Форум птицеводов РАЗНОЕ Курилка Курим (разговоры обо всём)

Курим (разговоры обо всём)

📝Ссылка на тему
Общение на любые темы, не связанные с птицеводством.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.

Сообщение 24 июн 2015, 15:33

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вроде неплохой совет,но как я заставлю их запихнуть дипломы математика и биолога в старый чемодан и мечтать о замужестве когда они так азартно обсуждают какие то научные вопросы в которых я совсем не разбираюсь. Я так и не смог убедить их стать депутатами которые зарабатывают 350 млн.ре когда академики космической отрасли получают всего свои жалкие 50 тыс. Но глубоко ошибается тот,который думает,что мои дети в чем то меня упрекают,а наоборот ужасно любят своего жалкого папочку таким, каким он есть,и даже гордятся им за то,что он добровольно оставил работу среднего чиновника. И ничего от меня не требуют, просто хотят поработать год два,собирать на учебу,и..продолжить. Вот и все. Что поделаешь,у каждого поколения свое убеждение,и умение. Вот например ни кто не может убедить меня,что я должен радоваться когда налогами уплаченными мной распоряжаются другие в неизвестных целях,или же нельзя убедить меня,что надо хохотать от радости когда бъют тебя, ездить намного удобнее на велосипеде без тормозов,без колес и даже без рамы,чем на автомобиле.
Теперь о зависти: я где то читал,что англичаны не бесятся от того,что новые русские приобретают виллы за границей,а их бесит сомнительное происхождение этих денег. Зависть ли это? Бедный Немцов тоже завидовал чтоли когда раскритиковал коррупционеров?
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Re: курим

Сообщение 24 июн 2015, 15:33

Сообщение 25 июн 2015, 00:40

Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Что-то ты из своей туркмении не туда "полез"... Ныть конечно иногда бывает полезно, но на другие темы :!:

Сообщение 25 июн 2015, 03:55

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
А кто скабзал что я ною? Я просто пошутил. Теперь не буду,а только по существу,т.к.кажется я не умею как красиво и полезно ныть. Спасибо!
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 25 июн 2015, 13:24

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Хм. Ну, я бы сказал чо-нить вумное, но проблема в том, что я не в той ситуации, чтобы кого-то поучать - я не тот, кто шестерых детей воспитал и на ноги поставил, и не тот, кто какое-нибудь серьёзное производство (машиностроительное, пищевое и т.п.) поднял. Я просто Паша, который живёт в своё удовольствие, гусей разводит, огурцы выращивает и приторговывает чем попало :mrgreen:
Я не знаю короче. Я могу только по себе судить - ну, когда в институте учился я вообще мечтал стать главным инженером крупного завода, или главным технологом, или вообще заграбастать обе должности разом и держать на заводе какого-нибудь "карманного" директора, с полуфиктивным образованием, который будет в рот смотреть да на планёрки какие-нибудь или еще куда ездить - щеки важно раздувать :lol: А я типа буду серым кардинальчиком, "рулить", творить, создавать (признаться, зарплата - последнее, что меня интересовало вообще, меня как-то несло не в ту сторону, хотелось творчества). Но, поскольку то ли я оказался слишком глупым (учился плохо), то ли недостаточно ушлым, то ли из-за того что подходящего завода в наличии в те времена не оказалось - ну я подумал и х... с ним, бросил аспирантуру, не доучившись год и отправился с заезжими таджиками лес пилить и пни выкапывать, лопатами, ломами и еще у нас была такая супер-пупер труба 4 м, 100 мм, но из очень толстой кажется миллиметров пять, если не все семь, не знаю даже, что это за трубы такие, может из них пушки делают или еще что :lol: , короче мы ее таскали и использовали в качестве рычага, когда пни выковыривали )))
Ну и вернулся я к своим не взрослым, а вообще детским мечтам, когда жили за городом, у всех были коровы, куры, козы, свиньи, даже лошади - а у меня даже хомячка не было и я очень всем завидовал. А теперь считай дорвался, хихихи.
Не знаю, по-моему образование по любому можно использовать, к примеру у нас рассказывали про электросварку (причем подробно так еще, даже с историческими отступлениями), была маленькая практика - и мне потом это очень пригодилось. Соответственно раз есть дипломы математика и биолога, то можно "доучиться" запросто на бухгалтера, ведя свои дела, или поднатореть в зоотехнике. Естественно, амбиции были выше и это может оказаться стрельбой из пушки по воробьям - ну и что, зато раз смогла выучить высшую математику, значит бухучет по упрощенке ей будет вообще фигня и в этом деле ей не будет равных. Не так уж это и плохо, если это вообще плохо, по мне так - хорошо. В конце концов надо же и самолюбие иметь, к примеру помню мне всё надоело и я пошел работать в ресторанчик - полы мыть, потом обслуживать клиентов, и было бы в высшей степени стыдно если я бы это не смог (имея высшее образование даже полы помыть не в состоянии?). Раз причисляешь себя к очень умным, значит любую работу должен делать лучше всех и уметь разобраться во всём что есть на свете, а иначе стыдно.

А с учебой... Мое мнение - есть работодатель, который заинтересован в ком-то - пускай продвигает, обучает. Нет его - тогда это тупо в никуда, и время пройдет, и деньги уйдут, а на выходе - возврат к тому с чего начали, только с дипломом. А дальше... А дальше неизвестно, может то, чему научили, пригодится, а может всё и останется теорией для заумных разговоров. Другие уж замуж повыходят, детей наплодят и хозяйства обустроят, землю в округе всю скупят, а они так и будут за границей в это время торчать.

Короче я не знаю. К примеру я очень жалею что не имею возможности (времени и средств, времени особенно) в сельскохозяйственную поступить и закончить, у меня слишком много пробелов в знаниях, дающих себя знать, очень плохо без этого образования дела вести без опыта, но при этом бросать всё и поступать я уже не буду - способность находиться в нескольких местах одновременно, и дома и там, и еще желательно на работе, чтобы бабки были, присущую высшим демонам :mrgreen: я давно утратил, поэтому приходится выбирать или то, или это. Я же не Токисаки Куруми, которая захотела - и там, и там, и везде, целая куча копий :mrgreen: А так недурно было бы, наверное - отправиться в Китай учиться, в Германию - работать (в фермерские хозяйства), еще учиться в Германии и Японии, и одновременно скупать землю в России и строить, строить, строить, и всё везде успевать, ага и там и сям :mrgreen: , отучился везде - и на тебе сразу огромное хозяйство которое ты до винтика сам уже построил, не доверив никому, ферма на тысячи голов, магазины и пищевые предприятия, хозяйствуй и сам везде на всех должностях работай, и сам охраняй, наводя ужас на бандитов своими копиями :lol: Ага, и еще в думу свой клон просунуть и законы писать все по себя :mrgreen: Короче мир завоевать сразу, фигли, чего мелочиться )))

Выбирать надо, ничего не попишешь, всё сразу не получается ))

Сообщение 26 июн 2015, 03:48

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
батька писал(а):
А кто скабзал что я ною? Я просто пошутил. Теперь не буду,а только по существу,т.к.кажется я не умею как красиво и полезно ныть. Спасибо!


Да не парься БАТЬКА.
Все образуется ,ошибок у всех хватает .
За две недели с сенокосом я тоже устал .сколько раз думал зачем мне все это в жару за 40 на тракторе колесить
вроде работа есть и зарабатываю нормально и птичники с клетками и инкубаторы.
Просто жалко , свой труд пропадет ,ведь поливал 6 гектар удобрял ,вроде все убрал осталось только навоз и помет разбросать .
Хорошо что у друга есть прицеп навозоразбрасыватель .ото в ручную тяжело.
Правда мы всей семьей работаем ,братья племянники да и мужья дочерей зато быстро и весело да и техника вся свая
не кого не просим .(но это в сезон)
А у тебя какие то проблемы или ханра давит ?
Насчет инкубатора ,знай самому долго не усидишь на яйцах .
Один знакомый любитель селекционер вывел две партии в сундуке элитных бойцовых .(унего инкуб сломался)
так что инкубатор дело плевое можно и самому из сундука и 4 лампочек и куска сетки сварганить можно.

Сообщение 26 июн 2015, 08:12

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мы ребята,вроде хотели поговорить о птицах,но не знаю куда свернули,лучше давай вернуться к истине,историческим повседнемным проблемам. Помечтали,поныли,посмеялись,патриотизмовали,чуть не поссорились,но у нас у всех цели одинаковые:обеспечить наши многострадальческие народы экологически чистыми продуктами,внедрить достижения н/х-ва в реальную жизнь с развитием импортозамещения и внедрением нанатехнологии и т.п. Короче у меня имеется самодельный инкубатор на 2 тыщ.яиц и выводной на 500 шт.которые как вы сказали сварганул сам пожертвуя своим драгоценными временами в количестве 30 дней.надрываясь над чертежами и электросхемами пользуясь своим высокоразвитым аналитическим умом,и методом дедукции и кое какими знаниями инженера-механика с/х-ва которые кое как запихнули в мою так называемую голову когда я храпел на лекциях. И этим инкушом как мы любовью называем его я пользуюсь в теч.10 лет. И инкубировал яиц кур,индеек,гус,уток и даже фазана. Осталось только попробовать крокодилиные яица. Вывожу и продаю в сезон около 5 тыс.цыплят разного возраста,имею клеточные батареи которые тоже смастерил сам из отходов с многочисленными корректировками. Имею кучу справочников и даже...совесть с опытом. Продолжу,если кому то интересно...а так зачем тратить энергию,которая и так на исходе..
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 26 июн 2015, 23:01

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Из отходов много чего слепить можно. Я вообще обожаю по помойкам лазить, там столько интересного! :mrgreen:
Сейчас потихоньку варю уголки. Решил продлить старую теплицу на 6 м, до забора, а то там пятачок ни то ни сё, а мне парники надоели, ну до того неудобно - открывай эту плёнку, закрывай. Теплицу подошел - окна открыл и всё. И гусики потом хорошо в теплице (осенью, зимой) сидят, нужно будет лишь прилепить к ней с краю хорошо утеплённый деревянный сарай с дверью прямо туда, а теплица будет вроде как выгул.
Откопал старые трубы ливнёвки, которые были слишком толстые (как-то очень жирно такие трубы на ливнёвку), всё равно их надо было откапывать ибо они забились глиной наглухо, заменил их на простые (пластиковые и тонкие оцинкованные, б/у водосточные), а из этих начал варить. Гидроуровня нету, мерил шлангом! Взял прозрачный садовый шланг и налил в него воды :mrgreen:
Уже нашел пару больших деревянных рам со стеклами (правда в одной одна форточка битая, но я нашел стекло на замену), еще на помойке взял одну полусгнившую раму со стеклами (раму переделаю, стёкла - использую, фигли), и еще кучу каких-то кошмарных эстампов с любительской эротикой (чего только на свалках не валяется!), которые я раздраконил, картинки сжег (очень уж страшные и тощие были девушки :mrgreen: ), а стёкла забрал. Теперь наберу реек, буду делать рамы. Жаль, пока с рейками не подфартило, в прошлый раз на такие дела раздраконил сломанный рекламный щит, который меняли на стальной (благо он всё равно завалился от сильного ветра и разломался), там была куча 50 мм брусков )))
Короче, варим. На края доварил вместо уголков крепления от спутниковых тарелок (где тарелки - я без понятия), а то там 6 м железки не хватало, а так с этой трубой - как раз достаёт.
Изображение

Сообщение 28 июн 2015, 16:07

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
О Боже,жара, 42 градуса в тени. Даже стыдно подойти к цыплятам посмотреть..живые ли они? Господь,прости меня,и не только меня,а и других которые тоже имеют живностей..
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 05 июл 2015, 21:07

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Никак теплицу не доварю. Часто приходится на что-то отвлекаться. Сегодня забрался наверх - и загремело, молнии сверкают, дождик - хм, нет, какой-то неубедительный, так чего-то непонятное, прыкскает или нет, не разберёшь. Но гремит и сверкает вовсю. А я стою с видом эдакого безумного янгире на лесах под стальной теплицей в грозу с включенным трансформатором и преспокойно варю :mrgreen: Просто ну задолбало - только соберешься работать, опять снова здорова что-то мешает. Вспомнился мультик про взбесившегося бобра, который пинал спящих россомах, мешавших ему пройти. Хихихи )))
Чуть-чуть осталось, одну наклонную железку приварить и еще по верху кое где пройтись. И всё, по крайней мере со сваркой. Сейчас пойду доваривать, благо погода хорошая.
Изображение
Петушок сегодня нашел хлебные крошки и звал курочек. Кок-кок, пек-пек. Пришли. Только не курочки, а гуси :mrgreen: Уже который раз наблюдаю - петушок зовет, куры то и идут то нет, а гуси - прямо так услышали и пошли )))

Сообщение 06 июл 2015, 08:09

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вот и я сижу думаю,как же мне отремонтировать крышу курятника без расхода? Ведь недавно мой курятник превратился в аквариум с цыплятами из-за ливни,и мне пришлось нырнуть без акваланга чтоб вытащить их и запихнуть в мою комнату которую называю спальней. Но где взять деньги на шифер и доски? Ладно допустим,что рабочая сила с меня,хотя и силы не те. Раньше я сам один кое как построил его с фундамента до глинобитной крыши,но теперь боюсь,что не справлюсь. Вообще то у меня огромное желание и даже опыт расширить "производство",но ни как не могу сделать так,чтоб желание совпало с возможностью.
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 06 июл 2015, 08:26

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
 Чтобы расширить производство надо средста,а чтобы были средства надо расширить производства. Это типа вопрос без ответа "что раньше появилось,яйцо или курица?". Чтобы получить кредит нужен залог,а где я его возьму? Допустим,что я кое как добился ипотеку,а где гарантия,что в один прекрасный день не придет какой то "патриот" и прикроет мне воздух,за то, что мои птички загрязняют нашу прекраснейшую приророду? Или же скажет какой то санитар,что опять же мои птички способствуют распространению птичьего гриппа? И мне опять потребуются деньги помимо официальных выплат купить еще какое то "ноу-хау",чтобы мои птицы какали без аммиака,"производили" экологически чистый помет или же каждый день мне таскать помет в мешках на спине на свалку. И надеть на голову каждой птицы распиратор,если не противогаз.Опять непредвиденные расходы. А как ты объяснишь все это кому то,который задумчиво гадает,в каком же в моем дырявом кармане спрятан мой кошелок. Может я трус или пессимист? Но я же не хочу,чтобы мои дети расплачивались моими долгами,когда меня не станет от сердечнего приступа. Вот и сижу думаю. Может кто-нибудь скажет курица или яйца раньше появились,а? 
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 06 июл 2015, 11:20

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Ну, у меня теплица-то тоже в копеечку влетает. Конечно, сварочные работы производятся самостоятельно, электроды - с прошлого года остались, выменянные у каких попало соседей на огурцы (!) :mrgreen: , нижние, массивные и прочные трубы - бывшая ливневка, которая была забита глиной, я ее вырыл и заменил на пластик (а глину вытряхнул). Когда-то давно завез кто-то эти трубы, достались даром, положили в землю, а сейчас я то ли обеднел, то ли пожаднел - прикинул и решил что такие трубы на ливнёвку это как то... Как-то жирно очень и бессмысленно. Положил старые водосточные (оцинковка, еще вполне крепкая) и обрезки пластиковых канализационных. Забавно, к примеру одна 4 м труба новой ливневки теперь, а вся из кусочков - некоторые вообще сантиметров по 30, а то и по 20 ))) Типа слепил ))) Ха, а еще на меня когда-то косились, что я на работе помимо должностных обязанностей канализацию ремонтирую (типа дурачок какой), ага, зато обрезков труб вон сколько за годы набралось пока кому чего делал (трубы то начальники покупали). А так вот - поди-ка, купи! Вон, в курятнике загородки - все сплошь из офисных перегородок, обрезки оцинкованного профиля под гипсокартон (у меня не гипса, а сетка естественно натянута, зачем мне гипсокартон там).
А вот у теплицы у этой верх - весь покупной, никуда не денешься. Дорого. Но, по крайней мере лет 50 простоит. Я всегда так строю, долго, годами материалы собираю, то да сё, но только капитальное, дорогое строительство, а то потом переделывать - еще дороже выйдет. Готовые теплицы не покупаю, мне их металл совсем не нравится и не внушает доверия.

Сейчас всё дорого. Хочу хорошую перощипальную машину для тушек гусей/уток , лежит в одном магазине, красивая такая, профессиональная - 32900 р. Еще для перепелов - 45900. Нет, понятно, что можно импровизировать, но так-то по-нормальному естественно легче когда две стоят и ничего не надо там менять и переделывать каждый раз под каждую птицу. Для цыплят-бройлеров - 29900. Ну понятно, что я и так руками ощипаю, а если много? Хочется же жить красиво, набрал тушек, покидал в эту машину, она тебе перо сама в ёмкость ссыпала аккуратно, а тушки потом вынул, выпотрошил и всё, и красиво потрошка в бумажном пакетике внутрь положил. А нет, сиди, щипай :lol: Ладно, пока пощипаем, ничего не попишешь )))

Кредиты я не беру, считаю это глупостью, потому что это значит что - взять деньги, замутить большой бизнес, и банку его подарить, а потом еще остаться с долгом :lol: Не, кредиты - это лохотрон, я как-нить обойдусь без этого. Я скорее в карты соглашусь играть или в автоматы, или в туалете последними деньгами вместо бумаги пользоваться додумаюсь, но кредит брать - неа, я не настолько дурной, мне потребительских хватило, насилу отдал и зарёкся :lol:

Экономлю. На чердаке курятника все второстепенные балки - не покупной брус, а чищенные осинки с леса, и елки, причем чаще всего и те и другие весьма и весьма кривые, но, поскольку идут не на балки и не на потолки, а лишь на опоры и наклонные распорки, которые и не обшиваются а тупо стоят посреди чердака где сено лежит, то сама конструкция ровная. Кой-чего достраиваю - опять придётся в лес захаживать, "прореживать". Хотя это тоже нужно, если не прореживать (он там слишком густой) то потом сохнуть и гореть начнет, надо прореживать, там деревья растут чуть ли не через каждый метр, если не через полметра.

К теплице думаю гусиный сарай прилепить (зимой она как выгул будет), и никак не решу - то ли из тонких бревен избушку класть, то ли каркасник слепить и утеплителем напихать. Вот не знаю - маловато как-то утеплителя. Изоспана нет, но есть нечто очень на него похожее, только чуть толще - от упаковок от всякой бытовой и полупромышленной техники (морозильники и т.п.). Есть гора пенопласта из той же оперы (придется подгонять) и полрулона стекловаты, широченный огромный лист поролона (не знаю даже откуда)... Никак не соображу - это только на потолок на утепление, или на стены тоже хватит? Короче плюнул и решил все-таки класть избу, а потом ее еще обшить доской снаружи и понапихать утеплителя под обшивку доской. Просто когда хорошо утеплено, гуси едят меньше, а если холодно - то чуть ли не вдвое больше корма метут, оттого что мерзнут. Поэтому надо всё делать нормально, утеплять. В книге написано что достаточно 25 мм доски и всё, но что-то мне не нравится эта система. Всё осложнено тем, что я очень давно избушки не клал, и не помню уже, как там правильно пилить если в лапу бревна укладывать. Придется в книжку смотреть или класть старым способом, эдакой избой с выносом бревна (забыл как называется).

Сообщение 08 июл 2015, 01:08

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
батька писал(а):
 Может кто-нибудь скажет курица или яйца раньше появились,а? 


Думаю Петух с яйцами. :mrgreen:

Сообщение 09 июл 2015, 23:24

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Куры - такие интересные птицы. Одни (старшие по возрасту) выросли в старом сарае, теперь упорно идут в него, игнорируя новый птичник. Другие выросли в новом птичнике, но переадресовались на корридор. В этом году я решил положить в их помещении деревянный пол (а то там кроме места возле стены был только бетонный и они из-за этого зимой часто заболевали - начинали хромать, а то и вовсе садились, подстилка вечно отсыревала и только успевай ее достилать и топить печку, чтобы хоть как-то высушить). Положил пол, взяв прошлогодние остатки 50 мм доски как лаги и застелив обрезной 40кой, побелил. Закрыл сетчатую дверь, оставив им в пользование корридор (пока известка сохнет). Сейчас высохла, ну ладно, накидал немного выдранной с огорода высокой крапивы (как распогодится и кончатся дожди думаю сходить покосить снаружи с юга участка, там правда одни метелки растут, а не луговое сено, но на подстилку сойдет, разложу тонким слоем прямо в курятнике и пускай сохнет).
А куры обратно уже не пошли. Их устроил корридор, они преспокойно расселись на кирпичной отделке у стены возле печки-буржуйки и прямо на самой печке. И всё, и сидят. Всю печку засрали, я только успеваю ее каждый раз чистить (я на ней кашу варю). Вот думаю, как бы их оттуда спровадить, надоели, тем более что еще и яйца там несут, а они потом часто падают и бьются.
Другие куры заболели зимой, часть была съедена (хромали сильно из-за того что жили на бетонном полу), остальные выздоровели (я их временно забрал тогда прямо в дом на второй этаж). Так они теперь так и лезут в дом, стоит забыть закрыть дверь - пулей бегут на второй этаж и оставляют там яйца где попало, то на диване, то за диваном...
Короче порядок я по ходу нескоро наведу.

Сообщение 11 июл 2015, 10:26

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
А у меня курицы зимуют в открытом птичнике. Вообще то это не птичник,а вольер,потому что одна из стен сетчатый,а пол бетонный. Не думайте,что там совершенно сухо и тепло. Осенью и зимой там подстилка бывает совершенно влажной,и иногда температура опускается до -20 градуса,даже яйца трескаются от мороза. Но куры всеравно несутся и не садятся на ноги. Такое бывает не от сырости и от бетона,а из-за отсутствия солнечного луча,которая способствует образованию витамина D-3 в организме. Думаете дощатый пол не бывает влажным? К тому еще он бывает не совсем гигиеничным,и труднообрабатываемым т.е.в щелях пола и под ним большая вероятность появления разных паразитов. Подстилу можно не менять и до лета,т.к.помет в определенном количестве выделяет тепло. Сделайте так,чтобы птицы могли "купаться" в солнечной ванне,хотя бы в определенном местечке,т.е.оконный проем не должен быть остекленным,а сетчатым. А на буржуйку можно надеть конусообразный сетчатый колпак.
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 11 июл 2015, 22:42

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Да нет, там явно из-за холодного бетонного пола. Зимой у нас температура по ночам частенько опускается до - 37 С, и пол заметно "тянет" из-за этого холодом. По солнцу - нет, опять-таки есть с чем сравнить - т.е. в этой комнате где это произошло ТРИ окна - на север, юг и запад, а в других сараях с деревянным полом, и какой-нибудь убогой маленькой форточкой те же куры (та же порода) при том же самом питании и без выхода на улицу - хромать не начинали. Явно холодный пол, и это чувствуется даже летом. Кроме того, мне не составит труда его тупо потом белить, у нас обычно принято разводить эдакое корыто с известью, брать щетку (эдакую швабру, которыми обычно люди полы подметают) и шуровать :mrgreen: Не царское это дело, с какой-то там кисточкой ползать :mrgreen: Побелочные работы проводятся раз в год, после выгребания подстилки (она тоже выгребается раз в год, помещение сушится и жирно белится).

Корридор где буржуйка для кур не предназначен, это моя территория, просто летом всё настежь и куры бродят где хотят. Ставить что-то на печь тоже невозможно - я постоянно варю на этой печке перловую кашу - с нее очень хорошо несутся, правда после ее употребления и срут основательно и много :mrgreen: , но это тоже хорошо, навоз мне нужен )))

Сейчас вожусь со второй половиной курятника. На балки взял покупные швеллера, на опоры - нарезал каких попало старых труб, потом взял порезал какие-то древние гаражные ворота (ыыы, вот умею я подсуйтиться к демонтируемым гаражам вовремя, гыгыгы, халявщик) и положил их вместо досок под заливку бетона - правда их, конечно, не хватило и доски пришлось-таки тоже взять. Очень милое выходит помещение - сделали фундамент под печку (буду класть стандартную "шведку"конструкции К.Я. Буслаева - с плитой, духовкой и сушкой, вот только кирпич явно придётся докупать, того б/у печного кирпича что у меня лежит явно маловато, особенно учитывая трубу), установлю эмалированную квадратную ванну (обычно такие в душевые ставят) как мойку (тупо сварю эдакий каркас под нее чтобы была на уровне мойки), холодную воду потяну полипропиленом, а для горячей... Короче пока обдумываю - старый водогрейный котел (электрический), который предполагалось засунуть туда, уплыл - приделался в душевую бассейна (денег не было туда новый покупать - 7 тысяч блин, сдурели, на фиг, не хочу, да и смысла тоже не было - он и так нормальный, разве только вода немного попахивает иногда железом если очень долго не сливать не пользоваться, он наверное несколько поржавел внутри). Дровяные титаны продаются, но почему-то с другой стороны МО - туда лень ехать если честно и цену не знаю, поэтому наверное замучу оригинальную систему - сварю на уровне стола сверху стальную трубу с хитрой дверцей в ней, а под нее исхитрюсь на стальной стол поставить старые большие самовары (у меня их много, достались по наследству), повернув кранами в эту мойку, и сделаю с холодной трубы через шаровой кран шланг для налива их водой. Как ни странно, но предполагаемая пока система удобная - помню в солдатской столовой мне очень нравилось работать - там два крана было с огромной мойкой, один - кипяток, другой - ледяная вода, и очень удобно было ошпаривать и мыть тарелки. Жаль только что эмалированная ванна которую буду покупать не такая глубокая как те мойки в военной части, вот такие бы достать и было бы мне вообще счастье. А подходящего топлива у меня полным-полно, шишек для самоваров падает с елок предостаточно, загоню под стационарную стальную трубу в помещение, и изредка только придется его чистить, вытряхая золу (в принципе где-то в старых фильмах видел похожие штуки, когда стояли самовары в помещении). Останется только продумать, какую мойку замутить для тушек (для тушек нужно отдельную, нездорово будет если и кормушки, и тушки будут полоскаться в одной и той же раковине). Вот не знаю, то ли старую какую-нить обычную ванну поставить, то ли дешевую кухонную мойку поглубже, то ли еще одну большую эмалированную квадратную ванну с душевых кабинок? Разделывать придется разные тушки, не только птицу, что бы такое установить чтобы не ошибиться? Я пока склоняюсь к квадратной ванне из душевой.
Изображение

Сообщение 29 июл 2015, 00:21

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Два странных цыплёнка выросли. Один вроде как вертолет, родился с растопыренными ногами, я зову его Раскарячкин. Ни фига не исправились у него ноги, хотя в росте от других не отстаёт, хорошо кушает и активно, хоть и нелепо, передвигается по сараю. Кажется он такой из-за того, что один петух одной из куриц приходится родным братом (межродственное скрещивание). Другая курочка вечно спит. Вылупилась - и спит. Думал болеет, может сдохнет, но нет, уже почти взрослая, и так всё время - поест и дрыхнет, нахохлившись. Перейдет за товарищами в другой угол, они чего-то роют, двигаются, эта - спит. Месяц спит и спит. Я дал ей кличку Кагами Ягами, по типу анимешного персонажа - девушки-киборга-убийцы, у которой что-то не так с программой и которая всё время и везде спит.

Сообщение 29 июл 2015, 07:21

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
А у меня в прошлом году вылупился цыпленек с четыремя ногами,хоть верьте хоть нет. Правда две задние ноги были короче,не доходили до пола. Как то мне стало жутковато,думал они сиамские близнецы с одним туловищем и одной головой. Цыпленок погиб в двухнедельном возрасте,а может это к лучшему.
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 30 июл 2015, 01:06

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
батька писал(а):
цыпленек с четыремя ногами


Это нормально .
Обычно 1-2 на сто тыс .
Многие выживают.

Сообщение 31 июл 2015, 19:08

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Ура, свершилось чудо маниту, удалось закончить каркас крыши курятника. Однако, это не было легко. По ходу собрал целую коллекцию древесины. Сначала поставили на первом этаже опорные балки под горизонтальную сосновую брусину, они также будут служить столбами перегородок (эта брусина подпирает по уровню корридора горизонтальные половые брусины второго этажа, чтобы не прогибались). Пришлось экономить, поэтому вместо бруса взял два дубовых бревна со спиленного на участке немаленького такого дубка, вымахавшего посреди огорода, почистил от коры и установил. Не слишком ровные (если можно вообще сказать что ровные), но зато явно крепкие и долговечные. Потом надо было выставить центр. Пошел в лес, на левый край нашел более-менее ровную ель, низ у ней был подгнивший, а макушка хорошая. Свалил, отрезал сколько надо, установил левый вертикальный столб. Гнилую часть приволок на дрова, зеленые хвойные ветки набросал по углам в курятник - куры это дело зимой любят общипывать и склевывать. На центральные столбы и распорные балки напилил осинок, кривые до невозможности, но у нас весь лес такой, ничего не попишешь. Правда, они там внутри, там будет жить птица - думаю ее это не будет сильно расстраивать. Сделал центр. Далее уложили верх, взяв покупной брус. На наклонные стропила тоже брус, правда бруса не хватило как ни выкручивался (покупали-то не сколько нужно, а сколько денег хватило :mrgreen: ), поэтому два бревна пришлось взять в лесу. Долго ходил, нашел-таки одну сравнительно ровную осину и такой же клен. Спилил, приволок, очистил, выставили. Макушки-ветки еще не забрал - надо будет их тоже приволочь, пусть лежат сохнут на дрова.
Короче - сосна, дуб, ель, осина и клен. Сборная солянка :mrgreen:
Пожалуй, у меня самый замечательный курятник в поселке.
Изображение

Сообщение 01 авг 2015, 00:10

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Только не говори что все даром ,на свалке нашел. :o
И как ты все успеваешь ?

Сообщение 01 авг 2015, 08:23

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Паша,дружище,сколько можно тобой гордиться? Прекрати наконец то ПАЖАЛСТА, хвастаться своими историческими подвигами и трофеями. Откуда мы возьмем столько медалей и сил чтоб бесконечно гордиться тобой? Ты даже иногда превосходишь даже Толстого,издеваешься чтоль блин над населением?
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 01 авг 2015, 16:38

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
arsi2013 писал(а):
Только не говори что все даром ,на свалке нашел. :o
И как ты все успеваешь ?

Не, бесплатное только процентов 30-40, остальное, к сожалению, за деньги. Но бревна которые осина, ель, дуб и клен - эти-то с леса да частично с участка. Чистятся они быстро, у меня очень хороший инструмент. В своё время я подрабатывал валкой леса, потом, поднявши квалификацию перешел на "трудные" деревья (возле линий электропередач, между домами и т.п.). Соответственно с тех пор навык и остался. А по обработке - со старых времен (когда лес активно валили) осталась гора поломанных топоров без топорищ, ну и как-то раз потратил время на их реставрацию и заточку. Загнал в топоры стальные профиля (обрезки с рынков по дешевке), и заварил с двух сторон. Получились эдакие совершенно неубиваемые топоры, к ним электрический станочек для заточки - и всё, они острые что можно карандаши ими точить как бритвой, на редкость удобные для работы вещи. Еще со старых времен есть изогнутый нож вроде кубинского мачете, только покороче и, пожалуй, сталь получше и потолще. Это творение советской промышленности, не скажу уже, с какого завода, но кору чистит очень быстро, вместе с мелкими и средними сучками. Смею предположить что это тупо поделки каких-нибудь слесарей.
Фундамент старый, он у меня стоял лет 10 :mrgreen: Когда заливали - ну да, набрал прилично бетонного мусора всякого, и (почему-то) особенно много старых пружин от каких-то диванов. Это прямо какая-то бесконечная вещь, сколько бы я не бросал в бетон эти пружины, всё равно они у меня снова бесплатно появляются :mrgreen:
На опоры фундамента понабрал старых каких-то немыслимых труб, по большей части непонятного вида (даже не знаю, что это вообще раньше такое было...), нарезал на куски, ну и поприваривал на швеллера, заодно приварив на них в качестве распорок порезанные трубы от рулей от каких-то помойных велосипедов, которые тоже кто-то выбросил, и обрезки прямоугольного профиля, потом перевернул и загнал в бетон. И сверху когда залил получился достаточно прочный железобетонный пол.

Сообщение 01 авг 2015, 17:05

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
батька писал(а):
Паша,дружище,сколько можно тобой гордиться? Прекрати наконец то ПАЖАЛСТА, хвастаться своими историческими подвигами и трофеями. Откуда мы возьмем столько медалей и сил чтоб бесконечно гордиться тобой? Ты даже иногда превосходишь даже Толстого,издеваешься чтоль блин над населением?

Хм. Ну а чего еще рассказывать и о чем болтать, что есть то и болтаю. Хм. Сегодня гроза с градом была, еле-еле успел на обед копнуть немного картошки. Мы не собираем картошку сразу (лень), а просто берем и копаем тупо на поесть, только ближе к осени уже придётся идти с мешками. А так просто, с ведерком.
Сижу, опять японские мультики смотрю. Серия про ведьму и страшно вонючие пельмени просто убийственная :lol:

Сообщение 02 авг 2015, 07:29

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Если тебе не удалось нас отвлечь своими подвигами и больше нечего рассказывать, то рассказывай своим курицам,что ты в ближайшем будущем получишь на своей плантации размером 5 соток 50 тонн.ячменя даже без воды,у тебя будет мнооого корма и им будет сытно. Думаю они то поверят тебе. Даже если не поверят,не переживай,это не твоя проблема. Куда денутся,ты же их держишь в клетке? Во всяком случае петушкам или петухам дай побольше корма,чтобы они подтвердили слова. Если кто то начнет пофыркать или вытягивать шею от авитаминоза сразу отрежь,чтобы не распространяли инфекцию.
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 02 авг 2015, 22:50

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
батька писал(а):
не переживай,это не твоя проблема

Но как бэ... У меня не бывает проблем. Проблемы бывают от меня :mrgreen:

А с водой тут в принципе не так уж и сложно, мне нужно лишь тупо сделать водостоки со всех крыш (ну, чтобы сама наливалась, а не качать насосом, платя за электричество). Если брать дом - то там во время ливней, которые бывают с известной периодичностью зараз набирается не менее 2 тонн дождевой воды, а чаще три и еще несколько бочек и ванн. Ванны у меня б/у обычные стальные эмалированные (в них, наверное, когда-то мылись какие-то люди), а потом я их тупо заварил и превратил в посудины для сбора воды. При заварке ванн есть тонкость: нужно тыкать электродом не в железку ванны, а в толстую пластину, которая будет заглушкой, и металл сам натечет-наплавится, а если ткнуть в железку ванны, то мгновенно образуется дыра, там сталь чересчур тонкая и прожигается. Обычно для заглушек я тупо собираю обрезки металлолома, чаще всего от каких-нить швеллеров.
Как закончу курятник - уже проще, думаю сварить эдакие опоры и на них разместить длинный водосток. Баки, правда, придется брать из-под непонятных химикатов и немытые, так они дешевле. Потом дооолго мыть, потом использовать воду из них для приготовления бетона и только потом можно будет поливать огород. Недешевое удовольствие - немытый бак на тонну - две тысячи рублей. Мытый - 7 тысяч. Но я ни разу в жизни не покупал мытые. Обычно на полный отмыв бака из под химикатов у меня уходит месяца три (я, отмыв его визуально, потом долго гоняю в него воду, а потом из него для технических целей и только потом уже, когда уж отполоскан как следует - месяца три полоскания - имею смелость начать лить очередную воду в огород).
Бочонки на 200 л идут чаще всего из под какого-то спирта, или из под импортного яблочного пюре. Но из под пюре бочки не очень - они стальные, а не пластиковые, и быстро гниют крась не крась. Потом я их кладу, пробиваю в них дыру и использую для сжигания мусора, хотя это редко, чаще я жадничаю и мусором топлю печки, экономя дрова. Я очень жадный, всегда и всё считаю. Пожалуй, я даже жаднее и расчетливее немцев :mrgreen: Я даже мусор вообще не вывожу, а весь полностью сортирую и использую. Кроме батареек, их сдаю в специальный контейнер одной чудаковатой активистке.

Сообщение 03 авг 2015, 07:22

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вижу у тя Паша импортозамещение идет полным ходом! Да,действительно зачем покупать какие то вонючие английские или немецкие генномодифицированные ванночки за золотые ре, когда у тебя есть отечественные хоть дырявые из натурального чугуна,которую можно не только варить,а даже жарить. Если тебе удача улыбнется на свалке ,то даже можешь найти ванну в которой купался сам Петр 1,а не какие то люди. Давай действуй Паша!
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 03 авг 2015, 11:14

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
батька писал(а):
Вижу у тя Паша импортозамещение идет полным ходом!

Это не ко мне. Я сам по себе, я не президент и не министр сельского хозяйства. Мне нет абсолютно никакого дела до этого. Я просто выращиваю всякую всячину и развожу разную живность в своё удовольствие, объедаюсь и набиваю холодильники. Иногда (редко) чуть-чуть торгую. Но не более того. Что лежит в магазинах, в какой стране это произведено и какое имеет качество и соответствует ли цена этому "качеству" - меня абсолютно не касается. И у меня нет никакого желания вмешиваться в чужую торговлю. Себе - да, скорее всего покупать не хочу и не буду, а остальные россияне - они свободные люди и вольны делать что хотят. Если им не хочется брать лопату и сажать картошку - пусть кушают импортную :mrgreen: (недобрая улыбка). Лень заводить козу или корову - пусть пьют молоко из пальмового масла. Мы живём в свободной стране и у людей есть выбор, или работать самим, или питаться гадостью :mrgreen: Никто за уши людей в рай изобилия не потащит и насильно пичкать качественной едой не будет ))) Нравится импорт, нравится что нац валюта нестабильна - пусть продолжают валять дурака дальше и все средства тратить на айфоны и заграницы. Может доиграются до дефолта и голода, может тогда наконец поумнеют и делом займутся. А то ж у нас в стране все сплошь герцоги и графы, получат высшее образование и всё, им любая простая работа уже не по чину, то мы не обязаны и это не должны, и будем плакаться, где же где же тот славный работодатель, который за безделье нам кучу денег заплатит :lol:

Сообщение 05 авг 2015, 19:51

Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Pasha838 писал(а):
батька писал(а):
Паша,дружище,сколько можно тобой гордиться? Прекрати наконец то ПАЖАЛСТА, хвастаться своими историческими подвигами и трофеями. Откуда мы возьмем столько медалей и сил чтоб бесконечно гордиться тобой? Ты даже иногда превосходишь даже Толстого,издеваешься чтоль блин над населением?

Хм. Ну а чего еще рассказывать и о чем болтать, что есть то и болтаю. Хм. Сегодня гроза с градом была, еле-еле успел на обед копнуть немного картошки. Мы не собираем картошку сразу (лень), а просто берем и копаем тупо на поесть, только ближе к осени уже придётся идти с мешками. А так просто, с ведерком.
Сижу, опять японские мультики смотрю. Серия про ведьму и страшно вонючие пельмени просто убийственная :lol:

Да...., Вы реально из парралельного измерения временного...
Мне реально "вонючие пельмени" не понять, извините... Круто! Я запутан...!

Сообщение 05 авг 2015, 21:19

Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Сдохла вчера одна Ломан браун в гнезде... просто сдохла... - выбросил.. Остальные ломаны борются с молодежъю петухов Кучинчких, Адлерских и Московских черных. Похоже молодежь старушек затрах*ла.... Наверно пора лишних петухов в тушенку... Буду отбирать по принципу - кто хуже поет - в суп! Или может как по другому???

Сообщение 11 авг 2015, 01:23

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Разгребал старую колонку (шкаф). Достал кучу пустых банок, убрал их в мешки, понесу в гараж на второй этаж (в колонку буду ставить соленья-варенья).
Нашел кучу открытых и когда-то начатых, а ныне почти пустых пакетов совершенно разношерстных, каких попало (даже импортных итальянских) макарон, валявшихся там года три, если не все пять. Немного подумав, кинул всё это разнообразие в кипящую кастрюлю. Завтра утром вывалю курам, пусть жрут :mrgreen:

Сообщение 11 авг 2015, 08:19

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
[quote="Pasha838"]Разгребал старую колонку (шкаф). Достал кучу пустых банок, убрал их в мешки, понесу в гараж на второй этаж (в колонку буду ставить соленья-варенья).
Нашел кучу открытых и когда-то начатых, а ныне почти пустых пакетов совершенно разношерстных, каких попало (даже импортных итальянских) макарон, валявшихся там года три, если не все пять. Немного подумав, кинул всё это разнообразие в кипящую кастрюлю. Завтра утром вывалю курам, пусть жрут :mrgreen:[/quote]

Во живут олигархы блин,даже кур пакетами кормят. А можно было постирать и вынести на продажу. Помещики,хватит издеваться над пролетариатом,остановитесь!!!
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 14 авг 2015, 09:07

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Посмотрел какой-то американский фильм, увидел в баре - маринованные яйца. Начал выяснять что это такое, нагуглилось вот это:

Надо будет на досуге провести эксперимент, вдруг съедобно :mrgreen: Такие яйца я еще не ел.

Сообщение 15 авг 2015, 18:07

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Я горжусь своей нищетой и своими бедными друзьями,но мне позарез нужно тыщ.бакса. Богачи не хотят давать,да и я не прошу,друзья хотят но не могут. Что мне делать?
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 15 авг 2015, 18:48

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
батька писал(а):
Я горжусь своей нищетой и своими бедными друзьями,но мне позарез нужно тыщ.бакса. Богачи не хотят давать,да и я не прошу,друзья хотят но не могут. Что мне делать?


Не знаю, я доллары последний раз в руках держал... Хм. Дай бог памяти... в 90х годах, лет эдак почти 20 назад :mrgreen:
С тех пор они у меня не водились. Прямо даже не знаю, как же я вообще живу :lol: Как подумаю о том, что у меня нет ни одного доллара, прямо сердце кровью обливается :mrgreen:
Могу только картошки предложить, с огурчиками. Ну и еще экспериментальные маринованные яйца, впервые такое делаю, сам не знаю, съедобно это, или не очень )))
Изображение
Изображение
Ну или щи из гусиной спинки и молодой капусты со свекольными листьями, и очередной яблочный пирог.
Изображение
Изображение

Сообщение 16 авг 2015, 05:09

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пасиб Паш,вижу ты тоже неплохой друг,конечно не самый лучший. Один из моих близких друзей даже предлагал мне свою единственную штанишку. Но к сожалению там,куда я хочу тратить эти проклятые доллары консервами,супами не берут,и даже старые штаны не принимают. Оборзели блин. Я тоже не фанат доллара,но если обстановка требует,что поделаешь? Наверно придется идти в ломбард со своими "золотыми" почкой и печенью,если не туловищем.
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 19 авг 2015, 22:57

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
батька писал(а):
Пасиб Паш,вижу ты тоже неплохой друг,конечно не самый лучший. Один из моих близких друзей даже предлагал мне свою единственную штанишку. Но к сожалению там,куда я хочу тратить эти проклятые доллары консервами,супами не берут,и даже старые штаны не принимают. Оборзели блин. Я тоже не фанат доллара,но если обстановка требует,что поделаешь? Наверно придется идти в ломбард со своими "золотыми" почкой и печенью,если не туловищем.


Хм. Доллары... Вы в Америку переезжать что ли собрались? :shock:

Сообщение 19 авг 2015, 23:58

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Pasha838 писал(а):
Вы в Америку переезжать что ли собрались?


Скорее Туркмения будет 51 штатом США . :shock:

Сообщение 20 авг 2015, 14:36

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Давеча был в ударе и сваял вот это. Рама - стекла битые огрызки с помойки (тупо обрезал лишнее), вместо досок - обтесанные топором макушки от деревьев (остатки всякие), вместо штапика - обструганные ножом ветки. Сейчас еще одну, поменьше сделаю (еще два куска стекла осталось), для другой стены. Новый гусиный сарайчик из остатков пеноблоков, пристроенный к огуречной теплице сбоку (зимой буду дверь открывать и гуси будут по всей теплице расхаживать как на выгуле, а в сарай заходить в сильный мороз). По краям вокруг рамы после установки - запеню. Так в принципе дуть не должно - с рамой возился долго и подгонял, хотя материалы были кривые просто пипец, стекла резал "по месту", далеко не факт, что они прямоугольные, хотя сама рама более или менее прямоугольная вышла :mrgreen: В прочем и стекла были - не намного лучше, брал обрезал колотые куски бывало что и с трех сторон.
А то я на мели, денег нет, пиломатериалов - тоже, решил поимпровизировать немного.
Изображение
Но мороки с этими рамами конечно... Вчера целый день на одну убил.

Сообщение 17 сен 2015, 17:36

Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Привет всем! Давно я на форуме не отмечался! В этом году огромный урожай яблок, гуси не справляются! А я не могу смотреть на то как пропадает урожай! В предыдущие годы, что я только не делал - и сушил, компоты, варенья, сок и что.... кто всё это ест?, ну 20 % от силы! Ну теперь я развернусь по полной(дай бог здоровья). Главное в жизни, что бы не унывать, найти себе занятие по душе! Как однажды сказал Дмитрий Смирнов, -" а ты задавал себе вопрос человек - что ты можешь сделать действительно хорошо?" Это было лет 10 назад, а сейчас я говорю могу сложить приличную печь и мало того 5 лет веду курсы по кладке печей. Ну это я для "батьки" что бы не унывал !
Так вот про яблоки! Нашел им отличное применение- КАЛЬВАДОС! Так что днюю и ночую на форуме самогонщиков и ректификаторов! Главное есть первые успехи и они вдохновляют ! Учится не когда не поздно! Зельдину - 100лет, а он собирается вернуться на сцену! Так "батька" что нам грустить у нас вся жизнь впереди !

Сообщение 19 сен 2015, 05:07

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
А че,когда я жалуюсь все начинают говорит о еде,о каких то способах выживания? Неет,друзья,слава богу,что я не голодаю,это просто как говорят игра слов чтоли? Просто по натуре я такой нудный и сентиментальный человек,иногда плачу когда слышу,что у соседа ослица "рожала" с трудом. Вы понимаете о чем я? Вот например я умею грустить от недоумения ппчему в Сирии или Украине происходит такие вещи? Или же например думаю целыми днями,почему же этот таракан упал в обморок и попал именно в мою миску? Вот такой у вас батька,ребята. Что поделаешь,это то,что у нас есть. А за советы и поддержки конечно спасибо,как нибудь выкрутимся,как сказал какой то мудрец "у кого есть рот,тот с голода помрет"
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 19 сен 2015, 21:20

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Ой, в Сирии я никогда вообще не был, а на Украине последний раз - примерно 30 лет назад. Там было классно, у них теплее, чем здесь и абрикосы запросто растут, а помидоры - такие огромные, шикарные, с зеленой мякотью внутри. Чего они там всё воюют - я не понимаю, какой в этом смысл. По-моему Украина - такая шикарная страна с чернозёмом, где можно сидеть тупо на хозяйстве, объедаться всякой всячиной и ни о чем не думать. Не понимаю я откуда у них появилось столько нелепых проблем и разборок.

Здесь хорошие помидоры вырастить не так просто, климат другой, нужны гораздо большие вложения денег и труда. Взялся варить теплицу 6х9 под пасленовые (помидоры, перец, баклажаны), однако недешево выходит. Трубы - достались даром, немного разные, но и фиг с ним. Правда центральные стойки уже покупные, 2 штуки. Вместо арматуры - обрезки металла и драная сетка-рабица. А вот дальше... Всё осложнено тем, что у меня кончился мусор! Раньше я запросто заливал такие бетонные фундаменты теплиц, бросая туда битый старый бетон с раствором, стеклянные бутылки, металлолом - короче очень сильно экономил. А сейчас прямо приходится тупо за деньги... Ох... И ничего не сделаешь - если ждать пока столько мусора соберу, еще лет пять пройдет, а строить нужно сейчас. Вот, начал пока:
Изображение
Изображение
Потом вытяну гидроуровень, пробью одну линию на всех трубах, и буду варить. Что-то придется обрезать, что-то - доварить подлиннее. Короче впереди много-много сварочных работ... А я еще индюшачий загон не доварил. Хоть разорвись, как же я завидую Токисаки Куруми, которая может находиться одновременно в нескольких местах :lol:

Сообщение 27 сен 2015, 12:03

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Потихоньку прилепляю утиный сарай к теплице. Внизу буду делать деревянный пол, уложив на песок б/у бетонные плитки (из таких обычно делают дорожки, у меня их несколько штук валяется, совершенно разных кто в лес кто по дрова), на них нарежу бревнышек, почищу, и уложу сверху обрезную доску. Выхода - три - один основной где я буду заруливать с тачку при весенней уборке, один лаз (маленькая дверка) и один еще лаз на улицу (тоже дверка). Лес, правда, кривой до ужаса (осины), но более-менее подогнал, где-то срубил лишнее, думаю крыша покроется. Крыть буду оцинковкой, профнастилом и еще каким-то железом, которое когда-то служило кому-то отделкой уличного бассейна (короче всё подряд собрал где попало, как обычно :mrgreen: ). Рубероид есть, стекловата на потолок - есть (сначала обобью доской снизу, потом положу пергамин-изоспан-драные рекламные баннеры (с миру по нитке, я не меняюсь), потом стекловату, и далее уже сверху по быстрому обошью обрешеткой, рубероидом и железом.
Рамы - самодельные, сделаны из обрезков стекла и деревяшек, срубленных в лесу. Пришлось долго возиться с ними, из досок сделал бы, наверное, быстрее, но в лом их было покупать. Пеноблоки - остатки после большого строительства. Одно плохо - умение по человечески штукатурить не входит в число моих сильных сторон, поэтому делаю медленно и не очень-то ровно...
Чем удобно - зимой утки будут гулять по всей теплице, в сильный мороз - можно загнать в этот утеплённый сарай. Летом - закрыть доступ в теплицу и открыть уличный лаз - пусть туда выходят.
Изображение
Навоз можно будет по весне выгребать прямо в теплицу.

Сообщение 28 сен 2015, 09:24

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Ты Паша издеваешься штоль? Лучше бы тратил свою гениальную творческую способность и неисчерпаемы потенциальные энергии на романы или хотя бы на басни,которых вряд ли будет кто то читать если ты не прикрепишь к ним купюры стоимостью тыщ.ре которые тоже смастеришь из стекловаты. Или кто то просил тя писать о своих подвигах и трофеях? Я тоже попробовал как ндь понять о чем ты пишешь,но увы..нихрена не понял чево чем накрыл и покрыл,согнул или выпрямил. Где что воровал или попрощайничал. Но всеравно читал,куда денешься еси читать то больше нечего. Лан,пиши Казак,атаманом будешь, ну на худой конец есаулом. У тебя светлое будущее. :mrgreen:
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 28 сен 2015, 13:59
admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1469
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Батька, давайте обойдёмся без оценки способностей и сообщений человека в таком ракурсе.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Сообщение 28 сен 2015, 16:07

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
[quote="admin"]Батька, давайте обойдёмся без оценки способностей и сообщений человека в таком ракурсе.[/quote]

А Вы случайно не думаете,что я всеръез? Нее.,просто я хотел кое-как разукрасить нашу с Пашой так называемую жизнь. Чесслово.
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 28 сен 2015, 17:22

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
батька писал(а):
Ты Паша издеваешься штоль? Лучше бы тратил свою гениальную творческую способность и неисчерпаемы потенциальные энергии на романы или хотя бы на басни,которых вряд ли будет кто то читать если ты не прикрепишь к ним купюры стоимостью тыщ.ре которые тоже смастеришь из стекловаты. Или кто то просил тя писать о своих подвигах и трофеях? Я тоже попробовал как ндь понять о чем ты пишешь,но увы..нихрена не понял чево чем накрыл и покрыл,согнул или выпрямил. Где что воровал или попрощайничал. Но всеравно читал,куда денешься еси читать то больше нечего. Лан,пиши Казак,атаманом будешь, ну на худой конец есаулом. У тебя светлое будущее. :mrgreen:


Это обязательно. Лет через тридцать (когда у меня будет опыт) я обязательно напишу и издам фундаментальный труд по птицеводству, с лирическими отступлениями, фотографиями разной птицы, разных сарайчиков, кормушек, поилок, прудиков и выгулов, с описанием пород, и прочим :mrgreen: А пока я пофлужу так, потому что на улице сегодня дождь льёт. Сейчас немного распогодится, пойду палки на пол чистить, благо штукатурку я вчера торжественно закончил.
Я бы написал что-нить другое, но я как калмык, что вижу то и пою, у меня просто нет и не бывает других новостей, больше нечего сказать. Надоело возиться с теплицей - пошел утятник штукатурить, устал штукатурить - пошел печку потихоньку класть, утомило - пошел электропроводкой занялся. Чем мне нравится хозяйство - всегда можно отдохнуть от одной работы, переключившись на другую :mrgreen:

Чего еще тут было... А! Утки в три часа ночи разорались, я проспал и забыл их покормить. Я обычно ночью японские мультики смотрю, читаю, в игрули играю, в это время варится перловка и я ее отношу птице (они почему-то с нее очень хорошо сразу несутся, лучше чем просто с дробленого зерна). А тут - заснул и привет. На все участки такое квеее началось, родители меня разбудили и по шее дали, дескать чего у тебя утки посреди ночи разорались. Не знаю почему, но мои привыкли жрать именно ночью, все в хозяина :mrgreen:

Сообщение 05 окт 2015, 23:35

Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Есть хороший способ обработки помидоров против фитофторы, я беру стакан кислого молока на лейку (7л) воды и поливаю прямо с верху на куст. Эффект всегда отличный, видно молочно кислые бактерии уважают фитофтору!......пригодится Паше в будущей теплице для пасленовых!

Сообщение 06 окт 2015, 00:00

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Спасибо, если нарисуется фитофтора - буду знать, чем ее победить :mrgreen:

Re: курим

Сообщение 06 окт 2015, 00:24
Sponsor

Сообщение 06 окт 2015, 00:24

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Сегодня крышу утятника наконец полностью закончил, и дверцу заднюю навесил (на фото, правда, ее нет, фото устарело, но мне лень иди перефотографировать). Короче как обычно, с миру по нитке:
- рулонная нержавейка (выкрашенная под "море"), служившая кому-то когда-то ограждением бассейна. У меня провалялась 15 лет на улице - и хоть бы что. Порезал на крышу;
- плоское оцинкованное железо, доставшееся по наследству (!) от троюродной сестры моей бабушки (!). Этой оцинковке без шуток лет сорок, она толстенная и тяжелая. Судя по всему, она еще лет 40 прослужит - поэтому я приделал на крышу, фигли;
- зеленый лист профнастила от какого-то забора что ли, или может с крыши. Даже не помню, каким макаром мне это приволоклось;
- волнистая оцинковка, оставшаяся после покрытия разных крыш, и один большой лист волнистой оцинковки после строительства хозблока в этом году.
Изображение
Трудно сказать, насколько всё это имеет устрашающий вид, но мне как-то пофиг, крыша течь не будет - и этого достаточно. Под железо положил рубероид, настелил обрешетку 25 мм доску, снизу сделал потолок (сначала), застелил его за неимением пергамина/изоспана какими-то рекламными баннерами, положил 5 см стекловату... Короче получается очень даже приличный и хорошо утеплённый утятник. Только снаружи заднюю стенку надо будет еще оштукатурить, пока руки не дошли. Надеюсь успеть до снега.
Теплица - это другая, в этой у меня огурцы, кабачки и карликовые дыни с арбузами.

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Курилка