Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Курица несет вонючие яица

Курица несет вонючие яица

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 7
Откуда: Белгород, Ровеньки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!Что за фигня такая,курица несет вонючие яйца,ну словом тухловатые :cry: ,может кто знает про это. Я вобще-то в ужасе :shock: ,в первые сталкиваюсь,а главное спрашивал у местных,ни кто не сталкивался с подобным.Что это болезнь?Но куры на вид их 22 штуки,как лошади бегают, прыгают, аж на крышу сарая подлетают. Или курица какая-то мускусная попалась? Инкубация апрелевская 2012 года, порода кученская!? :?Прошу совета!

Курица несет вонючие яица

Сообщение 11 сен 2013, 12:26


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Скорее всего проблема - корма- в основном мясо костная мука.


Сообщения: 7
Откуда: Белгород, Ровеньки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравие вам!Не,кормлю:зелень,пшеница,ячмень,просо,вода и все.Я в гнезде обнаружил какуюто вонючью слизь,поменял подстилку продизенфицировал хлором все гнезда и сарай полностью, завтра к вечеру зделаю ревизию,видно будет,дело в гнезде или в самой курице.


Сообщения: 7
Откуда: Белгород, Ровеньки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дело всетаки в курице,несет яицо вместе со слизью,больная курица!Буду вычислять какая.найду здам в вет личебницу!Работу добавлю ветеренарам,пусть разбираются.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Воспаление и выпадение яйцевода.
Простогонимоз
Заболевание, при котором поражаются яйцевод и фабрициева сумка - орган молодняка птицы, расположенный в клоаке. Возбудитель передается по сложной цепочке с участием водных моллюсков и стрекоз, которых поедают птицы.

Симптомы.
Птицы несут яйца без скорлупы. Затем вместо яицами из клоаки вытекает жидкость, состоящая из белка, желтка и растворенной скорлупы. Угнетенное состояние. Потеря аппетита. Перья взъерошены, живот увеличивается. Клоака выпячивается.

Как лечить?
Применяйте гексахлорэтан, четыреххлористый углерод.евода

Конечно надо к врачу.


Сообщения: 18
Откуда: Mariupol
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Очень похоже на воспалительный процесс в яйцеводе.
Мне как-то приходилось потрошить курицу, которую мы на суп зарезали и на мясо, так у нее весь яйцевод был ярко-красного цвета с какими-то вкраплениями, и сами желтки были раздавлены. Вовремя я ее зарезал, так бы наверное сдохла все равно.

Re: Курица несет вонючие яица

Сообщение 03 окт 2013, 14:02
Sponsor


Сообщения: 21
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Знаю, что причиной неприятного запаха свежеснесенных яиц может быть неправильное кормление. Например, запах появляется, если курам дают слишком много белковых кормов. У нас как-то куры наелись тухлой рыбы, так потом яйца неделю есть невозможно было, пока вся эта бяка с кур не повыветривалась :?


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц