Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Кучинская Юбилейная перестала нестись

Кучинская Юбилейная перестала нестись

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 1
Откуда: Наташа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня у свекрови кучинская юбилейная петух и курица. Брали их тем летом уже во взрослом возрасте. Продавец когда покупали говорил что курица и петух годовалые. Когда мы их привезли домой то поселили их вместе с несушками. Но курица так и не стала нестись. Несушек назиму убрали. Сейчас живут только петух с курицей. Мама говорит что у соседей уже куры во всю несутся а здесь не несется. Что делать? Убирать курицу и покупать молодняк или докупить к ним молодняк. ?

Кучинская Юбилейная перестала нестись

Сообщение 23 апр 2015, 21:28


Сообщения: 93
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Если я правильно понял, курица за 9 месяцев не снесла ни одного яйца?
Терпеливые же у Вас родственники.
Ожидать от такой несушки второго дыхания я бы не стал.
При разборе если окажется много жировых прослоек - возможно перекормили (слышал - у кучинок это случается) .


Сообщения: 8
Откуда: новочеркасск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня Кучинские начали нестись в августе. Думал все нормально будет. В сентябре яйценоскость стала снижаться, куры залазили в гнезда сидели - яиц все меньше. А сейчас вообще яиц нет. Думаю надо одну зарубить-вскрытие покажет. А вообще мне эта порода нравится все меньше- геморрой один, а толку невидно. Раньше с яйцами некогда проблем не было, а теперь куры корм жрут , а яйца покупаешь - зашибись.


Сообщения: 39
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Мои тоже в августе занеслись, видно у нас с вами одного возраста. Я не заметил что они у меня стали меньше нестись. Несутся через день. у меня 16 кур и петух, каждый день 10 яиц плюс минус 1-2 яйца.


Сообщения: 1
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, Наташа! Я держал много пород кур: Кучинских, Орловских белых, Адлерских серебристых, Легорнов и пр. и пр... И, поверьте, лучшая из всех пород - именно Кучинская юбилейная!!! ОЧЕНЬ (!!!) неприхотливая, с минимальным падежом, очень высокой яйценоскостью (2 яйца в 3 дня - стабильно). Если услышите иное - это просто мнение дилетантов, которые не знают что такое куры и как за ними ухаживать. Да, они склонны к ожирению, при котором любая порода кур перестаёт нестись. Чтобы этого не происходило, нельзя допускать того, чтобы корм оставался в кормушке!!! Нужно утром насыпать с таким расчётом, чтобы корм был съеден максимум до двух часов. И примерно половину этого вечером. И ещё один нюанс, который может быть полезен всем. Чем бы Вы не кормили кур - сварите (или хотя бы запарьте) корм!!! Желательно вместе с очистками с Вашего стола. Та же варёная пшеница или запаренный комбикорм разбухает в два раза, т.е. птица съест в два раза меньше, но при этом, варенный или запаренный корм усваивается в разы лучше, чем обычный. Поверьте, выгоду получите колоссальную: проверено на личном опыте!!!
С уважением и пожеланием успехов, Павел.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Pavel1404 писал(а):
Здравствуйте, Наташа! Я держал много пород кур: Кучинских, Орловских белых, Адлерских серебристых, Легорнов и пр. и пр...

При совместном содержании московской черной, адлерской серебристой и кучинской юбилейной яйцо у меня несут в основном первые две породы, кучинская всего 2-5процентов от ощей массы яйца. На инкубатор в 48 яиц всего пара кучинок, остальное московская ч. и адлерская с. Сужу по выводу. Хотя кучинка всю зиму красивая, упитанная..., а московская ч. и адлерская с. "потоптанные, заезженные" петухами. Сразу видно, кто частый гость в гнезде... Наверно кучинку нужно держать только одну, чтобы получать от нее яйцо зимой... Так можно регулировать кормление (количество корма, чтобы не жирела и неслась).


Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
в моем курятнике 2 породы-Кучинская и Московская черная в равных количествах и следовательно они содержатся в равных условиях и приблизительно одинакового возраста. Московская черная показывает лучший результат по яйценосности. При этом Кучинская тяжелее по массе.
" Наверно кучинку нужно держать только одну, чтобы получать от нее яйцо зимой... " - видимо что-то в этом есть.

Re: Кучинская Юбилейная перестала нестись

Сообщение 16 дек 2016, 20:57
Sponsor


Сообщения: 2
Откуда: Иркутск, с. Олха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У меня Московская чёрная была чемпионом по зимней яйценоскости, за ней шла Пушкинская питерского генофонда. Кучинская хороша пока не зажиреет, поэтому ей необходимо устраивать разгрузочные дни- один день в неделю.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Куры