Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Кот отравился что делать?

Кот отравился что делать?

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 133
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сегодня вышла во двор, а наш котик лежит на крыльце и грустно так на меня смотрит, ничего не кушает, ничего не пьет. Подозреваю, что его кто-то отравил, так как зад у него измазан - видимо понос был. Что теперь делать, как лечить?

Кот отравился что делать?

Сообщение 13 апр 2014, 13:16


Сообщения: 67
Откуда: Романск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вызовите рвоту для начала и сделайте клизму, так вы выведите яд из организма, хотя бы то его количество, которое еще осталось в кишечнике и не успело всосаться.
Но лучше всего сделать дезинтоксикацию с помощью капельницы, но это только сможет сделать ветврач.


Сообщения: 27
Откуда: Свердловск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Смотря чем отравился. Если съел протухшие продукты, то прополоскает его денечек-другой, да отпустит.
Если же сожрал дохлую мышу, которую перед этим отравили специальным ядом, то коту придет каюк, это как пить дать!


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Да-да-да! Я как название прочитал, сразу подумал - КЛИЗМУ!
Не надо над котом издеваться, мужик всё-таки... Если злые люди траванули, то сложно говорить, это смотря чем. Универсально - напихать в него любого абсорбента, типа угля активированного.
Деревенский способ - заставить выпить молока, и посмотреть, проблюётся или нет. Если нет, можно через час дать масла растительного, чтобы кишки прочистило. А вот если желчь идёт, тогда не знаю что делать...

Re: Кот отравился что делать?

Сообщение 18 ноя 2014, 18:23
Sponsor


Сообщения: 26
Откуда: Динская
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня так три кота траванулось. Жалко их было. Вроде бы сегодня ходили веселые с утра, а к вечеру плохеют, дрыстают, кровь льется из анального отверстия и к вечеру обычно каюк приходит.
Один раз пытались к доктору отвезти, он капельницу ставил, только все равно не спасли животинку.
У меня лучший курятник в мире ;)


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное