Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Кто мог загрысть курицу

Кто мог загрысть курицу

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 1
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые форумчане, подскажите кто мог отгрысть 3 месячной курочка голову и про грусть дырку в груди. Ни когда такого не было. И ещё такой факт, в тамбуре курятника сломаны 3 доски половых и рядом навал земли из-за подпола. Что это может быть, харек, ласка или кто то другой?

Кто мог загрысть курицу

Сообщение 03 ноя 2022, 09:37


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Вероятнее всего, крысы. Попробуйте их перетравить, зашив пол обратно наглухо (чтобы птица не могла туда залезть), предварительно под этот пол накидав "крысиной смерти".
Есть еще вариант что лиса, лисы тоже большие любительницы головы отгрызать у домашней птицы и выгрызать странные дыры в тушках, доставая, видимо, что-то понравившееся внутри (сердце может, печенку, я не знаю), но от лисы надо зашиваться сетками (все окна) ну и вообще периметр проверять, чтобы двери были заперты и т.п.

Но больше смахивает на крыс. Раз стали атаковать - значит их стало много и они выросли до крупных размеров. Травите их, накладывая отраву в места где нет доступа домашним животным.

Re: Кто мог загрысть курицу

Сообщение 24 ноя 2023, 07:57
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас так отгрызал хорек, мы его на капкан потом поймали. У знакомых - выдра, там она много дел натворила. и ограждение разломала.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Куры

cron