включают (мощность косилки небольшая поэтому вроде можно), а кабель с вилкой заменил на другой, шедший в комплекте от принтера. Правда теперь эта штука нормально работает, косит нормально, но если бы не полез - пришлось бы мотаться в гарантийный ремонт, ждать у моря погоды и т.п. Эта косилка с леской.

Есть бошевская с вращающимся ножом (3 ножа), его периодически снимаю и подзатачиваю. Траву (мелкую, тонкую) ей косить неудобно, долго и нудно как-то. Но более крупную поросль снимает намного лучше, а у той леску вечно довытягивать или вообще новую - кончается быстро.

Для особо "палочной" травы и кустов у меня обычная коса, правда ручка малость тяжеловата - обычный металлический профиль и приварено. Очень уж утомило что стоит на что-нибудь "налететь" как ручка вечно ломается. Правда и сама коса не совсем стандартная, такие не продают - сталь другая и немножко потолще. Не сказал бы, что этой штукой легко работать, ну и точить вечно тоже нужно... Доводилось брать "обычные" косы - да, они легкие, но кустики ими точно не снять.


Сообщения: 27
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне тоже по душе бензиновые косилки с ножами, он надежнее как-то.
С электрическими свяжешься, потом то подключиться не найдешь куда, то провод переломается, то еще какая беда случится.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Это да, вечно блин эти провода с собой тащишь...


Сообщения: 46
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я до сих пор не сподобилась купить в хозяйство тример, все по старинке вручную обычной косой косим.
Если уж сильно достает меня травка, где-нибудь на задворках, то я ее химией (раундап) поливаю и все, до следующего лета можно жить спокойно )


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Верок писал(а):
Я до сих пор не сподобилась купить в хозяйство тример, все по старинке вручную обычной косой косим.
Если уж сильно достает меня травка, где-нибудь на задворках, то я ее химией (раундап) поливаю и все, до следующего лета можно жить спокойно )

Мы горизонтальную косилку купили и то что в бак набирается курам и индоуткам скармливаем, если остается кроликам, так что химия это не всегда приемлемо...
Курица или яйцо?


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
юлианна писал(а):
Верок писал(а):
Я до сих пор не сподобилась купить в хозяйство тример, все по старинке вручную обычной косой косим.
Если уж сильно достает меня травка, где-нибудь на задворках, то я ее химией (раундап) поливаю и все, до следующего лета можно жить спокойно )

Мы горизонтальную косилку купили и то что в бак набирается курам и индоуткам скармливаем, если остается кроликам, так что химия это не всегда приемлемо...


Ну так и правильно, какой смысл химией травить, если это - халявная подстилка для кого угодно? У меня курятник весь этой подсушеной травой был застелен, правда зимой уже сено покупное дотаскиваю, но все равно очень много сэкономилось.


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

специально зарегистрировался. От ваших диалогов голова ломится. У меня Hitachi CG27EAS . ей около 6ти лет. Косит без подобно бурьяны, траву, и даже мелкие деревья (очень мелкие) и всё это леской 3 мм. во-первых! косилка бензиновая ( для дома за 4-5 т. р. пойдёт) моя к примеру за 8 . Работаю её часто ( кошу траву в посёлке за деньги). Вовторых косилку надо брать под леску 3 миллиметра. в-третих на леске не экономте. Покупайте УСИЛИНУЮ леску. темболее что её вам хватит ( для себя то только ) на долго


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
А я теперь вообще не напрягаюсь :mrgreen: Договорился с какими попало рабочими по соседям (у тех газоны, частенько запущенные, т.е. газонная трава с жирными одуванчиками), рабочие у них косят (и наверное берут за это деньги с хозяев), а мне притаскивают тачками в обмен на яйца (хозяева никого не держат и сено им не нужно). Поскольку у меня на участке ни травинки почти не осталось (всю сожрали, стоит только траве подрасти сразу куча прибегает ее щипать :mrgreen: ) вынужден выкручиваться так, тупо привозят, я вываливаю и стог лежит, кому надо тот подойдет. Признаться, это заметно облегчило мне жизнь, а то косить вечно времени не хватает. И все довольны - они яичницу на ужин вечером соштряпали, а мне идти косить не нужно. А хозяева участков пускай за все это дело платят :mrgreen: (обожаю паразитировать :mrgreen: ).


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

А о каком бурьяне идёт речь? О годовалой крапиве, или о пижме с полынью, которую лет 10 никто не сгребал? И ещё немножко лопухов со стеблем диаметром сантиметра 4? Это не ест никто. Это даже гниёт не быстро, я много раз пробовал. А убирается это тремя способами:
1. Шашлык, водка, и приглашение всех знакомых.
2. Таджик (узбек).
3. Кусторез.
Химия эту дрянь не берёт, пробовал. Чаще это комплексное воздействие перечисленных трёх способов + раундап раз в неделю.


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Только потом землю восстанавливать придётся. Года три - и можно сажать!

Re: Косилка для травы и бурьяна - какая практичнее?

Сообщение 09 окт 2018, 12:05
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если ищете что-то для большого хозяйства, то здесь есть отличная [спам] косилка тракторная. Очень удобная, заготовить можно действительно много. В некоторых моделях есть измельчители. Легко очистит участок и справится даже с толстыми ветками.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное