Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Курица лежит с головой набок

Курица лежит с головой набок

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Добрый день!Сегодня в курятнике заметил храмающую курицу,через несколько часов зметил ее лежащую там же с головой в сторону.Маме кто-то посоветовал залить ей немного водки.Мы проделали эту процедуру.Может кто-то подскажет в чем может быть проблема?Заранее благодарен.

Курица лежит с головой набок

Сообщение 22 апр 2017, 16:26


Сообщения: 93
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
1) Осмотреть лапы на предмет заноз и травм. При обнаружении занозы убрать, вывихи на пальцах ввернуть.
Отсадить на пару дней отдельно.
2) Ощупать брюшную полость на предмет инородных уплотнений. При обнаружении уплотнений изолировать, а лучше разобрать и осмотреть внутренности.

Но, как мне подсказывает мой опыт, если уже упала то не жилец, я бы сразу разобрал и присмотрелся к потрохам.

Re: Курица лежит с головой набок

Сообщение 23 апр 2017, 03:05
Sponsor


Сообщения: 43
Откуда: Богородское Хабаровский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сергеевич писал(а):
Добрый день!Сегодня в курятнике заметил храмающую курицу,через несколько часов зметил ее лежащую там же с головой в сторону.Маме кто-то посоветовал залить ей немного водки.Мы проделали эту процедуру.Может кто-то подскажет в чем может быть проблема?Заранее благодарен.

подкормить её яйцами сырыми! большинство кур подымаются. но отсадить в сторону


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц