Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Утки Кривые шеи у уток

Кривые шеи у уток

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение уток.

Сообщение 30 авг 2014, 13:32

Сообщения: 5
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. У некоторых уток буквально за 3 дня искривились шеи, у всех в одну сторону, утки месячные, из 23 уток у 3-х искривлены, в чем может быть проблема?


Фото прилагается

Изображение

Кривые шеи у уток

Сообщение 30 авг 2014, 13:32

Сообщение 30 авг 2014, 17:00

Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Инфекция какая-то долбит ваших птичек. Какая именно инфекция сказать сложно, у многих бактериальных болезней идет осложнение на нервную систему из-за чего и происходит разворот шеи. Совет, чем лечить дать сложно. Сейчас напишу антибиотики, так меня заклюют, потому что антибиотики не могут быть панацеей от всех болезней.
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются

Сообщение 30 авг 2014, 17:24

Сообщения: 5
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возможно есть какие нибудь профилактические препараты? перерыл весь интернет ни к одной из инфекций симптомы не подходят. Возможно подскажете препарат?

Сообщение 30 авг 2014, 23:34

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Юрас писал(а):
Сейчас напишу антибиотики, так меня заклюют, потому что антибиотики не могут быть панацеей от всех болезней.


Если есть удачный опыт по лечению .то пишите и никто не заклюет,-Вы праве писать свое мнение..

С курами бывают такое ,вот с утками опыта мало ,мои не болели .

Инфекционный Энцефаломиелит

Изображение

Сообщение 30 авг 2014, 23:42

Сообщения: 5
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
на больных они не похожи, едят со всеми на ровне, купаются, ведут активный образ жизни ростут - оперяются, уже 2 недели в таком состоянии, нет ухудшений или улучшений.

Сообщение 31 авг 2014, 12:15

Сообщения: 56
Откуда: Левский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Может обмен веществ нарушен из-за нехватки витаминов. Можно попробовать усилить в рационе витамины группы В - они влияют на нервные клетки, восстанавливая их и укрепляя.
Куры Брама - лучшая мясо-яичная порода!

Сообщение 31 авг 2014, 12:21

Сообщения: 5
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тоже рассматриваю как вариант, но дело в том, что все витамины давались в нужные сроки, попробуем отдельно пропоить комплексом витаминов, возможно поможет. Спасибо за помощь!

Сообщение 01 сен 2014, 14:50

Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Что за витамины давали, какая фирма?
Последнее время много подделок развелось, которую усердно продают по аптекам. Если вам попались некачетсвенные препараты, то вполне реально, что все эти витаминки до одного места были вашей птичке.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.

Сообщение 01 сен 2014, 21:30

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Витамины не причем они на выгуле ,трава сочная .
Тут скорее всего инфекционное .
Изображение

Re: Кривые шеи у уток

Сообщение 01 сен 2014, 21:33
Sponsor

Сообщение 01 сен 2014, 21:33

Сообщения: 5
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кормим, их тыквой, ходим по ряску в нем полным-полно витамин. На больных они не похожи вообще.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Утки