Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Курица умерла в гнезде.

Курица умерла в гнезде.

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 3
Откуда: Орловская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста почему неожиданно сдохла в гнезде?Вчера бегала всё хорошо,а утром обнаружила её остывший трупик в гнезде...Что это может быть ?ОЧЕНЬ БОЮСЬ КАКОЙ НИБУДЬ ЗАРАЗЫ В КУРЯТНИКЕ!!!!Помогите разобраться пожалуйста.

Курица умерла в гнезде.

Сообщение 13 фев 2015, 00:41


Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вариантов может быть много!вскрытие что показало?у меня одна от разрыва сердца умерла-петухи замучили,два дня с неё не слазили,а она молоденькая ...теперь наблюдать нужно как остальные себя ведут сопли,кашель,отказ от еды...а у меня вот цыпа заболел :cry: :? Вопросы задаю,но без ответов пока....


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Лёлька писал(а):
почему неожиданно сдохла


Информации мало ,жалко но всякое бывает.
Понаблюдайте за птицей ,может что изменилось в поведении или в помете у остальных кур.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
У меня один раз тоже дала дуба, то ли курица старая, то ли у нее что-то не так было с яйцеводом (не выпадение, но что-то не так, предположительно - разбилось яйцо внутри и воспалилось). В общем она дня два или три вертелась у гнезда и никак не могла снестись, а потом я ее нашел неподалёку от гнезда. Было это летом. У других кур ничего такого не было.


Сообщения: 3
Откуда: Орловская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
добавлю чуть чуть информации...курица молодая ...внешних повреждений нет.вскрытие показало что вроде как все внутренности в норме ...единственное что я нашла внутри неё вот такую штуку...сейчас прикреплю фото...посмотрите пожалуйста может кто знает что это такое..
Вложения
IMG1557.jpg
IMG1557.jpg (52.68 КБ) Просмотров: 8307
IMG1553.jpg
IMG1553.jpg (55.82 КБ) Просмотров: 8307


Сообщения: 46
Откуда: Ремень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Лёлька писал(а):
добавлю чуть чуть информации...курица молодая ...внешних повреждений нет.вскрытие показало что вроде как все внутренности в норме ...единственное что я нашла внутри неё вот такую штуку...сейчас прикреплю фото...посмотрите пожалуйста может кто знает что это такое..

Фото мутное, но это увеличенная и разбухшая селезенка. В нормальном состоянии она бледно-розовая и значительно меньше размерами.
У меня два варианта болезни - лейкоз и спирохетоз. Для спирохетоза не сезон, потому как эктопаразитов нет зимой особо.
Мои несушки самые клевые!

Re: Курица умерла в гнезде.

Сообщение 13 фев 2015, 13:49
Sponsor


Сообщения: 3
Откуда: Орловская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я почитала про лейкоз кур и увидела много несовпадений...при лейкозе поражается не только селезёнка но и другие органы как печень почки кишечник яичники...и ещё там написано что селезёнка мягкой консистенции.а у моей курочки все остальные органв в норме...и вот этот комок(предположительно седезёнка)твёрдая...на ощупь как варёное яйцо...изначально я вообще подумала что это не до формировавшееся яйцо...только почему то такого кровава-чёрного цвета...там если присмотреться видны кровеносные сосуды...короче я незнаю что это и очень жду от вас помощи...вдруг надо срочно спасать остальных...sos!!!!!!!!!!


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц