Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Куры бройлеры начали умирать помогите

Куры бройлеры начали умирать помогите

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 3
Откуда: украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я впервые купил суточных кур бройлеров корм калинка стартовый и откормочный аптечку /вс,ветсинтез в ней парамицын аскорбинка интровит а+вп ампроливет пропоил все по иннструкцыи но они все равно умирают сегодне 3-тий помер опустил крылья тяжело дышет и невстает упал на ноги лапки четь опухли в руки беру трясется и пишит закрывает глаза не ест еше один ест и постоянно пишит помогите некоторые просто когда лежат открывают клювики и тоже тяжело дышат помогите неужели кокцыдоз одну тушку умершого разрезал от туда вытекла жыдкость липкая цвет как жолчь желтоватая помогите а и кал у одних нормальный у некоторых понос черно-коричневый

Куры бройлеры начали умирать помогите

Сообщение 23 апр 2014, 03:01


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Жидкость вытекла - это вы желточный мешок не рассосавшийся задели, когда цыпленка вскрывали.
По вашему сбивчивому рассказу, я не могу понять, что именно беспокоит. Одышка и на аспергиллез похожа, а вот понос - может быть, как кокцидиоз, так и сальмонеллез.


Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Для начала дайте им всем антибиотик в воду, можно энрофлон, байтрил или что у вас там можно купить в ветаптеке.
И расскажите на чем вы держите своих цыплят, что за подстилку используете? Не солому случайно?


Сообщения: 3
Откуда: украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
спасибо за ответ у одной цыпы началась отдышка и слышны хрипы побледнел грибешок и почти все время закрытые глаза лежал не двигался втот же день ночью дал ему кефира с шприца. сегодне встал на ноги нохрипы и закрытые глаза бледный гребешок осталис вобшем чуть ожывился
у некоторых понос чернокоричневозеленого цвета
я пропоил их уже ампроливетом и всеравно понос может из-за корма может поменять
я какраз держал их в коробке на газетках только сегодне постелил солому
еше один цыпа наел полный зоб я выдавил все содержымое мокрая масса лишнего нечего нет сегодне посадил на кефирную диету
чем это все вылечить?
сейчас купил байтрил три ампулы попробую пропоить


Сообщения: 133
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Солому срочно убрать, вы что????!!!!
Это же прямой путь ваших цыплят в придачу к уже имеющейся болячке заработать аспергиллез!
Пропоите птицу антибиотиком, если против кокцидиоза не помогает. В рот ничего из еды не заливайте - смысла в этом все равно нет. Всех плохих отсаживайте в другую коробку, а более или менее здоровую птицу держите отдельно.


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Байтрил должен помочь вылечить цыплят, если это инфекция. Это вообще крутой антибиотик, который помогает избавиться от многой заразы. Надеюсь у вас все будет хорошо. На забывайте отписаться о ваших делах и здоровье вашей птички.


Сообщения: 3
Откуда: украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
цыпа та что дышала отошла с ней все нормально благадоря кефиру и байтрилу с шприца теперь осталась одна проблема понос у некоторых шя дал вторую ампулу байтрила посмотрим дальше


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Мне кажется просто простудили вы их.


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

я занимаюсь бройлерами и традиционно пропаивал их обычными лекарствами Был падеж но не значительный. Месяцев 5 назад у меня заболели бройлеры.Оббегал все аптеки а толку не былою Уже потерял всю надежду. Но в одной аптеке старый ветеренар. он всю жизнь проработал на птичнику. Он говорит что за сою жизнь только курми и занимался. Так он для меня сделал смесь порошковых лекарств которыми я начал поить бройлеров. Бройлеры на вторые сутки поднялись.Я был готов боготворить этого ветеринара. С тех пор я систематически пропаиваю только его лекарствами в 1 15 30 45 дни в течении 4-5 суток. Я забыл за про проблемы болезней. И лекарства обходятся в 2 раза дешевлу. Но главное результат.0509735035 Если интересно то звоните Подскажу


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
ну скажите во всеуслышание чем поили какими порошками. может кому то срочно надо.вдруг вы своим рецептом спасете птичью птичью жизнь


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Согласна с Лулу, что за секретное такое лекарство и состав, что нельзя нам сообщить об этом?
Кстати, я думаю, если ветеринар старой закалки, то сто процентова смешивал бициллин, пенициллин и тривитамин.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
полностью согласна с цыпой. конечно не все болячки лечатся антибиотиками но в любом случае зачастую именно они ударными дозами спасают птицу. на выходных видимо подморозила двух недельных гусят стали падать на ноги и заворачивать шеи. выходила только суспенизией амоксиклава и бициллином в поилки наливала. и тетравит + элеовит. больше ничего под рукой подходящего не было и на ум ничего больше не пришло. но все равно результат на лицо.


Сообщения: 52
Откуда: Евразия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Хорошо все то, что хорошо кончается, Лулу. Видимо действительно все было не так серьезно, раз удалось выходить птицу своими силами. Видимо болячка была поймана вовремя и не успели развиться неизменимые процессы.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
но все равно 5 гусят полегло жалко. но на ошибках учатся. теперь ученая буду. да и весна нынче у нас выдалась ужасная холодная и ветренная.

Сообщение 10 апр 2017, 14:02

Сообщения: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Помогите бройлерам 10 дней хрипят и чихают,начали вытягивать голову и тяжело дышат!поил уже разными антибиотиками не помогло,сегодня начал давать Байкокс,что с ними?и как дальше быть?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Похож на микоплазмоз но зачем Байкокс ?
Обычно даем «Фармазин» (1 г/литр),воды или из группы- тилан-
В мед энцикп предлагают колоть (если птиц не много)
«Тиалонг» (0,1 г/1 кг веса);
«Тиланик» (как 5%, так и 20%);
«Фармазин» (50,200);
«Тилоколин АФ» (0,5 г/1 кг);
Ну и температуру в помещении также сухая постилка само собой.
но тут надо определиться потому что по симптомам возможен и БРОНХИТ
тогда можно «Анфлурон» - 2 мл \1 л
ВАМ НАДО ПО ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ОСМОТРЕТЬ ВАШИХ ПТИЦ И СРАВНИТЬ СИМПТОМЫ.


Сообщения: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
байкокс по дням выпойки!а антибиотики уже какие только не пробовал! температура в брудере 25!

Сообщение 11 апр 2017, 20:49

Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Новичек 2017 писал(а):
Помогите бройлерам 10 дней хрипят и чихают,начали вытягивать голову и тяжело дышат!поил уже разными антибиотиками не помогло,сегодня начал давать Байкокс,что с ними?и как дальше быть?

Из справочника по болезням:
Изображение


Сообщения: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
снова проблемы с моими бройлерами!сначала заметил зеленый помет,хотя кормлю только комбикормом,потом начался понос коричневого цвета перешедший в почти прозрачный ,а теперь у одного петушка стала бордовая клоакла,плохо ходит!
ЧТО с ними и чем лечить?

Сообщение 02 июл 2017, 20:17

Сообщения: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня проблема с цыплятами бройлеров. Перестали есть , и умирают от истощения . Кормлю комбикормом пк 500 , выпаеваю всем чем положено , не могу понять в чём причина , помогите спасти моих малюток .

Re: Куры бройлеры начали умирать помогите

Сообщение 04 июл 2017, 08:38
Sponsor


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
а чем положено пропаиваете?поконкретнее.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц

cron