Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Как выбрать попугая для дома?

Как выбрать попугая для дома?

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 39
Откуда: Из лесу вестимо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дочка ко мне уже цепляется несколько месяцев: мол купи мне попугая. Уже достала своими просьбами.
Волнистых как-то не хочется брать, уже если брать, то посерьезнее породу.
Может есть у кого на примете порода, которую и говорить можно научить и особых требований по уходу не нужно соблюдать?

Как выбрать попугая для дома?

Сообщение 22 фев 2014, 13:14


Сообщения: 88
Откуда: Киевлянка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А чем вас волнистые попугайчики не устраивают. По-моему самая распространенная порода для покупки детям.
Кстати, и говорить они вполне могут научиться при упорстве со стороны учителя )))


Сообщения: 34
Откуда: Павлоск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня жили одно время волнистые попугайчики. Я все пыталась их научить говорить, потом оказалось, что когда они в паре живут - разговаривать они в принципе научиться не смогут.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
У одной моей знакомой был здоровенный белый какаду, но правда недешевый (наверное). Жил один, вообще не летал (только ходил почему-то), и разговаривал вовсю. Особенно на телевизор реагировал, как включит - так сразу и долдонит "кошмар-кошмар-кошмар". Спрашиваю - ну чему ты птичку научила? Смеется.

У меня больше всего неразлучников было, но они не разговаривают, орут. Причем в зоомагазине таблички "кенар желтый. Поющий". "Попугай зеленый. Орущий". Канарейку я брать не стал, а попугай... Действительно орущий! Такой вроде маленький, но голос - стаду гусей фору даст. Сядет на одеяло утром и кричит мне прямо в лицо, будит. Потом сдох, но ему много лет было, я его в зоомагазине видел еще когда сам в школе учился, а купил его после института и после трех лет работы, т.е. попке было лет под 20 когда он дуба дал. А палец ему совать нельзя было - до крови щипал. В прочем какаду у девушки тоже любил пошалить.

Re: Как выбрать попугая для дома?

Сообщение 24 фев 2014, 13:11
Sponsor


Сообщения: 79
Откуда: Ливан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Попугай по ходу этот из рук в руки переходил. Не каждый хозяин выдержит, когда каждое утро такая побудка его ожидает ;)
Вообще научить попугая разговаривать - целая наука и просто так это сделать трудно. Там вроде бы как надо клетку темной тканью завешивать и включать запись слова, который хочешь, чтобы он выучил. Плюс талант нужен еще у попугая.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное

cron