Форум птицеводов РАЗНОЕ Курилка Курица несет круглые яйца!

Курица несет круглые яйца!

Общение на любые темы, не связанные с птицеводством.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.

Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 39 раз.
У меня одна курица почему-то с весны несет круглые яйца. Не, ну я не к тому, что они должны быть квадратными :mrgreen: просто они у ней реально, идеально круглые, ни дать ни взять - бильярдные шары. Не продолговатые, а именно шары. Вот интересно, почему это? У других кур яйца обычные.
Пробовал положил одно в инкубатор - вывелся цыпленок как цыпленок, без отклонений.

Курица несет круглые яйца!

Сообщение 20 авг 2015, 14:49

Благодарил (а): 11 раз.
[quote="Pasha838"]У меня одна курица почему-то с весны несет круглые яйца. Не, ну я не к тому, что они должны быть квадратными :mrgreen: просто они у ней реально, идеально круглые, ни дать ни взять - бильярдные шары. Не продолговатые, а именно шары. Вот интересно, почему это? У других кур яйца обычные.
Пробовал положил одно в инкубатор - вывелся цыпленок как цыпленок, без отклонений.[/quote]

Ой ой ой,какая трагедия!! А у курицы хоть имеются голова,ноги? Или тоже круглая без конечностей?
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 39 раз.
Изображение

Благодарил (а): 0 раз.
Насколько я слышала, если курица несет круглые яйца,значит из них будут курочки, а если остроконечные то петушки. Может у этой курицы генетические отклонения,она может давать только курочек.

Re: Курица несет круглые яйца!

Сообщение 02 окт 2017, 16:41
Sponsor

Благодарил (а): 0 раз.
Такая форма требует минимального количества кальция (скорлупа) при максимальной прочности. Раньше при аварии на подводных лодках когда давлением гнуло металические перегородки куриные яйца оставались целы

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Курилка