Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Голуби Купание голубей

Купание голубей

📝Ссылка на тему
Всё о разведении и содержании голубей.

Сообщение 20 окт 2013, 10:51

Сообщения: 18
Откуда: Киевская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые форумчане, хочу в этой теме поговорить о такой важной теме, как купание голубей.
Эта процедура является довольно важной в процессе разведения и содержания этой птицы, чтобы она была здоровой. К тому же купаться голуби любят и это их потребность, чтобы сохранять перья в чистоте.
Купание помогает удалить с перьев лишнюю грязь, пыль, помогает избавиться от паразитов.
Купать можно в воде обычной и воде с использованием специальные средств, кроме того, существует такое понятие, как сухое купание в опилках или песке. В песок также можно добавлять лекарство.

Хочу выяснить у тех, кто занимается голубями, а какое купание предпочитаете применять вы?

Купание голубей

Сообщение 20 окт 2013, 10:51

Сообщение 20 окт 2013, 10:57

Сообщения: 18
Откуда: Mariupol
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Не вижу особых проблем в этом вопросе. Ставьте просто каждый день тазик с водой и пусть себе плещутся. Только зимой этого делать не надо, а то все ваши голубки простынут и поболеют. Еще в воду иногда можно добавить перметрин или обычную сухую полынь - эти два средства отлично помогают в профилактике от пухопероедов и вшей.

Сообщение 20 окт 2013, 11:01

Сообщения: 17
Откуда: Иван-город
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Главное для купания использовать удобную посуду, чтобы голуби ее не переворачивали во время своих водных процедур.
Можно использовать обычный поддон из под больших горшков для цветов. Он и достаточно вместительный будет и в то же время его легко будет помыть.

Сообщение 21 окт 2013, 11:44

Сообщения: 27
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть очень хорошая соль для купания голубей, которую производят в Германии Badesalz называется.
Вот она прекрасно помогает от всяких паразитов избавиться.
И согласна, с предыдущим автором, что для купания лучше использовать емкости с низкими краями.

Сообщение 21 окт 2013, 11:50

Сообщения: 23
Откуда: Donbass
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я в одном магазине видел, как продается специальные ванны для купания голубей. Состоит она из двух емкостей, одна из которых значительно шире другой. Широкая предназначена для сбора воды, которую голуби разбрызгивают вокруг себя во время купания.
Правда я считаю, что это бред. Не поможет такая защита, все равно все в округе будет мокрым. Еще и цена у этой штуковины порядка 2 тысяч.

Re: Купание голубей

Сообщение 04 ноя 2013, 10:27
Sponsor

Сообщение 04 ноя 2013, 10:27

Сообщения: 27
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Считаю, что в зимнее время использовать ванночки с водой не совсем правильное решение. Так можно и всю птичку простудить и вызвать у нее серьезную инфекцию. По зиме лучше всего применять сухие ванночки из опилок или песка.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Голуби