Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Куры перестали нести яйца совсем - менять несушек?

Куры перестали нести яйца совсем - менять несушек?

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 39
Откуда: Из лесу вестимо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Есть у меня небольшой количество курочек, которым весной вот будет два года. Так вот они перестали нести яйца совершенно - это им уже амбец в плане яйценоскости пришел и надо заменить, или подождать до весны, авось разнесутся?

Куры перестали нести яйца совсем - менять несушек?

Сообщение 10 фев 2014, 11:40


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
два года не срок для куры но здесь полно тем про яйценоскость поройтесь. на яйценоскость влияет много факторов-освещение, площадь, температура , сезон(линька), возраст.


Сообщения: 51
Откуда: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Лесниченко, подождите до весны, должно все наладиться. Мне вот Арси в другой теме дал хороший совет, что надо в этом случае делать, вот вы тоже ему последуйте и я думаю все наладиться обязательно, как и у моей птицы это произошло. Вот эта тема и этот пост


Сообщения: 43
Откуда: Пестово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Менять пока рано, как мне кажется.
Вот вам советуют обратить внимание на кормление и освещенность, попробуйте последуйте советам, авось наладиться.
А если вы сейчас нарушаете главные правила содержания, то где гарантия, что молодняк будет нестись в таких же точно условиях, как не неслись взрослые куры? Надеюсь я понято выразился?


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Отдохнуть курам тоже не повредит!!!


Сообщения: 39
Откуда: Из лесу вестимо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дмитрий писал(а):
Отдохнуть курам тоже не повредит!!!

Надеюсь это все же "технологический перерыв" в производстве яиц :lol:, а не какие-то глубокие функциональные нарушения внутри организма. Так уж и быть, уговорили ;), подожду до весны, а там уже видно будет, что дальше делать.


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Лесниченко писал(а):
Надеюсь это все же "технологический перерыв"

Даже в этом не сомневайтесь. По идее у вас уже должны были курочки снова занестись, так как сейчас пошел бум восстановления яйценоскости. Во всяком случае и у меня, и у моих знакомых яиц в данный момент от старых несушек достаточно, в пору продавать.


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Свежая кровь никогда не помешает. На месте автора темы, если бы такой период не несения яиц слишком долго затянулся, я бы несушек в миг поменяла, потому что не вижу смысла переводить корма за просто так, тем более стоят они не так дешево, как хотелось бы (


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Менять несушек не стоит. У них бывают периоды "простоя", так сказать. Дельные советы вам дали, попробуйте, ну если ничего не поменяется, то готовьте кастрюлю на вкусный супчик.


Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Есть у меня одно интересное обстоятельство, а именно, два года назад купил для себя суточных цыплят породы ломан браун в инкубаторе, который поставляет этих цыплят на птицефабрики для выращивания и потом для производства яиц. Ломан браун вообще порода яичная и яйценосность этой породы одна из самых высоких в своем классе, если даже не самая высокая, но оказалась одна особенность, как только цыплята подросли и появились первые яйца, то радостям хозяйки не было предела, но потом по мере приближения второго года жизни яйценоскость кур стала постепенно снижаться, и когда исполнилось два года курам, то мы задумались о смене поколения этих кур. Тут можно говорить сколь угодно много, условия содержания птицы не менялись, комбикорм одного и того же поставщика, прикормки одни и те же, уход не изменился... В общем я пришел к такому выводу, что это интересное обстоятельство является запрограммирорванным генными инженерами явлением и тут хоть тресни, но ничего не изменить и эти предположения подтвердились, что на птицефабриках кур более 1,5 лет не держут и меняют на молодых. Другое дело куры деревенские, у меня есть несколько штук и им уже почти 3 года и они несутся довольно хорошо и простои конечно бывают, но не столь критично по времени как у браунов, к тому же эти брауны не собираются выходить их этого простоя, слишком долго он затянулся ))).До этого несколько деревенских кур были возраста 4года и выше и нормально несли яйца + они замечательные наседки.

Сообщение 19 мар 2016, 20:02

Сообщения: 1
Откуда: херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
всем добрый день, купила на рынке курей красной породы, не помню названия, куры уже яйценосного возраста но уже как 2 недели у нас а ни одного яйца, кормим хорошо, но не несутся,, может кто знает почему?


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Смотря кого вы купили молодку и какой возраст или несушку ?Какие корма даете ?

Сообщение 21 мар 2016, 11:26

Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
елена1986 писал(а):
всем добрый день, купила на рынке курей красной породы, не помню названия, куры уже яйценосного возраста но уже как 2 недели у нас а ни одного яйца, кормим хорошо, но не несутся,, может кто знает почему?
Куры начинают нестись в возрасте около 6 месяцев.
Световой день в вашем курятнике есть и насколько он длинный?


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Любашашик !

Кура не в 6 месяцев начинает нестись , а в зависимости от породы и направления ,гибрид в основном начинает с 130-140 дней идти на яйцо, в зависимости от содержания и кормления ,цветная кура и породистая вся по разному есть и в 160 дней и в 170 дней.Опять повторюсь все зависит от пород кур ,содержания и кормления.Если не будите давать норму и корма самые дешевые(плохие) ,то и 6 и 7 и 8 месяцев может не начать нестись .


Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Фазан! Мне что, своим глазам не верить и календарю не верить на стене что ли? )))
Елена 1986 пишет ///////купила на рынке курей красной породы, не помню названия,//////// Она не уточняет какая именно это порода кур,я пишу касаемо тоже коричневых кур,а именно породы ломан браун. Может красные куры и есть куры,что я указал. Какие сомнения еще нужны?


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
ЛЮБАШИК !
Может вы и разбираетесь в птице ,сомнений не каких ,но я птицей занимаюсь более 25 лет ,содержу,инкубирую и продаю кур работаю с птицефабриками и в породах вроде разбираюсь ,Ломан Браун что и Хайсекс идут рыжие так же есть и белые и нестись начинают на много раньше чем вы указали.В основном поздние сроки начинают нестись цветные и породистые.Ну и если как я говорила нарушение в содержании и кормлении !


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Фазан писал(а):
я говорила нарушение в содержании и кормлении !


Это наверно так .но надо помочь .
Предлагаю (если вес кур 1,7 и выше) добавлять в корм Д3 и Е - и Кальция фосфат кормовой ,Рыб /муку ,мел или ракушку.
Думаю процесс пойдет в течении недели.
Хорошо когда Кальция фосфат кормовой добавлять на вечернее кормление.
Удачи - дерзайте все получиться.


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
arsi2013 !

Опять вы за свое принимаетесь!Надо суть понять что и о чем было написано,а не искать знакомые слова ! Речь шла не о кормлении и содержании ,а о породах и сроках яйцекладки , и в чем может быть причина задержки яйца или продали вообще уже выработанную куру многие об этом не знают ,а честно редко кто признается о возрасте ,хотя кормление и содержание имеет не малую роль ,вы сами же об этом и говорите о витаминах !


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
странное дело..... только елена 1986 как то на связь не выходит... или все в перепалке не заметили?...


Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Насчет возраста....Запросто могли продать ей и старых кур,тем более предполагаю,что человек не шибко разбирается в возрасте...Старым курам- корми -не корми, давай -не давай, витамины-не витамины -все одно,если курица отдала все свое здоровье яйцам, то только топор...Никакие примочки и пилюльки в виде витаминных изысков старушкам не помогут, моложе они не станут.Не зря кур на п/фабриках держат год.


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вы совершенно правы , скорей всего ей продали старую.Почему я так говорю потому что мы занимаемся курой и знаем где какую продают и возраст.Если она купила в этом году то могу сказать : Рыжие Вологодские отцовская линия ,после линьки-620 дней ,если белая ,то так же Вологодская -660 дней,Ленинградская -720 дней. У нас в Лен.обл уже набрались таких как выдают их за 6-7 месяценых и не дорогих по цене ! И уже 2 год ,на фабриках стараются держать дольше ,редко которые фабрики продают именно годовалу,но это надо знать какая !А так годовалую если держать еще год можно спокойно ,но только изначально она сбросит в яйце пока не пройдет аклиматизацию т.е переход кормов ,температурный режим и стресс !

Re: Куры перестали нести яйца совсем - менять несушек?

Сообщение 22 мар 2016, 16:09
Sponsor


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
arsi2013 !
Извините немного я в этот раз не поняла ваш смысл слов наверное с устатку ,не до конца прочитала !А помочь действительно человеку надо , только зря что ЕЛЕНА 1986 не выходит на связь ,что у нее с курами ?


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры