Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Куры породы ФЕНИКС (онагадори, йокогамская курица)

Куры породы ФЕНИКС (онагадори, йокогамская курица)

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 79
Откуда: Ливан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Еще одно очень красивая и декоративная порода кур, которую вывели японцы. Отличительной особенностью этой породы является длина хвоста у петуха, которая у некоторых особей достигает трех метров, учитывая что сама птица не очень большая.
Некоторые утверждают, что на основе феникса выведена еще одна порода с длинной хвоста более 7 метров.
феникс1.jpg
феникс1.jpg (35.01 КБ) Просмотров: 11529

Куры породы ФЕНИКС (онагадори, йокогамская курица)

Сообщение 19 мар 2014, 11:52


Сообщения: 37
Откуда: Ленинградская ообласть
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И как с таким хвостом бедная птица живет мне интересно?
Он же будет цепляться каждый раз при прогулке. Некоторые ученые в своих экспериментах реально доходят до маразма. ИМХО.


Сообщения: 43
Откуда: Пестово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крон писал(а):
И как с таким хвостом бедная птица живет мне интересно?

Так это чисто декоративная порода, которая и гуляет по часам. Целая история, чтобы вывести такого петушка на прогулку. Им хвост накручивают на специальную палку, чтобы перья не обломались и не выпали, и только после этого спускают на землю.
Птичка довольно чопорная, привередливая и капризная. Да оно и понятно, голубых кровей как никак! :lol:


Сообщения: 44
Откуда: Римск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ух ты елки-моталки!!! Ну и хвостяра!!!
Таки петухов только в зоопарке держать и показывать как диковинку. Дома-то от них какой прок? Даже курочку осеменить не сможет, не говоря уже о чем-то большем )))
Я хоть и Баба, но совсем не Яга


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Разглядывал первое фото, где красно-оранжевый петух. Так мне показалось, что это самый обычный певун, которому зачем-то хвост приделали. Не фотошопом ли занимается наш товарищ ТС?
Есть реальные владельцы этой породы на форуме, у них спросить?

Re: Куры породы ФЕНИКС (онагадори, йокогамская курица)

Сообщение 21 мар 2014, 18:20
Sponsor


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Нет - это не фотошоп. Такие породы кур с огромными хвостами у петухов действительно существует. Но с хозяйственной стороны, такие птички, действительно не практичны - в этом я со многими здесь присутствующими согласна.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры