Форум птицеводов РАЗНОЕ Курилка Курица мурлыкает

Курица мурлыкает

📝Ссылка на тему
Общение на любые темы, не связанные с птицеводством.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.

Сообщение 09 окт 2014, 18:37

Сообщения: 54
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
:?: Всем привет,
Не пойму в чем дело и с чем это связано, НО одна из наших несушек начала мурлыкать, как кошка, но громче. Что с ней??? :roll:
Может и лучше петух поёт, собой украшая улицу.
Но яйца в корзину кладёт, всё же простушка курица.


Курица мурлыкает

Сообщение 09 окт 2014, 18:37

Сообщение 09 окт 2014, 18:42

Сообщения: 56
Откуда: Левский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вы уверены, что это курица?
Я знаю, что есть несушки, которые вдруг неожиданно начинают кукарекать, а вот чтобы мурлыкать... ммм... первый раз такое слышу.
Может хыркает и хрипит?
Куры Брама - лучшая мясо-яичная порода!

Сообщение 09 окт 2014, 18:49

Сообщения: 54
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
НектоЯ писал(а):
Вы уверены, что это курица?
Я знаю, что есть несушки, которые вдруг неожиданно начинают кукарекать, а вот чтобы мурлыкать... ммм... первый раз такое слышу.
Может хыркает и хрипит?

Да, нет в том то и дело, что несушка по всем параметрам здорова. Она когда сытая и спокойная, расслабляются по солнечными лучами, прикрывает глаза и мурлыкает, конечно не копия кошачьего мурлыканья но очень похоже. Жаль нельзя тут аудио выложить.
Может и лучше петух поёт, собой украшая улицу.
Но яйца в корзину кладёт, всё же простушка курица.


Сообщение 10 окт 2014, 11:29
admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Воспользуйтесь бесплатным аудиохостингом (регистрация не нужна) http://pleer.com/upload
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Сообщение 12 ноя 2014, 16:01

Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Мурлыкакет-мурлыкает, чего вы спорите? И не такое бывает!
Вылез я как-то из дома весной под вечер на улицу. А тепло так, ветерок пахучий, ну счастье! Сел под берёзку на лавочку, здорово. И тут слышу - где-то сбоку от меня павлиниха моя гакает! А она девка глупая, летать научилась, а возвращаться не очень. Блин, так мне до птичника час идти, проверять, а если улетела, так и не найду я её вовсе.. Расстроился, обдумываю стратегию, а заодно слушаю, где конкретно она орёт. И вдруг понимаю, что ничего не понимаю - орёт она у меня над головой! Ну это вообще из разряда чудес - не могла она никак на берёзу залететь, и тельце своё немалое в листве спрятать! А потом вижу - сидит мой скворец-папаша, и издаёт неприличные звуки. Тихо у него это получается, не умеет он правильно горло драть, но по-хо-же как! Я и ошибся сначала потому, что расстояние неправильно определил..

А курица мурлыкает... Внесу смуту - а это точно не хрипы в горле?

Сообщение 12 ноя 2014, 23:15

Сообщения: 54
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
fils0990 писал(а):
Мурлыкакет-мурлыкает, чего вы спорите? И не такое бывает!
Вылез я как-то из дома весной под вечер на улицу. А тепло так, ветерок пахучий, ну счастье! Сел под берёзку на лавочку, здорово. И тут слышу - где-то сбоку от меня павлиниха моя гакает! А она девка глупая, летать научилась, а возвращаться не очень. Блин, так мне до птичника час идти, проверять, а если улетела, так и не найду я её вовсе.. Расстроился, обдумываю стратегию, а заодно слушаю, где конкретно она орёт. И вдруг понимаю, что ничего не понимаю - орёт она у меня над головой! Ну это вообще из разряда чудес - не могла она никак на берёзу залететь, и тельце своё немалое в листве спрятать! А потом вижу - сидит мой скворец-папаша, и издаёт неприличные звуки. Тихо у него это получается, не умеет он правильно горло драть, но по-хо-же как! Я и ошибся сначала потому, что расстояние неправильно определил..

А курица мурлыкает... Внесу смуту - а это точно не хрипы в горле?

Да вот теперь и не знаю, что это было, не получилось записать, она как видела телефон, тут же замолкала, присматривалась и отходила. А сейчас и вовсе перестала, зато теперь кудахчет, только вот к чему?
А по поводу скворца, я сороку на улице как-то слышала, она сидела рядом с домом на дереве и говорила одну фразу:"доброе утро"
Может и лучше петух поёт, собой украшая улицу.
Но яйца в корзину кладёт, всё же простушка курица.


Сообщение 20 янв 2017, 18:20

Сообщения: 28
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня тоже есть такая курица. Она действительно мурлычет. Сначала я думала котенок в курятник залез. Ан нет это курица. Но потом перестала.

Сообщение 16 авг 2017, 09:01

Сообщения: 22
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ни чего себе, даже так бывает, очень интересно)

Сообщение 13 мар 2018, 18:38

Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Тут,скорее всего,надо проверить курочку у ветеринара. Просто так такие звуки они издавать не будут.

Сообщение 20 мар 2018, 23:59

Сообщения: 20
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
главное не затягивайте с походом к врачу

Сообщение 01 апр 2021, 17:27

Сообщения: 3
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Было и у нас такое. Мурлыкала. Причем потом ее цыплята тоже мурлыкали. Курица была и есть совершенно здорова.

Re: Курица мурлыкает

Сообщение 24 апр 2021, 13:10
Sponsor

Сообщение 24 апр 2021, 13:10

Сообщения: 8
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Впервые такое слышу. Наши куры только кудахчат:)
Здоровы будьте--это главное!


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Курилка