Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Утки Косолапая уточка, как исправить это?

Косолапая уточка, как исправить это?

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение уток.


Сообщения: 37
Откуда: Ленинградская ообласть
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Утка как-то странно стала косолапить, вроде бы все было нормально по началу, а сейчас то ли мне кажется, то ли на самом деле у нее развилась повышенная косолапость. Можно ли это как-то исправить?

Косолапая уточка, как исправить это?

Сообщение 23 янв 2014, 12:49


Сообщения: 21
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так утки вроде бы сами по себе косолапые, чего их исправлять?
Вы приглядитесь, как они ходят, постоянно лапы свои вверх закидывают и с бока на бок переваливаются. Не зря же есть выражение, ходит как утка.


Сообщения: 44
Откуда: Римск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вы что ли никогда не видели, как уточки ходят вразвалочку, они сами по себе-то косолапые.
Если уж так переживаете, то переверните на спину свою животину, да посмотрите, может и подвернута где лапка, нетрудно же это?
Я хоть и Баба, но совсем не Яга


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Не совсем в тему и едва ли кто этого еще не видел, так что если баян извиняйте, но мне понравилось как некоторые 3d-моделисты развлекаются:
Изображение
Взяли одноногой утке лапу пластмассовую изготовили :mrgreen:


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Модные колоши для уток - чтобы ноги не мочили . :?:


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
arsi2013 писал(а):
Модные колоши для уток - чтобы ноги не мочили . :?:

ИзображениеНу какие колоши - утка с одной лапой. Протез ей на 3d принтере отлили.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Да лудче отлили бы кастрюлю и сварили бы утку инвалида.
Вот придумали -птичье молоко есть а вот сиски у птички нема.
_можно бы отлить- будет молока по больше.


Сообщения: 37
Откуда: Ленинградская ообласть
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Взяли одноногой утке лапу пластмассовую изготовили :mrgreen:

Явно не в России народ развлекался, у нас бы точно не стали возиться с больной уткой, а как говорит Арси, быстро бы в суп ее организовали.
Единственный вариант, почему делали протез в данном случае - эксперимент, ну или утка представляла генетическую ценность. :lol:


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Крон писал(а):
Взяли одноногой утке лапу пластмассовую изготовили :mrgreen:

Явно не в России народ развлекался, у нас бы точно не стали возиться с больной уткой, а как говорит Арси, быстро бы в суп ее организовали.
Единственный вариант, почему делали протез в данном случае - эксперимент, ну или утка представляла генетическую ценность. :lol:


Вообще на некоторых западных форумах уже который раз встречаю подобного рода людей - у них вроде целое хозяйство (гуси, утки, куры и т.п. вплоть до шикарных каких-то фазанов и павлинов), но они птицу на мясо не рубят, питаются исключительно яйцами. И даже объявления идут: подарю кур в возрасте 4 года и т.п. И что удивительно - берут и дальше этих кур-пенсионерок держат вроде домашней игрушки детям, словно хомячка какого, и там же предлагается всякая всячина - инкубаторы на 3 (три!!!) яйца, т.е. занятие куроводством явно не профессиональное. По ходу хозяин утки из этого же рода людей. А 3d-моделисты конечно сразу же и подсуйтились бесплатно для рекламных целей - у них есть принтеры по отливке из пластика моделей и они из этой истории с уткой сделали себе пиар - полИнтернета завалено фотографиями и даже видео, как эта утка по огороду с искусственной лапой шлепает, как это всё хорошо и кому надо обращайтесь - отольем что угодно, звоните в любое время суток - адрес и телефон висит.

Помню я таким же макаром когда компьютерщиком работал - я АТС везде ставил (офисные телефонные станции) и в одной организации нашел какой-то в общем-то захолустный и забытый отдел, и приляпал им эту систему даром, разведя всем телефоны (до этого они всей конторой бегали к одному, установленному в корридоре - неудобно ужасно). Ну сам раструбил потом по всей организации о своём "достижении", кто попало начали им звонить, они подтвердили (энтузиазма у них было много, даже на дни рождения меня потом приглашали и кормили). Как результат - потом несколько уже куда более серьезных (и богатых) отделов ко мне по поводу этой работы обратились и деньги заплатили, и с лихвой всё естественно окупилось (то что там бесплатно сделал). Вот видать по той же схеме и эти 3d моделисты сработали - отлить утке лапку - раз плюнуть, а рекламы и пиара вышло - даже за деньги столько не организуешь. Развлекаются :lol:

Re: Косолапая уточка, как исправить это?

Сообщение 24 апр 2014, 16:54
Sponsor


Сообщения: 53
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я думаю вам не очень беспокоиться. Утки просто так ходят. Ну, а если и дальше увидите, что уж очень отличается манера ходьбы, то внимательно осмотрите лапку, возможно заметите повреждения.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Утки

cron