Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Куры несут яйца не в курятнике

Куры несут яйца не в курятнике

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 3
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите пожалуйста как бороться с тем,что часть кур стала нести яйца в кустах малины.Раньше все несли в гнёздах в курятнике.

Куры несут яйца не в курятнике

Сообщение 18 июн 2016, 16:35


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
shniva07 писал(а):
Подскажите пожалуйста как бороться с тем,что часть кур стала нести яйца в кустах малины.Раньше все несли в гнёздах в курятнике.


Всем мир. Надо начинать облагораживать кусты малины для удобства сбора яиц))) Честно говоря для меня это тоже загадка, гнёзд наделал не только в курятнике но и на выгуле, а несутся всё равно в 2-х одних и тех же гнёздах из 10-ти(по мне они все одинаковые),тем кому места не достаётся норовят сделать свои дела где ни будь в огороде в укромном месте. Одна курица просто целенаправленно ждет когда откроют гараж и несётся под верстаком))) Причем заметил что тяга откладывать яйца вне курятника не постоянна а идёт какими-то периодами иногда 1-2 месяца всё нормально, потом бац, что то мало яиц 2-3 дня нести начинают и тогда начинаешь ползать по всем труднодоступным местам в поисках клада)))

Re: Куры несут яйца не в курятнике

Сообщение 04 июл 2016, 19:44
Sponsor


Сообщения: 2
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
По моему опыту, куры начинают игнорировать гнёзда, когда там заводятся паразиты. Или гнёзда часто бывают заняты. К тому же надо учитывать, что куры часто подражают другим (какие там у них иерархические отношения - я не разбиралась). Дисциплинку надо бы подтянуть в Вашем курятнике. ;)


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры