Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Куры породы Мастер грей.

Куры породы Мастер грей.

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 11
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Слышала, что среди мясояичных пород куриных есть какая-то Мастер Гриз (или Грей). Кто-то из форумчан содержал такую породу, что-то знают о ней. Говорят, что это серые куры, а чем они от других отличны?
Ищите женщину!

Куры породы Мастер грей.

Сообщение 23 июн 2013, 11:26


Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сам не разводил, но слышал от знакомых, что кросс этот был выведен специально для дворового разведения. Он не требует особых добавок при кормлении, относится к мясо-яичным породам, разноцветной окраски. Куры набирают до 4 кг, а петушки - до 6 кг.
С песней по жизни...


Сообщения: 20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крупные куры - это хорошо. А что значит не требуют особых добавок корма? То есть витаминов и микроэлементов много не требуют или зелени, или зерна? Да ведь, если вес у них больше, то и корма больше должно быть и добавок!
Ой, вы, мои цыплятки!


Сообщения: 11
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Эту породу называют еще Фокси Чик (цыпленок-лиса) из-за окраса: от желтого до красно-коричневого. Это кросс, для содержания хорош, мясо-яичная порода неприхотливая к еде. Но при разведении кросс распадется на породы, из которых получен.
Вложения
a7d74c835097.jpg
a7d74c835097.jpg (33.71 КБ) Просмотров: 43801
Дорогу осилит идущий.


Сообщения: 8
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Куры этой породы выведены, как я слышал, для разведения в частных хозяйствах и по способу содержания ни чем не отличаются от самых простых деревенских несушек.
foxy-chick.jpg
foxy-chick.jpg (31.73 КБ) Просмотров: 43791
Пойди в мир, найди осьминога и надень на него носки.


Сообщения: 2
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это кросс мясо-яичных кур, родительское поголовье принадлежит французской фирме Хаббард. Очень много общего у Мастер Грей с Фокси Чик, но это совсем не одно и тоже.
Это - мои любимые куры! Отлично набирают вес, имеют к тому же очень хорошую яйценоскоть (до 300 шт./год), неприхотливы, морозоустойчивы. Великолепного вкуса мясо, выведено ведь гурманами-французами.

На фото цыплятам 3 недели.

Изображение

Сейчас у меня есть молодняк. Могу поделиться!


Сообщения: 133
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Давно хочу себе завести такую породу, которую бы потом можно было разводить самому дома. Уже как-то достало покупать ежегодно бройлеров.
Кто в курсе эта порода при разведении не теряет свои супер свойства в плане мяса и его количества?


Сообщения: 2
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Потомство этих кур похоже на родителей, но не полностью повторяет их качества, т.к. это кросс, а не порода.


Сообщения: 52
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Их отличает количества мяса да и высокая яйценоскость. До 300 яиц в год, когда обычные дают 180 - 200 штук. Да и большой площади они не просят, поэтому разводить их одно удовольствие.


Сообщения: 46
Откуда: Соратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Нора писал(а):
Давно хочу себе завести такую породу, которую бы потом можно было разводить самому дома. Уже как-то достало покупать ежегодно бройлеров.
Кто в курсе эта порода при разведении не теряет свои супер свойства в плане мяса и его количества?

Теряет, потому, что это кросс. Их самостоятельно не вывести. Тоже уже поднадоело каждый раз покупать, вот техника дошла, даже на выведении сэкономить не дадут. Все против правил природы.


Сообщения: 133
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Андреич001 писал(а):
Теряет, потому, что это кросс. Их самостоятельно не вывести. Тоже уже поднадоело каждый раз покупать, вот техника дошла, даже на выведении сэкономить не дадут. Все против правил природы.

Все фирмы или компании, которые занимаются селекцией и получением кросса, никогда в жизни не откроют секрет, какие породы шли для его получения. Иначе им было бы невыгодно работать.


Сообщения: 63
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пишут, что петухи этой породы могут достигать 7 килограммов живого веса. Представляю такого монстра у себя на подворье.
Единственное вызвало сомнение, что нестись куры начинают в три месяца - по ходу ошибка была в статье. Таких показателей не может дать ни одна порода в мире!!!


Сообщения: 46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
MacDac писал(а):
Пишут, что петухи этой породы могут достигать 7 килограммов живого веса. Представляю такого монстра у себя на подворье.
Единственное вызвало сомнение, что нестись куры начинают в три месяца - по ходу ошибка была в статье. Таких показателей не может дать ни одна порода в мире!!!

Да, я тоже думаю, что в 3 месяца, это как -то уж слишком рановато для яйценоскости. А до 7 кг они не всегда достигают. Нужно четко все условия содержания выполнять, да и норма в кормлении должна учитываться.


Сообщения: 133
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
MacDac писал(а):
Единственное вызвало сомнение, что нестись куры начинают в три месяца - по ходу ошибка была в статье. Таких показателей не может дать ни одна порода в мире!!!

Скорее всего ошибка, мне тоже такая информация кажется не достоверной. Насколько мне известно, самое раннее, когда куры начинают нестись - это пять месяцев, в три же они еще совсем малыши.


Сообщения: 54
Откуда: Могилев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Danila писал(а):
Куры этой породы выведены, как я слышал, для разведения в частных хозяйствах и по способу содержания ни чем не отличаются от самых простых деревенских несушек.
foxy-chick.jpg

Вы правы. Как самые простые, только отличие в том, что их в домашних условиях не выведешь. Кросс ведь. А условия содержания такие же как у обычной курочки.


Сообщения: 53
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А вообще по скороспелости цветные бройлеры, уступают белым? Или же прирост массы у них почти одинаковый? Просто белые и так хорошие бройлеры, для чего то же выводят цветных.


Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Smer4 писал(а):
А вообще по скороспелости цветные бройлеры, уступают белым? Или же прирост массы у них почти одинаковый? Просто белые и так хорошие бройлеры, для чего то же выводят цветных.

По скороспелости по мне так одинаковы они. А новые породы выводят, чтоб найти скорее оптимальных, для кого и режим будет проще, да и показатели качественнее.


Сообщения: 133
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Smer4 писал(а):
А вообще по скороспелости цветные бройлеры, уступают белым? Или же прирост массы у них почти одинаковый? Просто белые и так хорошие бройлеры, для чего то же выводят цветных.

Белые однозначно растут быстрее, я уже об этом и читала, и говорила неоднократно.
Но если сравнивать вкусовые качества, то у цветных мясо намного вкуснее, чем у белых бройлров. Плюс Мастер Грей в отличие от бройлеров хорошо несутся.


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Нора писал(а):
Белые однозначно растут быстрее, я уже об этом и читала, и говорила неоднократно.
Но если сравнивать вкусовые качества, то у цветных мясо намного вкуснее, чем у белых бройлров. Плюс Мастер Грей в отличие от бройлеров хорошо несутся.

В таком случае лучше выбирать породу Мастер грей, за минусом медленного роста, плюсов больше. Да и качество мяса и количество яйца играют свою роль при выборе птицы.


Сообщения: 51
Откуда: Киров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сашка писал(а):
В таком случае лучше выбирать породу Мастер грей, за минусом медленного роста, плюсов больше. Да и качество мяса и количество яйца играют свою роль при выборе птицы.

Тут уже смотря какая цель за вами стоит. Если продажа мяса, то конечно беленькие бройлеры лучше, если яиц, то тут выбирать Мастер грей. А если для себя, то уже предпочтение решает.
Лечу, лечу - укусить хочу.


Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ТатьянаК писал(а):
Да, я тоже думаю, что в 3 месяца, это как -то уж слишком рановато для яйценоскости. А до 7 кг они не всегда достигают. Нужно четко все условия содержания выполнять, да и норма в кормлении должна учитываться.

Семикилограммовые бывают только петухи, а вот курочки не такие уж и тяжеловесные. До 3-3,5 кг.
Петуху важно быть большим, чтобы командовать, а для курочки, тем более хорошей несушки и 3 кг многовато.


Сообщения: 22
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А где яйцо можно купить в небольших количествах, штук 100, кто нибудь знает?

Re: Куры породы Мастер грей.

Сообщение 17 июл 2019, 12:23
Sponsor


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Уважаемые птицеводы! Хочу предупредить! При покупке инкубационного яйца у Виталия Чикен Вилладжо будте внимательны. Продавец не добросовестный!


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры