Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Кролики породы обр или Бельгийский великан

Кролики породы обр или Бельгийский великан

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 29
Откуда: Воскресенксое
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В позапрошлом году завел себе суперскую породу кроликов Обр, по другому их еще называют Бельгийский великан.
Так, вот хочу здесь на форуме организовать некий клуб "фанов" этой породы и делиться своими наблюдениями. Кому интересно - присоединяйтесь?

Кролики породы обр или Бельгийский великан

Сообщение 25 янв 2014, 09:56


Сообщения: 24
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Что за порода такая, покажите ваших особей, если не сложно конечно!
Клуб по интересам - это хорошая идея, особенно, когда возникают проблемы и не знаешь к кому обратиться за помощью. Надеюсь идею подхватят )


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Арлекино писал(а):
В позапрошлом году завел себе суперскую породу кроликов Обр, по другому их еще называют Бельгийский великан.
Так, вот хочу здесь на форуме организовать некий клуб "фанов" этой породы и делиться своими наблюдениями. Кому интересно - присоединяйтесь?


Арлекино, расскажите чем вам так приглянулся Бельгийский Обер? Я тоже кроликовод любитель, держу кроликов породы Фландр и калифорнийскую.


Сообщения: 28
Откуда: Севастопаль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Николай, а разве фландр и бельгийский великан - это не одна и та же порода?
Кролики эти реально здоровые, самая большая порода, если можно верить тому, что про нее пишут в разных источниках.


Сообщения: 10
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кроликами занимаемся одиннадцатый год. Бельгийских великанов завезли уже в третий раз и опять думаем от них отказаться. В свое время держали восемнадцать пород одновременно. Сейчас остановились на шести. Бельгийский великан, Обр , Ризен, Фландр - это одна и та же порода кролика (самого крупного в мире). Просто в разных странах переводят все по разному . Кстати сейчас в Европе по документам уже единое название - Бельгийский Обр. Кроме размеров все остальное в породе - одни недостатки. Порода в основном используется в селекции при выведении новых пород для увеличения массы животного.


Сообщения: 10
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Это наши кролики : маме 10 мес и ее дочке 2 мес. Вес мамы 9200 , дочки 3600.
Вложения
DSC03527.jpg
DSC03527.jpg (165.12 КБ) Просмотров: 6487
DSC03520.jpg
DSC03520.jpg (182.42 КБ) Просмотров: 6487


Сообщения: 37
Откуда: Эквадор
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
завезли уже в третий раз и опять думаем от них отказаться

А почему хотите отказаться? В интернете столько восторженных отзывов о породе, что я думала эти кролики сплошное преимущество :)
Кстати, а на фотографии у вас это какая порода кролей?


Сообщения: 34
Откуда: Павлоск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Порода в плане разведения сложная и не предназначена для тех, кто решил заняться разведением кроликов впервые. Вообще среди всех мясных пород кроликов именно это можно считать декоративной, уж больно они красивые внешне. Еще если скрещивать фландра с другими бройлерами, то можно получить более высокие показатели привесов.

Re: Кролики породы обр или Бельгийский великан

Сообщение 04 фев 2014, 08:40
Sponsor


Сообщения: 29
Откуда: Воскресенксое
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Николай писал(а):
Арлекино, расскажите чем вам так приглянулся Бельгийский Обер? Я тоже кроликовод любитель, держу кроликов породы Фландр и калифорнийскую.

Я бы так ответил на ваш вопрос:
во-первых, впечатляют размеры этой породы,
во-вторых, я бы не сказал, что нужно вкладывать какие-то огромные ресурсы (трудовые и финансовые) в ее разведение,
в-третьих, мясо у них больно вкусное и от одного кроля получается его достаточно много ;)


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное