Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Куры породы Ломан Браун разводит кто?

Куры породы Ломан Браун разводит кто?

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 23
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хочу в этой теме рассказать об основных преимуществах этой породы.
Во-первых, порода отличается высокой яйценоскостью. За год от одной особи можно получить до 300 штук яиц. Сами яйца довольно крупные, имеют коричневую окраску.
Единственная порода, у которой можно отличить курочку от петушка еще в суточном возрасте. Петухи вылупляются белыми, а курочки палевыми.
Один из недостатков этой породы чувствительность к плохим условиям содержания, что может отразиться на ее яйценоскости.

Куры породы Ломан Браун разводит кто?

Сообщение 28 окт 2013, 12:01


Сообщения: 27
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня эта гибридная порода ассоциируется с машиной или аппаратом для производства яиц, как для получения мяса порода совершенно непригодная и не нужная.
Предпочитаю разводить хфсекс-браун.


Сообщения: 27
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Довольно агрессивная птичка, терминаторы какие-то. Если честно я к ним боюсь спиной поворачиваться, кажется, что они меня сейчас заклюют до смерти :lol:
На корм налетают, как будто вообще еды никогда не видели, не успеешь насыпать в корыто комбикорм, как уже их туча целая налетает.


Сообщения: 34
Откуда: Лермонтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Этих кур заводят не больше чем на сезон. Брать лучше подрощенных, чтобы они скорее занеслись.
Яйца эта порода несет, а вот есть в них особо нечего.


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Если разводить в своих условиях кроссы чистых не получишь. Яйцо для разведения нужно закупать генофонде, держал Ломан браун и хайсекс пробовал разводить своих получались по разновидности 4 породы. Менял петушков из разных выводков и нечего не получалось. Потом прочитал в книжке эти породы выведены путём скрещивания нескольких пород. Свои полученные курочки не чем не хуже этих кроссов по вкусу мяса и яйца но скорлупа по цвету вся разная, держу 3 год зимой и летом с мясом и яйцом. Прочтите здесь.
http://www.fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/8047


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Тут вообще то есть уже тема РОДОНИТ.
И чем отличается РОДОНИТ и ЛОМАН БРАУН


Сообщения: 18
Откуда: Киевская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Арис, если говорить простым языком, то Родонит получен путем кросса Ломанн Браун. Отличаются они по набору генов, и вроде бы как Родонит имеет более высокие продуктивные качество и возпроизводительность.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
arsi2013 писал(а):
Тут вообще то есть уже тема РОДОНИТ.
И чем отличается РОДОНИТ и ЛОМАН БРАУН


Kusturica писал(а):
Арис, если говорить простым языком, то Родонит получен путем кросса Ломанн Браун. Отличаются они по набору генов, и вроде бы как Родонит имеет более высокие продуктивные качество и возпроизводительность.


Я имел в веду ,что можно объединить темы .
Я работал более 20 лет в племенном птицеводстве а именно с этими породами тоже .


Сообщения: 18
Откуда: Verona
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
arsi2013 писал(а):
Я имел в веду ,что можно объединить темы .
Я работал более 20 лет в племенном птицеводстве а именно с этими породами тоже .


Так, теперь я запутался на совсем. Получается, что это одна и та же порода, так?
Если же она одна и та же, то почему одну называют Родонит, а другую Ломан Браун?


Сообщения: 31
Откуда: Ирклиевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Maslov писал(а):
Так, теперь я запутался на совсем. Получается, что это одна и та же порода, так?
Если же она одна и та же, то почему одну называют Родонит, а другую Ломан Браун?

Вычитала, что Ломанн Браун выведена в Германия, а Родонит - вроде бы как российская порода, где за основу взяли именно Ломанов. Если я не права, то с удовольствием услышу правду. Тоже этот вопрос заинтересовал.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Все верно родина ГЕРМАНИЯ ,но и в РОССИИ есть племенные птиц-фабрики которые занимаются этими породами но яйца
МАТОЧНОГО поголовья везут из Германии.Крупные фабрики находятся в Свердловске и Лабинске

Maslov писал(а):
Так, теперь я запутался на совсем. Получается, что это одна и та же порода, так?
Если же она одна и та же, то почему одну называют Родонит, а другую Ломан Браун?


Просто одни родители другие их цыплята.но они не копии друг друга и даже отличаются окрасом противоположно.

Ломанн браун (ломанн коричневый) — кросс кур, созданный на фирме "Ломанн Тирцухт" (Германия) скрещиванием специализированных линий пород родайланд и плимутрок.
Птицы линий отцовской формы (А и В) имеют коричневую окраску оперения с черными перьями на крыльях и хвосте. Они — носители гена золотистости.
У птиц линий материнской формы (С и Д) — белая окраска оперения, обусловленная наличием гена серебристости. Это дает возможность при скрещивании родительских форм получать аутосексных по цвету пуха гибридных цыплят. В суточном возрасте петушки как правило светлые, а курочки — коричневые. Точность определения пола по этим признакам — 98—99%.


Сообщения: 28
Откуда: Фиалкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ого, Арис, вы так разбираетесь в генетике?!
Я читал-читал и половины не понял, что и откуда берется. Единственное про половую принадлежность в суточном возрасте определить дошло.
Из меня явно заводчик совсем куриный не получится )


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Ломан браун имеет яйценоскость 280-300 яиц при массе 62 г, скорлупа коричневая. Сильно реагирует на неблагоприятные изменения в условиях содержания и кормления, что соответственно сказывается на яйценоскости птицы.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
evgeny.bond2012 писал(а):
Ломан браун . Сильно реагирует на неблагоприятные изменения в условиях содержания и кормления, что соответственно сказывается на яйценоскости птицы.


При нарушении условий содержания и кормления болеют не только птицы но и люди -- не надо нарушать. :!:


Сообщения: 32
Откуда: Астра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Арис прав, вне зависимости от того, кого ты содержишь (хоть кур, хоть уток, хоть свиней) основное правило - соблюдение условий содержания. Только сделал шаг влево или вправо, жди неприятностей в плане снижения продуктивности, а то и здоровье может подкачать.


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
arsi2013 писал(а):
evgeny.bond2012 писал(а):
Ломан браун . Сильно реагирует на неблагоприятные изменения в условиях содержания и кормления, что соответственно сказывается на яйценоскости птицы.


При нарушении условий содержания и кормления болеют не только птицы но и люди -- не надо нарушать. :!:

ДА Я О ТОМ ЖЕ,НО ЕСТЬ ПОРОДЫ БОЛЕЕ УСТОЙЧИВЫЕ К РАЗНЫМ ПЕРЕМЕНАМ НО ЯЙЦЕНОСКОСТЬ НАМНОГО НИЖЕ.


Сообщения: 34
Откуда: Лермонтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ДА Я О ТОМ ЖЕ,НО ЕСТЬ ПОРОДЫ БОЛЕЕ УСТОЙЧИВЫЕ К РАЗНЫМ ПЕРЕМЕНАМ НО ЯЙЦЕНОСКОСТЬ НАМНОГО НИЖЕ.

Я одна не поняла, что хочет до нас донести автор сих строк или есть еще такие же непонятные.
Что вы хотите сказать? Что есть породы кур, которые плохо несут яйца, но при этом никак не реагируют на изменение окружающей среды? Или что?

Re: Куры породы Ломан Браун разводит кто?

Сообщение 29 ноя 2013, 00:00
Sponsor


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Наверно имели в веду местные гибриды адаптированные к местному климату ,если десяток кормить отходами от стола и нести 5 яиц то для хозяйство нормально.Вот если 5 тыс для бизнеса то 50 % носкости это банкрот.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры