Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Куры не несутся уже 4 месяца что предпринять

Куры не несутся уже 4 месяца что предпринять

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 23
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кто знает, почему куры, которые вроде бы неслись раньше хорошо, вдруг вообще перестают нести яйца?
Какая может быть причина этому и как возобновить яйценоскость? Если есть конкретные советы, а не размытые ответы, то буду очень благодарна.

Куры не несутся уже 4 месяца что предпринять

Сообщение 28 ноя 2013, 11:36


Сообщения: 18
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Арина, а это у ваших кур такая проблема или вы просто абстрактно спрашиваете на будущее? Вопрос мне ваш не совсем понятен, если честно.
Обратите внимание на корма - это во-первых, а во-вторых, напишите возраст кур, может они у вас уже старушки?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Сейчас уже день короткий ,кроме кормов важно и световой режим.
Для взрослых птиц оно 16 часов.
Также возможно и ленка для взрослых птиц 12-15 месяцев она продлится до 2-3 месяцев.


Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
комбикорм комбикорму имеет большую разницу и даже тогда, когды вы его покупаете постоянно в одном и том же месте у одного и того же поставщика (производителя) и этот факт тоже может вызвать причину снижения и отсутствия яйценоскости. Курятник должен иметь хорошее освещение, птица сразу реагирует на недостаток света и даже вполне здоровая перестает нести яйца


Сообщения: 46
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Световой режим можно и искусственный организовать, тогда и проблем с яйцами не будут. У меня так всю зиму несутся, правда бывали иногда непредвиденные ситуации, но в большинстве у нас яйца всегда свои на столе.


Сообщения: 1
Откуда: новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Arina75 писал(а):
Кто знает, почему куры, которые вроде бы неслись раньше хорошо, вдруг вообще перестают нести яйца?
Какая может быть причина этому и как возобновить яйценоскость? Если есть конкретные советы, а не размытые ответы, то буду очень благодарна.

Пишу не знаю может закрыли тему но у меня та же проблема 3 м-ца не несутся куры разного возраста от 5 м-цев до 3лет деревенские несушки аппетит отменный активные комбик гранулиров жмых рябушка пшеница овёс ... кто что нибудь подобное проходил ответьте держим кур 5 лет вроде не новички но такого не было под топор бы уже а нет жалко


Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
[quote="Света56"][quote="Arina75"]Кто знает, почему куры, которые вроде бы неслись раньше хорошо, вдруг вообще перестают нести яйца?
Какая может быть причина этому и как возобновить яйценоскость? Если есть конкретные советы, а не размытые ответы, то буду очень благодарна.[/quote]
Пишу не знаю может закрыли тему но у меня та же проблема 3 м-ца не несутся куры разного возраста от 5 м-цев до 3лет деревенские несушки аппетит отменный активные комбик гранулиров жмых рябушка пшеница овёс ... кто что нибудь подобное проходил ответьте держим кур 5 лет вроде не новички но такого не было под топор бы уже а нет жалко[/quote]


А почему вы думаете,что курицы обязаны нестись всю жизнь? Они ведь тоже живые существа. Кто из живых существ несутся или рожают до конца жизни,а? Поймите их правильно,пожалуйста!
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Хм. Ну можно чисто по приколу (тем более что всё равно не несутся) дать им отварную перловку, сваренную на говяжьем бульоне (какую-нить пашину сварить, или косточку), может снесутся. У меня почему-то с этой каши птица начинает усиленно нестись. Правда она с нее еще и гадит страшно :mrgreen: по сравнению, не знаю, с другими кормами, но мне как-то норм )))

Еще есть вариант что несутся, но не там. У меня одно время как ни приду - 2-3 яйца. Думаю, чего?! А потом полез в кусты - а там вырыты эдакие ямки и лежат целые кладки по 10-20 яиц каждая. Просто мои куры лазят везде где попало... Или еще повадились забираться на второй этаж где сено хранится (я там стену разобрал потому что достраиваю, и им теперь туда доступ открыт) и там стали квохтать. Завтра полезу смотреть - небось и там яйца.


Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Курам надо чтобы вода в поилках была постоянно. Если они побудут без воды даже полдня - сразу перестают нестись недели 3-4. У меня такое случилось однажды, но не 4 месяца был перерыв.


Сообщения: 13
Откуда: Yaroslavl
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем здравствуйте. Затихла тема, попробую освежить своей проблемой; курочки перестали нестись с ноября, в январе во втором загоне, где 10 несушек стало появляться по одному, два яйца через день, через два и сейчас снова тишина. В первом загоне находятся кучинки и мини-мясные (5шт. - 1,5г), и кучинки 3шт - 7мес. к концу января стали появляться яйца, среди них мелкое (от молодок), но день на день не приходится, то ничего, то 2 - 3 - 4шт.
Почти всю зиму в курятнике +15, в -35 температура опускалась до 0. Вода подаётся через ниппельные поилки, к\к подаётся автоматически с помощью автокормушки в определённое время каждый день. Перьев на полу особо не видно, все курочки чистенькие. Может недокармливаю, поскольку боюсь, что могут зажиреть? Приезжаю к ним каждый день и даю дополнительно отходы со стола в виде белковой пищи и овощей... Что не так? Или всё-же они ещё не отдохнули? Забыл добавить, что нестись перестали как только осенью переехали в новый курятник.


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

А свет у них сколько часов? Нужно 13-14, по таймеру, иначе не будут нестись.


Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Green Crocodille писал(а):
Почти всю зиму в курятнике +15, в -35 температура опускалась до 0.
В курятнике необязательно иметь такую температуру зимой, главное,чтобы не было сквозняков и спокойно вместо воды могут обходиться снегом , если что. ;) Куры нормально себя чувствуют и при более низких температурах и самое главное-нормальное освещение в курятнике. У меня Московская черная и Кучинская в равных количествах,так из 18 кур никогда не было 18 яиц за сутки даже летом, сейчас по 9-13 шт.ежедневно несут. Курам чуть больше года по возрасту, в рационе присутствуют и комбикорм, и мешанки, и зерно, и овощи, и известняк.


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Свет принципиально 13-14 часов не влияет на яйценоскость у нас зимой получается 10-11 часов и несутся великолепно ,здесь может быть причина в кормлении (не сбалонсированный корм или плохие не доброкачественные корма по составу)


Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Привет всем. У меня то же куры не неслись . Проблему решила. Вот мой обзор


Сообщения: 20
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кормление не достаточно полезное и питательное, нехватка кальция.

Re: Куры не несутся уже 4 месяца что предпринять

Сообщение 27 май 2018, 16:19
Sponsor


Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Если куры не несутся, то нужно обратить на условия содержания.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры