Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Куры чихают, из клюва идут выделения - чем лечить?

Куры чихают, из клюва идут выделения - чем лечить?

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 4
Откуда: Брянская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Куры чихают, из носовых отверстий идут выделения,чем лечить?

Куры чихают, из клюва идут выделения - чем лечить?

Сообщение 08 апр 2013, 10:56


Сообщения: 52
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лучше всего, конечно, к ветеринару обращаться, ну, а если хотите попробовать самостоятельно их лечить. То я бы посоветовал какой-нибудь антибиотик использовать для этого. Выбор их достаточно велик сейчас.


Сообщения: 49
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Из подобных лекарств я бы выбрала байтрил, он действительно помогает и уже проверенное безопасное средство. В разделе болезни птиц подробно описывается, как правильно применять байтрил, почитайте.


Сообщения: 4
Откуда: Брянская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за совет.Да что интересно,на аппетит не жалуются бегают по воле , может это связано с погодой? Она в этом году не понятная! Да и насморк у хайсексов!!! У домашних кур всё нормально а этим ножу нос вытираю и промываю соляным раствором (1 ч. л. соли на стакан воды)информация из нета.


Сообщения: 27
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Колявна писал(а):
Спасибо за совет.Да что интересно,на аппетит не жалуются бегают по воле , может это связано с погодой? Она в этом году не понятная! Да и насморк у хайсексов!!! У домашних кур всё нормально а этим ножу нос вытираю и промываю соляным раствором (1 ч. л. соли на стакан воды)информация из нета.

Вы знаете, я не специалист в лечении животных, конечно, но солью промывать не стала бы. Она же все-таки очень едкая, еще повредите им слизистую или пищевод, и что тогда делать?


Сообщения: 57
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну, все на самом деле зависит от концентрации солевого раствора - человеческая-то слизистая же тоже выдерживает его в нормальном составе и ничего не разъедает, или вы думаете, что мы более живучие?


Сообщения: 11
Откуда: Афипский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
антибиотики само то. А ещё топор быстро лечит.
любой,заслуживающий внимание опыт в этой жизни, приобретается себе в убыток.


Сообщения: 74
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Polina999 писал(а):
Ну, все на самом деле зависит от концентрации солевого раствора - человеческая-то слизистая же тоже выдерживает его в нормальном составе и ничего не разъедает, или вы думаете, что мы более живучие?

Я думаю, что мы более привычны к различным способам повреждения организма, чем птицы. Человек, например, и курить может и пищу мы очень горячую едим, и алкоголь крепкий пьем - слизистая со временем ко всему этому привыкает и становится грубее.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Если чихает и слизь с носа ,скорее Микоплазмоз .Инфекционное воспаление дыхательных путей.
Оно опасно тем что переходит на яйцо.
Лечиться хорошо Тилозином , поить раствором Тилозина 5 дней .
Профилактика каждые 25 дней по 2-3 дня,но за 40 дней до убоя.
Яйцо не инкубировать, а варить можно.


Сообщения: 21
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вот и получил первые советы по тому, как следить за здоровьем птиц. Да, взялся за гуж...держись! Простуду - антибиотиком, микоплазмоз - тилозином. Яйцо можно варить. Заведу аптечку перед покупкой цыплят!
Чем больше узнаешь, тем меньше знаешь.


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Однозначно:тилозин!


Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
мама лечит кур в таких случаяж и не только таких простым народным средством-водка из шприца в клюв в дозировке 1 кубик за сеанс в средних случаях. в тяжелых и длительных- 2 кубика. Очень эффективно. Дозируется в пропорции с водой 50 Х50. Лечим даже цыплят таким образом. Лечение до полного исчезновения симптомов болезни. ;)


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
ДА мало у нас алкоголиков нам еще пьяных кур не хватает.


Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
что вам ответить.... когда птица больна все методы хороши, а водка-это метод применялся в древности на Руси.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
А я разве против .
В Руси всегда и всех лечили водкой как говорится БОГ в помощь.


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Только выбрать надо одно...либо водку либо антибиотики.... а то аллергию еще заработают
Курица или яйцо?


Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
правильно


Сообщения: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С моими курчатами тоже такое было, правда я сама виновата, простудила их по неопытности. А на кануне моя соседка рассказывала мне, что чуть-что лечит кур перцем и водкой. Три горошины перца и ложка водки разбавленная 1:1. Ну я немного изменила лечение, хотя перца дала тоже по три штучки, не смотря что еще маловаты, затем разбавила настойку полыни 1:1 (другого алкоголя у себя не нашла) поила шприцом по два кубика...ну и для верности дала по 1/8 таблетки аспирина....вы знаете выздоровели все! правда за два приема, а самым больным давала и третий раз, для закрепления результата. Давала вечером-утром-вечером....а то и сопли и чиханья и хрипы были, у некоторых прям просто текло с носа


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
арси подскажите плизз дозировку пропаивания тилозина. он идет в растворе для инъекций а можно ли этот раствор пропаивать? или для пропойки идет другой раствор?хотелось бы знать дозировку выпойки

Re: Куры чихают, из клюва идут выделения - чем лечить?

Сообщение 01 июл 2014, 12:15
Sponsor


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Тилозин продается и в виде порошка. По инструкции для птицы надо в воду на один литр воды добавлять полграмма порошка. Срок лечение до пяти суток.
Тилозин в виде инъекций давать я бы не рисковала. С дозой не угадаешь.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры

cron