Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Гуси Куплю гусиное перо

Куплю гусиное перо

📝Ссылка на тему
Раздел гусеводство. Содержание и разведение гусей.

Сообщение 10 авг 2013, 16:44

Сообщения: 4
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Здравствуйте уважаемые пользователи, фермеры и птицеводы. Меня зовут Юрий, работаю в небольшой компании, которая занимается производством подушек и одеял из гусиного пуха и пера. Мы готовы купить у вас гусиное перо и пух в любом количестве. Цена вопроса - договорная! Качество пера у всех разное, жду ваших предложений в личке или в ответах!

Куплю гусиное перо

Сообщение 10 авг 2013, 16:44


Сообщения: 24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Минимальную стоимость пера можете озвучить ?
Где курицы - красавицы, там и петухи - молодцы :)


Сообщения: 4
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

От 100р за 1кг. Все зависит от количества и качества.


Сообщения: 57
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Так это, что не надо ехать в Екатеринбург со своим пером, чтобы его сдать и получить три копейки? Что-то не очень выгодное предложение или вы сами по России ездите и собираете перо, и тут же расплачиваетесь?
Хозяйство завести легко, а поднять бизнес - сложно


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Я думаю им надо на крупные птицефабрики выходить :roll: А так-то у частников наскребать - много не получится, к примеру у меня есть немного гусей (примерно 30 штук если считать совсем взрослых), я их если режу - долго и скурпулёзно ощипываю по сухому (и мороки с этим реально много), сами гуси чистые и перо выходит чистое - но так я и очень дорого не продам... Я просто как-то само собой разумеется тоже подушки шью (до перин еще не дорос). Честно говоря даже не знаю, а что, есть гусеводы-частники, которые пух не собирают лично себе и/или соседям на подушки? :shock:

Еще утиный пух-перо (мелкое) тоже на подушки пускаю, иногда с гусиным смешиваю. Тоже не продаю естественно :mrgreen:

По Московской области (где живу там только и знаю) - под Сергиев-Посадом есть какая-то гусеводческая ферма. Вроде, хотя я там не был, но слышал. А так - гуглите, сайты же у них есть, как-то же на них можно выйти. Наверное...


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
А, кто знает как собирать пух с живого гуся? Я конечно читал рекомендации в книге "Домоводство", но там очень поверхносно, без деталей!


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Паша, а вы подушки для себя шьете или потом по соседям продаете?
У нас тут, кстати, тоже периодически появляются объявления о покупке пера, но многие из скупщиков рады и старым подушкам )
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Кочубей_Наташа писал(а):
Паша, а вы подушки для себя шьете или потом по соседям продаете?
У нас тут, кстати, тоже периодически появляются объявления о покупке пера, но многие из скупщиков рады и старым подушкам )


Ну о прямо таком массовом пошиве я бы говорить не стал, ибо это получилось бы слишком громко :lol: Так, собираю понемногу, как набирается - шью. Честно говоря понятия не имею как делать правильно - я просто тупо, по-сухому ощипываю тушку гуся (при убое нужно не косячить, а делать аккуратно, чтобы кровь никоим образом не попала на пух) - ощипывать гуся вручную, по сухому - ну в общем кто знает тот представляет что это за занятие и сколько на него уходит времени :mrgreen: , чистый пух сначала тупо складываю в пакет, а грязный, перья и всякую ерунду - в другой пакет, который потом прямо так и засовывается в печку (сжигаю). Далее чистый пух аккуратно насыпаю в старые, но стиранные наволочки, и завязываю бечевкой, хранится это дело в теплом, сухом и чистом месте. Когда пуха набирается достаточно - наполняю им наволочку - сшить ее не сложно - берется обычный плотный материал (достаточно плотный чтобы пух не вылезал из него) и строчится на машинке, потом в него напихивается пух и окончательно зашивается. Потом на это дело одевается еще одна какая-нибудь не новая, но еще крепкая и чистая наволочка, и тоже зашивается. Ну вроде как подушка, на нее уже можно одевать другую "парадную" наволочку. Утиный пух тоже вполне пригоден.

Хотя конечно подобное подушкоделание :mrgreen: возможно при условии что птица перед забоем чистая, и питалась правильно - а не очень вонючим комбикормом, вообще не птичьим, и потом от нее несёт. В этом случае и пуха-то нет - птица облезлая, да и тот, что есть - имеет неприятный запах. Просто помню как-то купил гусей у одной оригиналки - месяца полтора приводил их в нормальный вид, потому что они у нее питались плохо и сидели в очень тесном и достаточно грязном загоне. Это очень старая история, помню в детстве как-то раз одна из соседок по коммуналке принесла тушку гуся... и вонь была на весь этаж, не то что квартиру. С тех пор мы долго думали, что гуси необыкновенно вонючие, если их готовить. Как оказалось - чушь полная, просто их нужно правильно кормить, и тогда они шикарны.

Ну и то, что я прямо на этом озолачиваюсь - тоже конечно неправда, хотя да, от покупки магазинных подушек мне отказаться удалось. Но не более того. Хочется, конечно, перину, но на нее собирать явно много и я не знаю пока как ее вообще шьют, это не наволочка, сложнее. То ли простегивать как-то... У одной знакомой была перина, с годами она превратилась в эдакий бесформенный мешок, с вылезающим во все стороны пухом :mrgreen: и она так на нем и спала, словно медведь в берлоге )))


Сообщения: 67
Откуда: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дмитрий писал(а):
А, кто знает как собирать пух с живого гуся? Я конечно читал рекомендации в книге "Домоводство", но там очень поверхносно, без деталей!

По осени ощипывают, когда линька начинается.
Вычитала интересный способ, когда собирают пух, который сам упал с гусей во время линьки: типа утром выпустил гусей в загон, а пух подмел ;)
А вообще можно и в ручную выщипывать, сама не делала (только кроликов), но думаю методом проб и ошибок можно прийти к результату.
Птицеводы всей страны объединяются!


Сообщения: 1
Откуда: РОстовская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Компания Пух Текстиль Юг - перо - пуховая фабрика с полным циклом очистки пера. Предлагаем качественный продукт по разумным ценам, оптимальными сроками и условиями. Цены обсуждаемы в зависимости от объемов.

Мы можем рассмотреть любой вид сотрудничества:
- продажа наполнителя (пера, шлейса, пера мелкого, полупуха, пуха с любым содержанием, мытого, немытого);
-чистка пера (обеспылка)-мойка пера;

- вы завозите свои чехлы, мы набиваем.
Пух Текстиль Юг Ростовская обл. г Шахты.
Менеджер по продажам Дмитрий 89081719031
pero.don@mail.ru


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Марьяшка писал(а):
Дмитрий писал(а):
А, кто знает как собирать пух с живого гуся? Я конечно читал рекомендации в книге "Домоводство", но там очень поверхносно, без деталей!


По осени? Может наоборот весной, когда пух гусям не нужен ?
Вложения
photo13.jpg
К зиме готовы!!!!
photo13.jpg (767.66 КБ) Просмотров: 36500


Сообщения: 11
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дмитрий писал(а):
По осени? Может наоборот весной, когда пух гусям не нужен ?
что значит не нужен... :lol: :lol: это что вам баран чтолЕ..с живых гусей собирать пух живодёрство однако.
Дарю бесплатный совет..дед так делал,я делаю.Так собирали раньше пух и мелкое перо для перин и подушек.Чтоб получить качественное перо и пух..гусь должен содержатся рядом с водоёмом..быть здоровым и жирным,хорошо вылянившимс...чистым пером и телом,соответственно неживым.Полностью гусь вылинивает к холодам..у нас в сибири это середина октября..ноябрь.Тогда нет пенькоФ в коже..во первЫх и во Фторых..скубится лучше перо и пух.Чтобы этот процесс был легче и получить чистое и сухое перо с пухом.Гуся накрывают чистой слегка выжатой тряпкой..предварительно замоченной в горячей воде.После проглаживают утюгом,с небольшой задержкой по месту...ощипывают место и процесс продолжают.


Слагор писал(а):
От 100р за 1кг. Все зависит от количества и качества.
за сто рублей готов продать вам маховые крылья от гуся..поплавками продадите в рыбаЦком магазине..будете в марже где то в 500%......впрочем ваши одеяла и подушки ведь из натуралки?И за сто рублей у вас наверно можно купить разве что только один квадратный сантиметр..этого одеяла...не так ли?
Вы себе наверно плохо представляете себестоимось домашней птицы во первых...во вторых самый ценный пух у гуся считай только на животе..немного на спине..Фсё! и чтобы набить килограмм да на сто рупь..считаю наглым невежеством с попыткой бессовестой наживы на людях работающих с рук.
я иду по улице..петух сидит на курице,я ему сказал -"нахал!",а он мне **ем помахал.


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Альтернативное предложение - продам гусиный пух по цене 100 руб за литр. Можно уминать. Меряем через час после уминания :)


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вагон Вьетнамцев писал(а):
чистым пером и телом,соответственно неживым.

Как его сделать чистым и неживым??? Крови на перьях всегда много....


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Хм, ну обычно кровь только в районе шеи, там я даже и не морочусь с ощипкой - потом уже при разделке тупо снимаю кожу со всеми перьями. А на тушку кровь - ну она же не попадает, по крайней мере если аккуратно птицу резать. Я лично от топоров давно отказался, а пользуюсь ножами. Кто как - обычно перерезают артерию, поместив гуся в конус.

Я же конусами не пользуюсь (как-то лень городить эдакую конструкцию), а просто держу гуся головой вниз, туловище вверху, кладу на не знаю, пень или чаще одноразовый (после проведения работы тупо рублю его на дрова и отправляю в печь, не оставляю) кусок бруса 15х15, и провожу горизонтально по брусу и шее ножом, снося голову одним взмахом. Ножи, конечно, не кухонные, такие изогнутые и сталь толстая (раза в три толще такого же размера кухонных, но сам ножик в общем-то сравнительно небольшой) и очень хорошая, натачиваю же так, что ими пожалуй и бриться можно. Какие-то то ли охотничьи, то ли еще какие - знакомый кгбшник со спецвойск приволок откуда-то, то ли у никарагуанского спецназа за границей на что-то выменял, то ли в Афганистане у кого-то отобрал :mrgreen: . На редкость удобная для таких вещей штуковина, чем хороша - кости при разделке можно резать и достаточно долго не тупится, в отличие от простых ножей, с которыми не работа а мучение какое-то вечно. Если забивать курицу, у которой шея тонкая - вообще проходит так же легко, как если бы это была не шея а отварной пельмень.

После обезглавливания продолжаю шею на конце держать одной рукой, а тушку по прежнему "обнимаю" другой, чтобы не было конвульсивных движений, шея естественно так и держится вниз. Потом как прекратилось - просто подвешиваю за лапы. Пачкается только шея, изредка - попа, если гусь перед убоем всё-таки поел (но это уже нарушение технологии, птицу перед убоем не кормят).

А топоры не люблю. Во-первых рука у меня не настолько точная, и вечно попадаю не туда (так-то ножом отсекается аккурат только голова, а не 2-3 см шеи, а то и больше), кровь разбрызгивается, конвульсий - заметно больше, шея в момент удара рукой не придерживается из-за того что топор а не нож (тут-то сразу хвать - и никуда она не денется), короче нет, неудобно, да и удар чего доброго можно нанести недостаточно сильный, эдак можно так накосячить. Убой же должен быть сделан мгновенно, чтобы птица не поняла даже ничего, в противном случае что - кровь прильёт к органам и мясу, ухудшатся его вкусовые качества и сократится срок хранения. Нет, топорами я категорически не пользуюсь.


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
.....у меня нет знакомых кгбешников, только топор... :?


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Дмитрий писал(а):
.....у меня нет знакомых кгбешников, только топор... :?


Хм, ну да, хороший инструмент найти не так просто, вечно всякую дрянь продают. Даже кухонные ножи - уж столько перебрал, пока нормальные нашел... По качеству - попадается хорошая советская нержавейка (как ни странно, причём выпущена как-то непонятно на военных или авиационных заводах, на которых официально ни ножи ни лопаты отродясь вроде не делали :mrgreen: ), и еще хорошее качество у испанских ножей (почему-то). Всё остальное - тупится без конца, ржавеет, ломается, мнется, гнется, одно раздражение а не инструмент :x

В охотничьих магазинах продают вроде внешне что-то очень похожее, а возьмешь - выясняется что сходство только внешнее, но не более того. Это как болгарки Bosh (не совсем в тему, просто давеча много арматуры резал, у кого чего болит тот о том и говорит :lol: ) - есть настоящие, которые работают бесшумно и на выбор 6 скоростей, а есть вроде бы тоже bosh, и продаёт якобы официальный дилер, но включишь - плеваться хочется, дыр-дыр-дыр, трясется, не сбалансирована и диски частенько в куски ломает.


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Согласен с Пашей.
Убиваю мачете. Обязательно правлю перед каждым убоем; но это уже из области личных извращений. Алмазный брусок как два мачете стоит.
Когда кровь стечёт, продираю плёнки на трубках и завязываю шею, чтобы и мясо не пачкать, ну и чтоб не болталось всё. Заодно на попку нажимаю, опять же чтобы неожиданностей избежать.
А теперь про пух. Совершенно недавно стал осваивать технологию, и пока счастлив. Я купил отпариватель!!! Нажимаешь на курок, получаешь горячую струю пара. Перья лезут на раз-два. И они сухие, даже к рукам не липнут. Двумя руками деру перо по направлению роста, остаётся пух. Это только кажется сложно. После 5-6 гусей, ощипаных при помощи горячей воды, это просто забава. Потом пух. Кладу на чистую подстилку, применяю старбонд (так называется? Просто кусок валялся, и оказался что надо). Щиплю пух. Прямо на этом куске отношу пух в сарай, расстилаю на полу, распределяю тонко по куску, чтобы просох типа на всякий случай.
Попробовал сортировку пуха. Пылесос "ракета". Ещё такие "вихрь" бывают. Трубу на выдувание, на неё сантехнический тройник, чтобы регулировать силу направляемого на пух потока. Чем слабее поток, тем более лёгкая фракция пуха отлетает. Производительность офигенная! Надо ещё изобрести пухосборник или пухофракционную колонну :lol: :lol: :lol:


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Хм, да ну, мачете по моему еще более нескладное, чем топор :?


Сообщения: 1
Откуда: Город Шумиха.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас имеется 100 кг б/у пера в отличном качестве и новое гусиное перо.
Если вы заинтересовались то позвоните по этому номеру +79097222404
Ждём с нетерпением.


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

NeosporiM писал(а):
У нас имеется 100 кг б/у пера в отличном качестве и новое гусиное перо.
Если вы заинтересовались то позвоните по этому номеру +79097222404
Ждём с нетерпением.

Вы вызвали мой неподдельный интерес. Да и не у одного меня наверное, просто другие почему-то стесняются спросить.
100кг х 100руб - 50%б/у = ? У меня одно предположение - вывоз мусора гораздо дороже, поэтому вас интересует данный вариант.
Вы не обижайтесь. Просто куча народа на этом форуме держит птицу, кропотливо собирает всё, что она даёт, не зная, для чего это вообще; но рука выкинуть не поднимается. ПуХ! Он же тёплый, лёгкий! Я куртку долго хотел, купил три года назад. Импорошная, фирмовая. Материал какашка - я её сразу сваркой прожёг и пеной монтажной испачкал, и всё. А куртка дорогая! И главное - она лёгкая и ОЧЕНЬ тёплая! Там пух. Меньше килограмма. Блин, я составляю простую пропорцию и получаю странную цифру - чем отличается 100 руб закупки от 25000 готового изделия?! Да выкинуть лейб, болонью и остальную бяку, ну всё равно никак!


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
fils0990 писал(а):

Когда кровь стечёт, продираю плёнки на трубках и завязываю шею,:

По подробней пожалуйста,.... я записываю... :geek:


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Дмитрий писал(а):
fils0990 писал(а):

Когда кровь стечёт, продираю плёнки на трубках и завязываю шею,:

По подробней пожалуйста,.... я записываю... :geek:

Дмитрий... Вы адресом и цитатой не ошиблись? С удовольствием поподробней, но в теме; не вопрос.


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
В смысле ? :?


Сообщения: 1
Откуда: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Могу предложить пух/перо утки/гуся в оптовом количестве. Цены на ...... Если стоимость не подходит, в любом случае, её можно обсудить.

Пишите на email -- grempp7@gmail.com. Тел. (067) 813-69-71, (050) 160-76-21


Сообщения: 1
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
как правильно собирать пух с забитых гусей-подскажите!!


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Акакий писал(а):
как правильно собирать пух с забитых гусей-подскажите!!

Дарю бесплатный совет..дед так делал,я делаю.Так собирали раньше пух и мелкое перо для перин и подушек.Чтоб получить качественное перо и пух..гусь должен содержатся рядом с водоёмом..быть здоровым и жирным,хорошо вылянившимс...чистым пером и телом,соответственно неживым.Полностью гусь вылинивает к холодам..у нас в сибири это середина октября..ноябрь.Тогда нет пенькоФ в коже..во первЫх и во Фторых..скубится лучше перо и пух.Чтобы этот процесс был легче и получить чистое и сухое перо с пухом.Гуся накрывают чистой слегка выжатой тряпкой..предварительно замоченной в горячей воде.После проглаживают утюгом,с небольшой задержкой по месту...ощипывают место и процесс продолжают


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Так это... А по теме? Кто-то продал гусиный пух? Или кто-то купил? Вот просто ради спортивного любопытства, а то тема-то есть, и какая-то неоконченная..
Паш! Я тоже подушки делать наблатыркался. Мне нравится. Не помню - я писал про использование пылесоса типа "тайфун" для разделения пуха на фракции? Ну в общем думаю, что технология понятна, вот как бы установку сделать... И никто не обрабатывал перо парами формалина? С одной стороны дезинфекция полая, а с другой стороны спать на нём... Фиг знает...


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
fils0990 писал(а):
Так это... А по теме? Кто-то продал гусиный пух? Или кто-то купил? Вот просто ради спортивного любопытства, а то тема-то есть, и какая-то неоконченная..
Паш! Я тоже подушки делать наблатыркался. Мне нравится. Не помню - я писал про использование пылесоса типа "тайфун" для разделения пуха на фракции? Ну в общем думаю, что технология понятна, вот как бы установку сделать... И никто не обрабатывал перо парами формалина? С одной стороны дезинфекция полая, а с другой стороны спать на нём... Фиг знает...


Не, я просто делаю подушки. Бывает, вообще смешиваю гусиный и утиный пух - что есть, то в наволочку и напихиваю :mrgreen: Но мне как-то проще - в свое время мне доводилось не один год спать прямо так на бетонном полу (это не то, чтобы от бедности, а скорее от жадности - очень уж дорого в гостиницах селиться), положив под голову небольшую картонную коробку. Поэтому теперь я не смогу отличить, какие фракции пуха в подушке. Пуховую от непуховой отличу, а вот по фракциям - не, я не та принцесса, что на горошине :mrgreen: Мне даже в голову такое не приходило, пух и пух, чего с него взять?

Кстати в ваших краях я тоже был, помню была очень веселая история, короче есть замечательный город Талдом, ну, я там застрял вечером на работе, а потом меня отправили домой, но проблема в том, что электричек там после девяти нету! Денег на дорогу дали, начальник лично из своего кармана. Но я так посчитал - блин, на такси оттуда ехать - жуть как дорого. И остался на лавочке на перроне ночевать (вокзал на ночь закрывается). Ну, сижу себе, сижу, стало как-то холодать (на улице зима и мороз градусов под 30). Думаю да ну нафиг! Едет электричка, правда совсем не туда, а в Савёлово, ну, я уселся в нее и поехал :mrgreen: , благо в ней натоплено. Приехал в это Савёлово, а там ничего и нету, ну, магазины закрыты (мне среди ночи взбрело пожрать, я же это я), ну, и стоят электрички в тупике. Какой-то охранник меня пустил, ну и потом еще куча бомжей в эту электричку забралось. Сидели, болтали, в 5 утра уехал в Дмитров на ней, вышел, сел в 6-часовой автобус и отправился в Сергиев Посад. В автобусе тепло! Так я и дрых всю дорогу в нем.
В общем поработал я так 4 года, мотаясь по всей области, потом меня чуть ли не насильно уволили, а теперь я туда наоборот даже под страхом смерти работать уже не пойду. дудки, я теперь из дома выхожу раз в полгода, и не дальше магазина - купить спичек, соли, морской капусты и какао. Всё, ни в жизнь никуда больше не поеду, хватит с меня :lol:


Сообщения: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
можем выкупить хорошие обьемы (до нескольких десятков тонн)
цена от 500 р за кг в зависимости от качества

хотелось бы найти фермеров ,имеющих от 100 гусей для постоянного сотрудничества

также буду благодарен за контакты оптовиков

обращаться в личку

спасибо за внимание


Сообщения: 1
Откуда: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть пух/перо белое от 500 гусей, если интересно - звоните 89045485563

Сообщение 19 апр 2015, 10:05

Сообщения: 1
Откуда: новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Купим любое перо старое новое, подушки перины. цена зависит от качества от 20руб до 400. Жду предложений.


Сообщения: 3
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
fils0990 писал(а):
Альтернативное предложение - продам гусиный пух по цене 100 руб за литр. Можно уминать. Меряем через час после уминания :)

:D


Сообщения: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
есть гуси более 500 шт. будет и пух и перо


Сообщения: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день!

Купим перо гусиное белого цвета свежее в любых количествах.

89616709780 Звоните...!!!


Сообщения: 2
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть 5000 (пять тысяч) гусей, продам перо, пух, пишите as-kama1@mail.ru


Сообщения: 4
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Paker писал(а):
Минимальную стоимость пера можете озвучить ?

200 р за серое свежее гусиное, за белое 250 р


Сообщения: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AndreiIv писал(а):
можем выкупить хорошие обьемы (до нескольких десятков тонн)
цена от 500 р за кг в зависимости от качества

хотелось бы найти фермеров ,имеющих от 100 гусей для постоянного сотрудничества

также буду благодарен за контакты оптовиков

обращаться в личку

спасибо за внимание


есть большие объёмы белого гусиного пуха любой фракции переработанного на немецком оборудовании лорч+79528530101


Сообщения: 1
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день. Наша фирма ТОО ВОЗРОЖДЕНИЕ XXI ВЕК
Казахстан г.Караганда большое предприятие по выращиванию гуся. Продаём пух перо гусь белый сухой без палок. Утки нет!
+77773229999
Gusixxi@mail.ru
Продаём дорого!!!



Сообщения: 4
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дорогие друзья, если написано от 100 р за 1 кг, это не значит что по 100 р покупаем у всех. Кто то приносит просто перо, кто то с крыльями и хвостами, а у кого то и лапы присутствуют :D Есть и замороженное после влажного ощипа. Средняя цена покупки за качественное перо с пухом у нас от 200 до 300 руб за 1 кг. Некоторые ошипывают пух ручками и складывают отдельно, тут цена возрастает в разы. В основном везут с Челябинской обл и ближайших областей. Компания у нас не большая, для собственных нужд хватает вполне, оптом начинаем торговать когда пера и пуха уже в избытке на складе. Так что мы рады всем держателем птицы (гусей). Перо в подушках и одеялах Б/У не принимаем, только свежее. Деятели которые из подушек укладывают перо в мешки и предлагают как свежее раскусываются легко, так что не теряйте своего и нашего времени. Добро пожаловать товарищи. Поддерживайте Российских производителей качественных подушек и одеял. С уважением ПО Слагор.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Слагор писал(а):
Деятели которые из подушек укладывают перо в мешки и предлагают как свежее раскусываются легко, так что не теряйте своего и нашего времени.


Вы сделали мой день :mrgreen: Я прямо сейчас представил как кто-то скупает подушки, потрошит их и перекладывает, сидя в комнате, пух в мешки :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ржу сижу :mrgreen:
И еще значит объявление такое, типа на работу: "требуются рабочие для перекладывания пуха из подушек в мешки" :lol: Гыгыгы маньяки-потрошители подушек :mrgreen:

Re: Куплю гусиное перо

Сообщение 06 июл 2016, 11:45
Sponsor


Сообщения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Готов приобрести пухо-перовое сырье гусей, уток и кур крупным и мелким оптом.
e-mail: PeroGusiUtka@gmail.com


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Гуси

cron