Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Утки Кто знает, какой хищник мог это сделать?

Кто знает, какой хищник мог это сделать?

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение уток.


Сообщения: 8
Откуда: Киевская обл. г.Васильков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Утки у нас находятся в вольере из сетки рабицы в высоту человеческого роста,без крыши.Так вот сегодня утром в часов семь выхожу я к своим уткам,а одна утка из четырех оставшихся лежит без головы и без шеи,так вот какой вопрос,чьих зубов это дело. ? У кого какие есть предположения?
С уважением,Валера

Кто знает, какой хищник мог это сделать?

Сообщение 18 окт 2014, 21:25


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Может, ласка? У нас в поселке на одном из пожарных водоемов (вырыли эдакие прудики кое-где, куда скапливается дождевая вода) поселилась дикая утка и вывела 6 утят. Все кому ни лень их хлебом подкармливали (эдакая достопримечательность поселка). Потом 4 утят были убиты, на спине укус и выпита (!) кровь. Двое уцелели, потому что плавали в это время в пруду (им повезло, они успели вырасти, осенью улетели). Спустя какое-то время один из моих рабочих видел там ласку с детенышами. Явно ее работа была.

Ко мне на участок к домашней птице не лезут, но тут правда и не особо полезешь - ж/б линия забора на 1,20 в землю и на 3,5 м вверх металл (пожалуй так не строил даже товарищ Берия :mrgreen: ), плюс собаки-волкодавы по участку бегают (уток не трогают вопреки распространенному мнению что эта порода ест домашнюю птицу - чушь это, не ест а охраняет). Ну я сам постоянно по курятникам шляюсь, даже ночью (печку цыплятам подтопить, покормить и т.п.).

У меня как-то раз собака поймала сороку и откусила ей голову (сорока активно скакала вокруг клеток с молодняком, а собака ее застукала), смотрю - таскает как тряпку и мотает во все стороны. Поиграл - и бросил. А башку по ходу так и съел, ее я не нашёл. Достали эти сороки - вечно пытаются молодняк украсть, если не услежу и не отберу у мамок-уток или индюшек - непременно упрут. Приходится ловить и запирать молодняк, часто вместе с мамками, чтобы те не психовали.

А если утку унесли - то это не ласка, а скорее всего тупо лиса. Ласка утку вряд ли осилит утащить. Устраняйте возможности подкопа, или бетонить с сеткой, или просто рабицу врыть...


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Я тоже грешу на Ласку .
Ласка в первую очередь съедает шею и голову ,точнее скрывает череп ,очень любить мозги .
Ласка хишник шустрый перелезет сетку и прыгает хорошо.
Собаки их не поймают .Вот хороший кот одолеет.
Также и крысы шалят также но они и мясо едят.


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ловушку надо ставить, иначе всех кур и уток перетаскает. Такая сволочная эта зверюга и юркая, как змеюка. Однажды застал ее на месте преступления. При этом не гнушается ни чем и утку сожрет, и кролика мелкого.
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются


Сообщения: 67
Откуда: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Да любой хищник мог это сделать. Если есть поблизости лес, то лиса могла забраться.
Хотя я больше склоняюсь, что нашкодничать могла крыса. У нас было такое, когда эти твари завелись, так они много птицы попортили.
Птицеводы всей страны объединяются!


Сообщения: 32
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У нас ласка одно время повадилась навещать курятник. Пришлось капкан ставить. Правда первый раз неудачно так получилось - собственная кошка в него попалась. Поймали только через неделю хищную разбойницу.
Не хозяин, кто свое хозяйство не знает!

Re: Кто знает, какой хищник мог это сделать?

Сообщение 21 янв 2015, 23:52
Sponsor


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Я сразу скажу, что мой ответ неправильный. Это из-за географического положения. У меня курятник огорожен точно так же, только на 20 см. от земли стоит ещё и ацеид с двух сторон.
У меня хорёк. Точно такие же последствия, только у меня 7 уток сожрал. Некоторые просто шея прокусана, некоторые голова валяется. Не люблю ловить скотину всякими капканами или рыболовными крючками, смастерил живоловку. Так на третий день у меня появился новый житель в моём зоопарке.
2015-01-17 10-32-55.jpg
2015-01-17 10-32-55.jpg (202.61 КБ) Просмотров: 30752


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Утки