Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Куры породы Орпингтон

Куры породы Орпингтон

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 46
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Очень красивая английская порода кур Орпингтон, которая была выведена Куком в конце 19 века. Существует множество окрасок и обычные белы, и черные, и палевые. Отличается порода хорошими яйценоскими и мясными качествами.
Я вот, к сожалению, в жизни с этой породой никогда не сталкивалась, если есть опыт, прошу рассказать нам. Думаю интересно будет послушать всем!
Изображение

Куры породы Орпингтон

Сообщение 29 ноя 2013, 11:43


Сообщения: 33
Откуда: Россель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Посмотрел в Интернете описание и фотографии этой породы. Действительно красивая птичка.
Вот сам бы не прочь таких пару-тройку завести (двух курочек и петушков) на пробу, только не знаю, где найти.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
не совсем яичная эта порода. крупная мясная птица редко бывает хорошей несушкой. либо мясо либо яйца. в первый год 160 яиц в год во второй год 130. согласитесь не совсем высокие показатели .у нас знакомые разводят говорят что на мясо выгодно до 5 кг петух(сама не видела)


Сообщения: 33
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну да, 130 яичек в год не очень хорошие показатели.
Хотя я считаю, что для мясной породы вполне нормально иметь столько яиц в год, это уже точно лучше, чем совсем ничего.

Сообщение 05 янв 2018, 22:19
mua Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Сообщения: 5
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте уважаемые форумчане. Скажите пожалуйста , а правда что парциляновый орпингтон несётся хуже чем орпингтон других расцветок? А то на днях приобрела семью 1,3 г. 6 кур и Петя, 2 курочки 9 месяцев. Похвасталась подруге, а она сказала что они хуже всех несутся и я теперь об этом думаю, ведь для разведения взяла!

Re: Куры породы Орпингтон

Сообщение 31 янв 2018, 20:06
Sponsor


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Все равно весной занесутся, а вы не зевайте, яички собирайте и в инкубатор.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры