Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Курица упала на ноги

Курица упала на ноги

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Можно ее спасти и как? Что делать, чтобы они не падали на ноги?

Курица упала на ноги

Сообщение 26 июн 2015, 18:40


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Хм. У меня подобное было дважды:
1. Холодный бетонный пол (зимой), с сыроватой подстилкой. Тут всё просто - нужно было не на голый бетон сено класть, а положить деревянный сначала, на худой конец - толстый слой лапника сначала набросать.
2. Излишки белковых кормов при явной недостаче зеленых кормов, витаминов. Было дело, как-то раз закормил подрощенных цыплят желтками и сырами (обрезками какими-то). Нужно тупо сразу начать активно кормить зеленью - я обычно использую для этого сорняки - мокрицу, лебеду, крапиву. Зимой, когда травы нет - можно фрукты дать, хоть из компота вытащить, пусть клюют. Естественно летом также можно и нужно все фруктовые/овощные остатки (только не гнилые и не плесневые) скармливать.

Вот что у меня конкретно было. О других причинах подобного, к сожалению, не знаю, может еще кто отпишется.


Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
[quote]Можно ее спасти и как? Что делать, чтобы они не падали на ноги?[/quote]

А Вы что,хотели чтобы они падали на спину?
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.


Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
не смешно(((((


Сообщения: 2
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня тоже с периодичностью падают куры на ноги, уже убрала 5 кур, началось в середине лета... Вот и сейчас молодой петушок сидит отдельно, решила проколоть байтрилом, посмотрю, может поможет...


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Проколов Байтрилом лишнее не будет ! Причин хромоты и пала на ноги может быть очень много , если у одной то это может быть не ловко спрыгнула т.е вывихнула , если у нескольких , то может быть генетическая или у маточных стадов присутствовала инфекция или были не сделаны вакцины против микроплазмоза и т.д которая передалась цыпленку и поэтому может и хромота и выворачивать суставы.


Сообщения: 2
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Решила проколоть Байтрилом всех кур для профилактики, уже второй день и не знаю сколько дней надо, 3 или 5? Больного не менее 5ти дней проколю

Re: Курица упала на ноги

Сообщение 05 мар 2016, 20:51
Sponsor


Сообщения: 9
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня падали на ноги куры ломан браун. Сначала одна, потом еще одна. Было это в начале зимы. Добавила в кормежку рыбий жир и витамины (большая банка для с/х птиц, название не помню). Выправились. Причем буквально на другой день еще прихрамывали а еще через день бегали как раньше. Теперь зимой даю витамины :)


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц