Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Куры расклёвывают друг другу крылья, хвосты

Куры расклёвывают друг другу крылья, хвосты

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 11
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В том году купил кур, сначала всё было нормально но потом они стали расклёвывать друг друга до крови,не знал что и делать,пока в интернете не нашёл что курам надо обрезать кончик клюва,и освещение делать красным,вроде помогло и досех пор в сарае горит красный свет,и на яйце носкость это не влияет,хочу спросить это нормально или нет?и что ещё можно сделать?Спасибо.

Куры расклёвывают друг другу крылья, хвосты

Сообщение 12 мар 2014, 08:11


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Первым делом, когда такое происходит необходимо наладить освещенность - вы это уже сделали.
Обрезать клюв можно, но это как второстепенный вариант, а не основное решение проблемы.
Еще бы я советовала пересмотреть вариант содержание птицы на одном квадратном метре. Возможно у вас их слишком много и им тесно.
Ну и вариант с налаживанием кормления тоже никто не отменял.


Сообщения: 11
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цыпа писал(а):
Первым делом, когда такое происходит необходимо наладить освещенность - вы это уже сделали.
Обрезать клюв можно, но это как второстепенный вариант, а не основное решение проблемы.
Еще бы я советовала пересмотреть вариант содержание птицы на одном квадратном метре. Возможно у вас их слишком много и им тесно.
Ну и вариант с налаживанием кормления тоже никто не отменял.

Да с этим всё впорядке у меня клетки 100х120х50 на 10 кур,может что с кормами не так?подскажите если не трудно?


Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цыпа, мне кажется, вы не совсем правы. Наоборот, расклев или канибализм может проявляться от избытка света, а не от его недостатка.
Ну и естественно есть проблема с кормами, необходимо включить в рацион ракушку, мел, дрожжевые корма, костную муку, чтобы нормализовать минеральный обмен.
Кстати, вопрос с возрастом кур остается актуальным - Алексей это я у вас спрашиваю.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Алексей 095 писал(а):
Цыпа писал(а):
Первым делом, когда такое происходит необходимо наладить освещенность - вы это уже сделали.
Обрезать клюв можно, но это как второстепенный вариант, а не основное решение проблемы.
Еще бы я советовала пересмотреть вариант содержание птицы на одном квадратном метре. Возможно у вас их слишком много и им тесно.
Ну и вариант с налаживанием кормления тоже никто не отменял.

Да с этим всё впорядке у меня клетки 100х120х50 на 10 кур,может что с кормами не так?подскажите если не трудно?


Примерно 10 кур на квадратный метр... Хм.


Сообщения: 11
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ПанПропал писал(а):
Цыпа, мне кажется, вы не совсем правы. Наоборот, расклев или канибализм может проявляться от избытка света, а не от его недостатка.
Ну и естественно есть проблема с кормами, необходимо включить в рацион ракушку, мел, дрожжевые корма, костную муку, чтобы нормализовать минеральный обмен.
Кстати, вопрос с возрастом кур остается актуальным - Алексей это я у вас спрашиваю.

Здравствуйте "ПанПропал"курам год,я даю в корма все добавки но место мела доломитку может посоветуете какие корма лучше давать?так как курами я стал заниматься не давно.Спасибо.


Сообщения: 23
Откуда: Свердловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Алексей 095, а нельзя более подробно написать какие именно корма. Если однотипно изо дня в день сыплете одну пшеницу и ничего более, то неудивительно, что куры начинают друг друга расклевывать. Всегда должно быть разнообразие в рационе.


Сообщения: 11
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Number,корма даю разные но постоянный рацион составляет цельная пшеница,ячмень,немного просо,молотый горох,кукуруза,шрот или жмых,потом добавляю добавки фелуцен,костную муку,сухие дрожжи,доломит,и всё это перемешиваю и 180-200гр. гатовой смеси на курицу в сутки а в воду добавляю чиктоник или аминовитал.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
А сколько у Вас кур?


Сообщения: 23
Откуда: Свердловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вообще, какой-то удивительный случай. Вроде бы и рацион нормальный, во всяком случае на мой взгляд, а проблема при этом остается.
Если честно я уже и не знаю, что предположить? Может вы что-то не договариваете нам?


Сообщения: 11
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да нет всё так и есть,может не стоит витамины в воду постоянно добавлять?но эта проблема более или менее разрешилась когда я сделал красный свет в курятнике и обрезаю клювы тем кто клюёт,меня сейчас другая проблема волнует вот уже неделю куры на ноги садятся вернее ложатся глаза закрытые,полу дохлые каки-ето но как только вытащу из клетки на пол на пару дней посажу отходят даже яйца несут и я их обратно в клетку,как будто не чего и не было,что это такое не могу понять?если кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста,что делать?


Сообщения: 11
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pasha838 писал(а):
А сколько у Вас кур?

Около 200 сот но я не считаю так как посчитаю бывало так начинают дохнуть.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Алексей 095 писал(а):
Pasha838 писал(а):
А сколько у Вас кур?

Около 200 сот но я не считаю так как посчитаю бывало так начинают дохнуть.


Я просто думал про расклев (хотя опыта у меня прямо скажем немного, поэтому я тут на форуме больше для флуда, нежели чем для толковых советов). Провел аналогии с перепелами, один сосед держит, как их мало было в большой клетке - покой и тишина, как уплотнил - начались сражения и расклев, ходят ободранные чуть ли не до крови и смотреть страшно. Но 200 кур так просто не разместить, такая плотность понятна... Это у меня кур от силы два десятка на 38 сотках весь день прямо так где попало бегают, поэтому и поцапаться им недосуг... Может кто с птицефабрик что-нибудь умное напишет, там-то тоже большая плотность, как-то же их содержат.

Гусики одно время друг друга выщипывали, но они гуси - с ними просто - кинул лист-другой капусты, и они с ним борются, совершенно забыв друг о друге. Правда с ростом капусты кушается больше и больше, но дальше на траву выпускаю гулять и ее щипать. Но и их у меня мало - 17 штук всего взрослых плюс маленькие, вылупившиеся в этом месяце. Если будет 200 штук то трава на участке долго не выдержит )))


Сообщения: 46
Откуда: Соратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Алексей 095 писал(а):
Да нет всё так и есть,может не стоит витамины в воду постоянно добавлять?но эта проблема более или менее разрешилась когда я сделал красный свет в курятнике и обрезаю клювы тем кто клюёт,меня сейчас другая проблема волнует вот уже неделю куры на ноги садятся вернее ложатся глаза закрытые,полу дохлые каки-ето но как только вытащу из клетки на пол на пару дней посажу отходят даже яйца несут и я их обратно в клетку,как будто не чего и не было,что это такое не могу понять?если кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста,что делать?

Возможно на них так влияет красный свет? Или е вы поменяли в питании, что-либо? Если куры становятся такими именно в клетке, значит проблема в ней. По размерам все в норме?


Сообщения: 5
Откуда: Куба-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уверена, что дело нарушении размеров площади содержания птицы: курам тесно и они отвоёвывают место для комфортного проживания, практически схватки местного значения за место "под солнцем". :(


Сообщения: 28
Откуда: Амурка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Я серу начал давать и минералы в воду, в аптеке посоветовали, также заметил начался расклев в жаркую погоду, влажность видать нужно поддерживать, понаставил емкастей с водой, у знакомых начался ранней весной, Может авитиминоз? Лучку подовать?


Сообщения: 28
Откуда: Амурка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Изображение
Вот такие себе заказал, буду не буду одевать незнаю, раздам знакомым, пусть эксперементируют, просто когда начинается расклев все средства хороши)))

Так обзываются Может кому понадобится. Creative Chicken Eyes Glasses Hen-pecking avoidable poultry

MYL Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Сообщения: 1
Откуда: клинский район п.решетниково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
здравствуйте такая же проблема в сарае 16 квадратов без клеток живут 7 куриц и петух кормлю зерновой смесью заклевали двум курям хвосты до крови отсадил отдельно их одна выскочила с ура сегодня пришел лежит дохлая! похолодало включил красный свет посмотрю что будит дальше и заклеваны только 2 курицы ост норм


Сообщения: 57
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мил, ну площадь для 8 птичек у вас вполне достаточная, проблема точно не в тесноте.
Тут уже писали на форуме, что надо подавать серу и метионин, думаю у вас проблема расклева, как и у других, банальная нехватка микроэлементов и витаминов, плюс нарушение обмена веществ.
Хозяйство завести легко, а поднять бизнес - сложно


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
В первую очередь освещение 5 люкс .цвет красный .
Если поилки обычные .то сделайте мешочек из ткани на 70 гр соли ,насыпьте соль и мешочек в поилку .
В корма добавить надо метионин ,лизин .
Если хлопотно достать то просто рыбу мелкую и зелень в корма.

Где то в форуме уже обсуждали вопрос в прошлом гаду.


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
В первую очередь уберите яркое освещение ,прямое попадание солнечных лучей через окно и конечно вам необходимо пропоить Метеонином , если не окажется рядом под рукой то слабым раствором под соленой воды или водой с лимонной кислотой и постарайтесь сбалансировать рацион. Я делаю так и дешево получается и в пользу беру обыкновенные лампочки 25кв, можно и 40 кв, но сильней не желательно и крашу обыкновенной краской красной,зеленой.синей какая есть под рукой на окна со стороны улицы завешиваю обыкновенной желтой тканью т.е получается полумрак .Попробуйте и увидите результат !


Сообщения: 26
Откуда: Динская
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А как соль с лимонкой поможет восстановить нарушенный обмен веществ???
Что-то не пойму механизм действия. Я понимаю, что аскорбинку можно давать при отравлении, а что она дает при недостатке аминокислот?
У меня лучший курятник в мире ;)


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Замена солью и лимонкой не остановит проблему нарушения обмена веществ , она только при остановит т.к не я не вы не знаете нехватка чего произошла в организме .По чему кура начинает изначально выдирать перо ,затем расклев ,а кровь идет соленого вкуса , вот поэтому что бы до каниболизма не дошло и нет под рукой Метионина ,лучше обезопасить птицу пропоив под соленой или с лимонной кислотой и обязательно найти и дать Метионин для восстановления аминокислот.


Сообщения: 28
Откуда: Амурка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Добавил серу, соль, минеральные таблетки в воду ( розовые), подавал рыбу, убрал подстилку (много пыли было), очень жарко было, понаставил тазиков с водой, красно попых в клетку, за четыре дня все прекратилось, я доволен, соль и сера до осени так и давал.....
До расклева кормил повременно и дозировал, птица начала нервничать, поставил потом корм вволю, успокоилась, я успокоился...
Я понял одно, несушку, зерном не перекормишь....


Сообщения: 11
Откуда: иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Что делать если куры расклёвывают задницы друг другу? Что делать?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
:arrow: Уже написано выше :!:


Сообщения: 22
Откуда: деревня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дайте мясокостной муки с росчётом 25 грам на голову. ЧЕТЫРИ РАЗА В СУТКИ И ВСЁ ОК.


Сообщения: 2
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Здравствуйте форумчане! Та же беда! Я только пытаюсь разводить. Скажите как давать рыбу(мойву, путассу) - варить? целиком? перекручивать? Отдельно или с комбикормом мешать? Сейчас кормлю к/к ПК-5+запаренное пшено+зелень+кефир или молоко. Взяла 20 несушек, сейчас им 4 недели. Клюются ужасно - все в зеленке!


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Уберите из рациона молочное ,рыбу в таком возрасте можно свежую через мясорубку и с кормами + мел
Можно и ракушку но не много 2% .


Сообщения: 2
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Спасибо за ответ! Молочное убрала. Вчера давала мешанку: вареную мойву кусочками + к/к + бульон от мойвы. Сегодня попробую сырую дать.


Сообщения: 15
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер.
У меня та же проблема расклев будь он неладен.Цыпам уже два месяца порода ломан -браун перевел в летнюю кухню освещение красное (покрасил красной краской лампочку 40 ват ) расклева нет куры ведут себя нормально.Но если открываю дверь на улицу тоесть попадает дневной свет куры начинают щипать друг друга.Начал давать серу посмотрим если можно подскажите сколько серы правильно давать цыпам 2 месяца 50 штук желательно использовать меру ни граммы ,а более понятней в чайной ложке.Также постоянно в рационе мясо перьевая мука,дрожжи,мел,витамины.Корм мешанка +свежая трава.Один раз в день даю свеже резаную кильку.По курятнику раставил ракушняк в баночках регулярно подсыпаю им жужалку с песком ванночки. Вот и думаю что еще можно от расклева придумать ????


Сообщения: 27
Откуда: jug Rossii
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Алексей 095 писал(а):
В том году купил кур, сначала всё было нормально но потом они стали расклёвывать друг друга до крови,не знал что и делать,пока в интернете не нашёл что курам надо обрезать кончик клюва,и освещение делать красным,вроде помогло и досех пор в сарае горит красный свет,и на яйце носкость это не влияет,хочу спросить это нормально или нет?и что ещё можно сделать?Спасибо.

[реклама] Смотрите,пишут о Ваших курах.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
sasryzh писал(а):
Вот и думаю что еще можно от расклева придумать ????


Тут еще время освещения важна.
В корма добавьте соль,и если не авто поилки можно не большие мешочки с солью (50 гр) на край поилки ставить.


Сообщения: 15
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем добрый вечер.Поилка стоит ниппельная очень удобно всегда вода чистая .Подскажите сколько соли добавить на полтора литра воды??Какое правильное освещение??


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Для автопоилок метод (соль в воду) не хорошо .Тут свои нюансы.
Соль для молодняка 1 гр на 1 кг корма,если уверены в норме кислотности кормов.
Вложения
СВЕТОВОЙ РЕЖИМ ДЛЯ ПТИЦ.jpg
СВЕТОВОЙ РЕЖИМ ДЛЯ ПТИЦ.jpg (64.38 КБ) Просмотров: 25480


Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
прошу прощения, что вношу свои "пять копеек".

Полагаю, что проблема расклёва будет всегда актуальна.

Долгое время использую боенские ГОВЯЖЬИ ОТХОДЫ. Варю и мешаю с комбикормом. Для индейки тоже вариант.

Возраст птицы значения не имеет.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
)) дачник(( писал(а):
Возраст птицы значения не имеет.


ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ КОЛИЧЕСТВО ГР НА ГОЛОВУ.


Сообщения: 15
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем добрый вечер.Доделал выгул 16 квадратов + открытая дверь в основном птичнике 6 квадратов.Серу даю уже шестой день куры нетак друг друга щипают но обламывают перья и выщипывают зеленка всегда наготове не пойму что еще им не хватает??Цыпы 2.5 месяца Ломан браун 48 штук


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
sasryzh писал(а):
Цыпы 2.5 месяца Ломан браун


Это птица любить режим.
Выше есть график по освещению надо соблюдать режим по освещению ,если хотите получить яйца.
В кормах не хватка кальция фосфора натрия.
Рекомендуется добавить в корма Е341 – Фосфаты кальция и Д3 и Е если есть -если нет
можно мел, метионин, рыб\жир, соль , премикс любой.
Главное для этого кросса свет режим.


Сообщения: 15
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Их нельзя выпускать на обычный выгул??? Кормлю комбикормом+мешанка добавляю дрожи витамины мел ракушняк мясо перьевую муку.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
sasryzh писал(а):
Их нельзя выпускать на обычный выгул??


Если хотите получить хорошую носкость ,можно но световой режим не более 8- 9 часов.
В птичнике тоже должно быть темно иначе будут давить друг друга и дальше.
Еще соль в корма а раз в неделю соду пищевую при этом соль лудче исключить в этот день.


Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
arsi2013 писал(а):
В корма добавьте соль

Сколько грамм соли на килограмм корма?
arsi2013 писал(а):
раз в неделю соду пищевую при этом соль лудче исключить в этот день.

Сода что дает и сколько надо?


Сообщения: 13
Откуда: красноярский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день всем. Подсадила в ноябре к 8 несушкам двух бройлеров девочек. Сначала все было хорощо, но в один не прекрасный момент захожу в курятник, одна бройлерша мертвая, вторая почти мертвая. Поднимаю их, а у одной уже кишечник выклеван, у второй весь живот обклеван. Я их убрала. А сегодня несушки начали грызть друг друга. У одной несушки почти весь живот обклеван, я ее отсадила в отдельное помещение, поставила еду, воду. Курочка ест жадно. У другой только начали выклевывать перья под хвостом. Что мне делать с отсаженной курочкой? Мне кажется виден желудок. Забивать жалко, это моя любимица. Можно ли ей чем-то помочь? Ведет себя как ни в чем не бывало. Курам по 8 месяцев. Помещение по квадратуре нормальное, кормлю мешанкой из вареных овощей, плюс вареная тыква, туда же рыбий жир, ракушечник, известняк, витаминные гранулы, скорлупу, и отдельно в кормушке постоянно пшеница.


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
ФЛЕХИНА НАТАЛЬЯ !

Причин много вам надо самой разобраться в чем эта проблема : Нарушение в кормлении (мешанки ,все вареное ,но не КОРМА в которых присутствуют все добавки которые нужны птице при варении этого не заменить) у вашего стадо не зависимо от возраста прошло нарушение обмена веществ,что ведет к каннибализму . Почитайте этот пост с начало найдете ответ и подсказку на вашу проблему, там очень подробно об этом написано.


Сообщения: 13
Откуда: красноярский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, Фазан, я почитала. Но у меня два вопроса. На первый я ответ нашла. Добавила немного соли в воду, добавила фарш сырой рыбы, убавила свет. Лекарств у меня нет. живу в деревне, до райцентра 35 км Но у меня еще вопрос. Что делать с курочкой, у нее очень сильно расклеван живот и под хвостом. Хотя она ведет себя как ни в чем не бывало. Ест, пьет, взлетает на насест. Я поражаюсь. Какой же у них порог чувствительности, она не чувствует боли?


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
ЕЕ однозначно надо изолировать от других т.е посадить отдельно ,смазывать раны можно перекисью обработать ,йодом ,зеленкой что есть под руками для заживления ,оно все затянется ,а потом когда обрастет пером попробуйте в ночь подсадить и желательно убрать освещение оставить только свет через окошко (если оно есть?) если нет ,то повесить лампочку очень тусклую т.е что бы получился полумрак. На счет МЕТИОНИНА он продается в обычных аптеках для людей ,если совсем нет возможности приобрести то обязательно под соленой или с лимонной кислотой про поите дня 3-5 только вода с этим.


Сообщения: 13
Откуда: красноярский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо большое, Фазан. Я ее конечно сразу изолировала, сегодня пролила уже подсохшие раны хлоргексидином (нужно было сделать это вчера), и сегодня в воду добавила немного антибиотика. А йодом обязательно? мне страшно дотрагиваться до ран. И сколько лимонки в воду добавлять?


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Я обычно пакетик 30гр. развожу на 2 литра воды ,что бы вода была немного кисловата!


Сообщения: 13
Откуда: красноярский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СПАСИБО

Re: Куры расклёвывают друг другу крылья, хвосты

Сообщение 17 янв 2017, 23:22
Sponsor


Сообщения: 28
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне в аптеке порекомендовали от расклева Рексвитал. В нем аминокислоты и витамины. Даю с водой. Вроде перестали клевать друг друга. Спасибо за совет по поводу лампочки красной,надо попробовать.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры