Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Курица стала кричать как петух, как это понимать?

Курица стала кричать как петух, как это понимать?

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 32
Откуда: Астра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Случилось в моем домашнем хозяйстве чудо-чудное, с которым я еще никогда в своей жизни не сталкивалась Моя курочка, вдруг заголосила, как матерый петух.
Как такое можно понять и почему такое происходит?

Курица стала кричать как петух, как это понимать?

Сообщение 14 окт 2013, 12:04


Сообщения: 33
Откуда: Самарское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девушка, а вы ничего не перепутали? Я что-то с таким не сталкивалась? Может кричал петух, а вы спросонья вдруг решили, что курица закукарекала?


Сообщения: 18
Откуда: Киевская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ситуация неординарная, прямо будет говорить. Надо в ней хорошенько разобраться. Первый вопрос, который хочу задать, а куры у вас какого возраста? Может быть вы молодого петуха с курицей перепутали?
Либо ваша курица вдруг заняла лидирующую позицию в стаде и теперь так кричит, как петух.


Сообщения: 36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас была такая ситуация, тоже вдруг курица стала горланить, как петух, только не совсем похоже. Мы тогда к ветврачу обратились, так нам на кой-то назначили антибиотики )
Не трудно догадаться, что такое лечение не помогло, и мы благополучно курицу съели )


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
У куриц, особенно брама много случаев когда особь двуполая встречается.....д 20%
Курица или яйцо?


Сообщения: 34
Откуда: Лермонтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Может реально ваша курочка гермафродит? Я бы ради интереса зарубила ее и посмотрела, как у нее дела обстоят со внутренностями, вдруг у нее и мужские и женские органы в брюхе?

Re: Курица стала кричать как петух, как это понимать?

Сообщение 17 окт 2013, 12:09
Sponsor


Сообщения: 27
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если верить бабкиным присказкам, то согласно поверью - это очень плохая примета и не к добру, когда курица голосит петушиным криком.

Но, если подходить с научной точки зрения, то в организме вашей курочки просто напросто произошел гормональный сбой.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры