Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Курица снесла яйцо с четырьмя желтками!

Курица снесла яйцо с четырьмя желтками!

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Есть у нас местная газетенка, рассказывающая о новостях в сельском хозяйстве. Наткнулся на занимательную вещицу: оказывается есть курица, которая снесла яйцо весом 100 граммов и четырьмя желтками. Сижу чешу репу, а курица-то выжила после этого? :lol:
Инкубация в домашних условиях - есть вопросы ;)

Курица снесла яйцо с четырьмя желтками!

Сообщение 12 фев 2015, 14:52


Сообщения: 27
Откуда: Ольгинская
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Что-то сомнительная информация. Вы случайно не "желтую" газетенку читали? :lol:
Яйца с двумя желтками я видел, но чтобы с четырьмя да еще и таким весом - сомнительно: курицу бы просто на части разорвало :mrgreen:
Продам мясо бройлеров


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Олежка писал(а):
курицу бы просто на части разорвало


Бывают такие аномалии ,при повышении Кальция и Д3 .
Просто яйцо не обычное ,яйцо продолговатое .
По диаметру чуть больше обычных .
Куры сносят яйца по 70 гр часто и ничего.


Сообщения: 26
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Да, по 70 и по 80 часто несут, одно у меня 90 грамм ровно было с ДВУМЯ желтками. В четыре желтка не верю, фото хочу!!! А ещё лучше видео))) :lol: :lol: :lol:
Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем, куда идём


Сообщения: 26
Откуда: Курган
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня несут иногда яйца по 110гр. но там 2 желтка, но не 4 :lol: Жалко даже становится бедненьких, такое яйцо снести это ж тяжело :?


Сообщения: 10
Откуда: Г Орел
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня курица Ломан-браун совсем молодая (2 недели как занеслась) снесла яйцо с 3 желтками сколько весит не знаю,но по размеру значительно больше других.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Разное бывает, как-то раз в новостях видел репортаж из роддома, где какая-то женщина родила сразу 7 детей. Не двойню, не тройню - а именно семь! Как они у ней там уместились-то? :shock:
Но у кур так не получится, двухжелтковые яйца на инкубацию не кладут. А то было бы оригинально - если из одного яйца по нескольку цыплят вылезало :lol:

Re: Курица снесла яйцо с четырьмя желтками!

Сообщение 26 июн 2015, 11:25
Sponsor


Сообщения: 12
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Много раз встречала яйца с двумя желтками, не более. Один раз видела яйцо без желтка, оно было точ-в-точь мячик для настольного тенниса. А вообще почему бывают многожелтковые яйца? От чего это зависит? От породы.. Кормления... Как-то можно специально этого добиться?


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры