Форум птицеводов РАЗНОЕ Сад, Дача, Огород КРЫЖОВНИК И ВСЕ О НЕМ

КРЫЖОВНИК И ВСЕ О НЕМ

📝Ссылка на тему
Садоводство и огородничество. Выращиваем овощи, фрукты, деревья, кусты, цветы, ягоды и комнатные растения.


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Эту культуру, как известно, называют северным виноградом. У винограда ягоды разные по вкусу: есть и кислые, и сладкие. То же самое с крыжовником – он бывает всякий.!Знаете ли вы, сколько полезных свойств крыжовника заключено в небольшой ягоде? В ней много микро- и макроэлементов( фосфора, калия, натрия, магния, железа) , дубильных веществ, органических кислот и пектина, каротина, витаминов А, В, PP , а по содержанию витамина С крыжовник может соперничать разве что со смородиной. Наиболее высокая калорийность и содержание полезных свойств крыжовника– в кожице ягоды. В спелых ягодах их содержится намного больше, чем в недозрелых.

Полезные свойства крыжовника таковы, что он оказывает желчегонное, слабительное и мочегонное действие, в сочетании с медом его рекомендуют при малокровии, гипертонии и ожирении, кожных заболеваниях, частых кровоизлияниях, при болезнях зубов и десен, он освобождает человеческий организм от токсинов, радионуклидов и солей тяжелых металлов, укрепляет сосуды. Польза крыжовника еще и в том, что он снижает холестерин, стимулирует клеточный метаболизм, а также просто придает сил и бодрости.

Изображение
Уральский изумруд

Шипов среднее количество, и расположены они по всей длине веток.

Ягоды у этого сорта крупные (3,5–7,5 г), зеленые, с тонкой кожицей. Вкус сладкий, но бывает и с кислинкой – зависит от года и условий выращивания. Урожайность хорошая – 2,1–5,6 кг с куста. Опылители ему не нужны.Сорт зимостойкий, слабо поражается мучнистой росой, антракнозом, огневкой и пилильщиками.

Недостатков нет! Если, конечно, не брать во внимание наличие шипов.

КРЫЖОВНИК И ВСЕ О НЕМ

Сообщение 28 авг 2016, 01:12


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Изображение

Уральский розовый

Шипы длинные, но не по всей длине побега – только в середине.

Ягоды от средних до крупных (3,7–6,4 г), ярко-розовые, даже немного с оранжевым отливом – прямо как с картинки! Вкус у них бывает и сладкий, и кисло-сладкий. И урожайность у него отменная – до 10 кг с куста!

Сорт очень зимостойкий, слабо поражается мучнистой росой, антракнозом и пилильщиками.Недостатков нет! (Шипы во внимание не берем).

Re: КРЫЖОВНИК И ВСЕ О НЕМ.

Сообщение 28 авг 2016, 01:37
Sponsor


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
У меня в саду несколько сортов крыжовника! Это Уральский изумруд, Берилл, Краснославянский, Колобок, Балет, Родник. 4 ре "красных", два "зеленых"! Все уже в фазе плодоношения!!! Так что с потреблением "в свежем виде" и с Баночными делами "все в порядке"!!! Хорошая культура!!! Факт!!!


Вернуться в Сад, Дача, Огород

cron