Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Куры булькают, отек возле клюва, корочки на клюве что делать?

Куры булькают, отек возле клюва, корочки на клюве что делать?

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 3
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день!!! Пожалуйста помогите советами . заболели несушки . началось с того что яйценоскость упала. одна кура с мокрой попой .потом появилось бульканье . потеря аппетита. не подходит к кормушкам сидит в темной укромном уголке. после началось выделение с клюва и отек с одной стороны головы идет от клюва к глазу. у некоторых заплыл , сходила к вету. выписал ДОРИН в дозировке 3,5 мл на 10кг общей массы кур. по инструкции 1 р. в день. но что то эффекта не вижу от этого препарата. сегодня третий день. результат 2 куры пало. 4 куры с бульканьем. сейчас слышу 5 тая забулькала. берешь в руки чувтсвуется температура. не стала поить общим поильником отпоила всех поштучно 0,3 мл. на голову. вес 800гр. может весы врут. есть фото могу приложить. куры напольного содержания с выгулом

Куры булькают, отек возле клюва, корочки на клюве что делать?

Сообщение 27 май 2017, 10:12


Сообщения: 3
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
кормлю полнорационным комбикормом. подозреваю что принесли инфекцию с новыми курочками несушками 90 суточных. У них таких признаков нет. болеют только мои старенькие


Сообщения: 3
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вот фото
Вложения
image (37).jpg
image (37).jpg (158.43 КБ) Просмотров: 11542


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Нельчик !
Вы правилно сами же ответили на свой вопрос вы занесли инфекцию с новой курой ,она может и не болеть это болезнью они про вакционированы ,а вот ваши заболели Это похоже на болезнь Ньюколса все признаки по фото и описанию.Вам надо срочно искать вакцину и всех про вакционировать или всех ваших домашних забивать лечить это бессмысленно ,лекарствами вы только приостановите вспышку.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
а разве можно прививать если уже внутри стада вспышка? возможно куры уже инфицировались а тут еще доза..

Re: Куры булькают, отек возле клюва, корочки на клюве что делать?

Сообщение 31 май 2017, 22:46
Sponsor


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
lulu !

Даже не только можно ,а нужно это делать,что бы сохранить остальное стадо,падежи после вакцинации все равно будут это зависит от степени заражения и иммунной системы птицы ,но не значительные.Или просто можно решить эту проблему всех забить обработать как следует дворы и заводить новую птицу, но стараться не подкупать с разных мест ,очень много сейчас идет инфекции по птице.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц

cron