Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры КУРЫ ПОРОДА СУПЕР НИК, ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ

КУРЫ ПОРОДА СУПЕР НИК, ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

добрый день! Первый опыт в содержание кур, выбор пал на породу Супер Ник, подскажите пожалуйста может что то делаем не так. Взяли мы 11 шт в возрасте 5 месяцев и петуха им взяли не породистого , в начале апреля этого года , в конце апреля уже начали нести по 1-2 яйцу в день. И статистика по яйценоскости очень странная, вроде худо бедно в среднем за 2 месяца по 5 яиц в день они несли( даже пару раз десяток в день нанесли). Но вот с начала июня что-то пошло не так! 2-3 яйца в день , а сегодня вообще ни одного! Курятник всегда придерживаем в чистоте, у птицы примерно 35 м.кв. кормим 2 раза в день ( с утра и на ночь ) кормим или хлебом размоченным, картошки иногда даем варенной и из зерен пшеницу! из расчета что курице надо 130 гр в сутки. так же даем зеленую траву , ракушку и несушку даем, и шкорлупки яиц. Может мы их недокармливаем!? как вы кормите свою птицу? Подскажите пожалуйста новичкам в этом деле!

КУРЫ ПОРОДА СУПЕР НИК, ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ

Сообщение 14 июл 2017, 16:13

Re: КУРЫ ПОРОДА СУПЕР НИК, ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ

Сообщение 08 окт 2017, 20:29
Sponsor


Сообщения: 60
Откуда: Мытищи,МО
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Кур кормить надо комбикормом для кур-несушек, а не хлебом, картошкой и пшеницей. Зелень и ракушка - это конечно хорошо. Они у вас зажирели. Придется теперь на диету посадить.
Просто мы тоже по-первости хлеб и картошку часто давали, благо была возможность тащить с работы сухари и пищевые остатки. Перестали нестись они у нас с такой халявы совсем. С перепугу зарезали несколько штук, а они все внутри жирные. В общем откормили на мясо..... Остальным урезали пайку по 50г комбикорма в сутки на морду, потом увеличили до 100г, правда время было теплое и травы было навалом, они во дворе догонялись. Месяца через 2 потихоньку начали нестись, теперь все нормально.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры