Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Куры болели инфекцией, как теперь быть с новыми?

Куры болели инфекцией, как теперь быть с новыми?

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 9
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Было несколько кур, потом купили еще несколько, а они оказались больные. Всю зиму они у меня болели по очереди периодически, а я лечила. Чихали, кашляли и т.д. Вроде что - то типа микоплазмоза наверное было. В итоге всех перевела и хотела купить сейчас новых породных кур (браму). Но боюсь, что они теперь заболеют в этом курятнике.
Реально ли его чем - то обеззаразить, чтобы новые не заболели?
У нас частный дом, они еще во дворе у нас гуляли до зимы, а уже больные были, теперь эта микроба может и во дворе сохраниться? То есть новых нельзя выпускать? Ведь я землю во всем дворе не могу же ничем обработать, или за зиму может уже и не опасно?
Заранее всем спасибо.

Куры болели инфекцией, как теперь быть с новыми?

Сообщение 20 мар 2015, 07:33


Сообщения: 26
Откуда: россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
После обработки сарая(на этом форуме написано как обработать), лучше всего выдержать 2-3месяца. Т. е. чтобы не было птицы. Я рекомендую выпаривать формалин. Он ядовит, поэтому нужен противогаз. Переболевшая птица является долгое время носителем(примерно год). Иммунитет у неё выработается, но может заразить свежую партию, особенно если новые не привиты от пневмовируса. Браму берите у проверенных продавцов. Эта птица не фабричная, поэтому она скорей всего не привита.


Сообщения: 9
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответ, я даже не знала, что та птица, которая выздоровела тоже так долго опасна.
Я еще читала про "ГЛЮТЕКС", вроде бы тоже хорошие отзывы.
А вот новых цыплят во двор можно будет летом выпускать, если в прошлом году там больные птицы гуляли?Мы еще в огороде немного помета от них насыпали для удобрения, тогда еще не знали, что это так опасно, думали, что они просто подпростыли может, а потом то поняли в чем дело. Я уже не то что кур выпускать, так даже растения сажать там сомневаюсь теперь. Что делать даже не знаю... А может почти за год это уже и не опасно?


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Обработать Вам надо обязательно , не рискуйте !! Эта инфекция долгое время присутствует в помещении !Если есть возможность опрыскайте (Вирацидом ) или просто напросто очистите помещение и обработайте известью стены, потолок ,пол так же пока у вас нет птицы в помещении и других животных закройте все двери ,вытяжки и т.д и обработайте обыкновенной серной шашкой она продается в хоз.магазине ,затем проветрите и можете заводить кур.А то что навоз у вас оказался на огороде это ни чего страшного ,сажайте и не бойтесь !С солнцем все выгорит эта зараза боится солнечных лучей !

Re: Куры болели инфекцией, как теперь быть с новыми?

Сообщение 21 мар 2015, 12:13
Sponsor


Сообщения: 9
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо огромное! Вы меня прямо успокоили, а то и детишки во дворе бегают, у нас еще маленькие, руки не особо моют во время.
А что серной шашкой можно обработать, так это совсем здорово. А то я читала про йодную, но у нас в городе нигде такую не нашла, а вот серная как раз продается. Будем чистить.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры