Форум птицеводов РАЗНОЕ Курилка Курим (разговоры обо всём)

Курим (разговоры обо всём)

📝Ссылка на тему
Общение на любые темы, не связанные с птицеводством.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.

Сообщение 05 май 2016, 02:02

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Pasha838 писал(а):
Вроде не голубые, тоже мне придумщики. Я девушек то не трогаю,

Да Крутые ребята.

Re: курим

Сообщение 05 май 2016, 02:02

Сообщение 05 май 2016, 08:51

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
[quote="skomoroh"]Всем мир. Батька не принимай близко к сердцу[/quote]


Я ваще не принимаю близко не только к сердцу,а даже к печени и почке. На этот Щёт будьте абсолютно спокойны. Ваще то ваш Батька(опять с большой буквы) любит грубый юмор,лишь бы не трогали нашу Мать и родных,а остальное все ерунда,но чтобы это было взаимно. Хоть здесь поулыбаемся, если конечно Админ не разозлится,что мы пишем не по существу.
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 05 май 2016, 09:16

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
[quote="Pasha838 Помню занесло меня за границу, а там итальянцы заезжие - пипец, эти вообще при встрече обниматься лезут. [/quote]


А я слышал,что на каком то острове дикарей не только обнимают туловище своего вождя но и целуют ноги,одновременно пляшут непонятными хаотическими движениями в непонятном обмундировании изображая из себя так называемых танцоров современных "звезд". Иногда мне кажется,что эволюция потерпев поражение от человечества включила заднюю скорость и мы с боевым кличом и флагом в руках постепенно приобретаем первобытный облик.
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 05 май 2016, 09:35

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
[quote="arsi2013"]

По моему это уже паранойя.[/quote]

Арси,тебе не надо было затруднить себя ,чтобы напомнить мне о моей хронической болезни. Ты блин ни на минуту не забываешь,что ты настоящий Айболит. Я и так не забываю,что заразился от своих гордых индюков параноидным синдромом и манией величия
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 05 май 2016, 09:47

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вот Паша подписался,что результат и победа будет за самым упрямым. Действительно я восхищаюсь успехами моего того самого упрямого четвереного из моих питомцев который спит на ногах возле курятника.
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 05 май 2016, 11:59

Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Печень, почки......главное хвост)))

Сообщение 05 май 2016, 13:48

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
батька писал(а):
Вот Паша подписался,что результат и победа будет за самым упрямым. Действительно я восхищаюсь успехами моего того самого упрямого четвереного из моих питомцев который спит на ногах возле курятника.


Да это просто жизненный опыт, цели чаще всего добиваются не самые сильные или умные, а самые упрямые и настойчивые. Старая сказка про соревнование в беге между зайцем и черепахой.

Сообщение 05 май 2016, 13:55

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Музыкальная пауза :mrgreen: Реально что-то с чем-то :mrgreen:


Хотя, конечно, механический голос автору еще править и править. По японски звучало лучше. Но всё равно очень прикольно.

Сообщение 05 май 2016, 16:37

Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Понял что поют на русском только к концу 3-й минуты. Японское аниме вообще не воспринимаю , лица с глазами в половину лица напрягают.

Сообщение 16 май 2016, 23:45

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
skomoroh писал(а):
Понял что поют на русском только к концу 3-й минуты. Японское аниме вообще не воспринимаю , лица с глазами в половину лица напрягают.


Вокалоиды. Механический голос, которому типа можно кинуть текст и он споёт по нотам. Но, признаться, на японском языке (в силу его особенностей) это замутить куда легче чем на русском. Смотрел похожие попытки на английском, испанском и прочих - всё время ерунда какая-то, шишь поймёшь :mrgreen:

Но там на видео как бэ не только глаза в поллица, там и голова не совсем пропорционального размера :mrgreen:

А хорошего аниме сейчас почти нет, всё хрень какая-то пошла уж который год подряд, абсолютно нечего смотреть, не советую даже время тратить.

Сообщение 19 май 2016, 15:19

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Интересно! Не помешало бы знать кто такое или что такое sponsor.
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 19 май 2016, 21:49

Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
батька писал(а):
Интересно! Не помешало бы знать кто такое или что такое sponsor.


Всем мир. Что то ты батька загадками стал писать))).

Сообщение 19 май 2016, 23:00

Сообщения: 27
Откуда: jug Rossii
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Как замечательно что здесь курилка. Смотрю хоккей Россия - Германия. Счёт 4:1 !!! Думаю, как маме Меркель сказать, что проиграывают.

Сообщение 20 май 2016, 08:56

Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Боюсь на финах спотЫкнёмся)))

Сообщение 20 май 2016, 09:06

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
[quote="skomoroh"]

Всем мир. Что то ты батька загадками стал писать))).[/quote]

А писать мне загадками заставляет обстоятельство. Если например я писал бы прямо,что мои куры экономят на еде из-за дороговизны бакса ты обвинил бы меня,что я не патрЁт. А еще отвечу заранее на вопрос: причем тут баксы,куры же местные производители?, Но я же должен кое как одеваться если не мои куры, а каждый раз ездить в Китай с корзиной с яичками чтобы менять их на штаны я не могу.
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 20 май 2016, 09:14

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
[quote="Eva55"]Как замечательно что здесь курилка. Смотрю хоккей Россия - Германия. Счёт 4:1 !!! Думаю, как маме Меркель сказать, что проиграывают.[/quote]

Думаю у Меркель тоже есть телевизор хоть черно-белый ламповый. Зачем ей делать больно? Ваще то ей не до таких широкомасштабных глобальных проблем как хоккей. Ее голова забита мелькими заботами например как разместить и кормить беженцев-женщин и детей,как кое-как улучшить жизнь бедных немцев которые живут в хуторах. А смотреть или играть хоккей,оо..это уметь надо!
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 20 май 2016, 11:18

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Я сегодня тоже отдыхаю, правда хоккей не смотрю, потому что ничего в нём совсем не понимаю.

На улице дождь льёт, поэтому сварочные работы пока невозможны. Еще пара дней сварки и всё, каркас новой теплицы наконец будет закончен. Давно пора, но я быстрее не могу, очень уж завален другой работой, уже еле ползаю :mrgreen: Часа через два приедет еще капустная рассада, буду высаживать. А теплица пока стоит недоваренная. Эпично смотрятся всякие распорочки - и чего там только ни приварено! Древние тупые длинные сверла по дереву, убитые шины от бензопил, распорки и уголки от разобранных со свалки диванов, всякие обрезки и огрызки стальных профилей и прочих железок, в одном месте даже старый алмазный диск приварен эдаким "крабом", чтобы соединение было прочным... Вот надо будет доварить с одной стороны по центру наклонной эдакую балку, подперши ее распорками в четырёх местах, потом обе балки сварить распорками между собой - и всё, теплица выдержит снег, град и, пожалуй, даже ураган :mrgreen: Короче купола я строить научился, можно Марс колонизировать :lol: Признаться, иной раз так устаёшь пока налазишься с этой сваркой, таская с собой 32 кг трансформатор, что утешает только то, что будущим колонистам на другой планете будет ни фига не проще чем мне сейчас :mrgreen: Но делать длинный кабель на держак или массу я не хочу - неудобно будет выключать/включать, да и я боязливый - а вдруг трансформатор тогда не выдержит? В прочем, уже и не важно всё это - я же почти всё сварил и так.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не знаю, как кому, а мне очень нравится моё творение. Высокая крыша позволит не слишком остывать ночью и не перегреваться днем, снег даже в небывалый снегопад на ней не задержится и съедет, а жесткий хорошо продуманный каркас позволит не переживать во время сильных весенних и осенних ветров. Поликарбонат буду крепить полосовой сталью на болты. Похожая теплица у меня есть, зарекомендовала себя очень хорошо - с ней ничего не было даже когда у людей с крыш железо во время ветров посрывало. В ней огурчики, кабачки и дыньки. И домик пристроен, где утки живут и сзади нее на улице гуляют. Последнее фото это та что с огурчиками :mrgreen:
Изображение
Изображение
К новой теплице хочу прилепить с заднего бока хорошо утеплённый сарай для гусей, с двумя дверьми - на улицу и в теплицу. На улице будут гулять летом, в теплице - зимой. Офигенный будет им зимний выгул. Заодно и грядки удобрят :mrgreen:

Сообщение 20 май 2016, 12:02

Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
(батька)

А писать мне загадками заставляет обстоятельство. Если например я писал бы прямо,что мои куры экономят на еде из-за дороговизны бакса ты обвинил бы меня,что я не патрЁт.

Давно уже перестал кидаться обвинениями))) , а на счет патриотизма скажу одно, сейчас развелось много патриётов которые орут: Поддержим сука отечественного производителя(типа ваз и тому подобное). Причем сами ездят и пользуют товар исключительно иностранного производства, а кто то молча работает на заводе , в поле , и продукция нашего автопрома предел их мечтаний. Двадцать лет назад я был счастливым обладателем Нивы4х4 и этот автомобиль казался мне комфортабельным, быстрым и вообще ОКУИТЕЛЬНЫМ!! В этом году в связи с тяжелой финансовой пришлось пересесть с немца(фольксваген) на Ладу4х4(Нива), что могу сказать))),к комфорту после месяца езды кое как привык :D , остальное тоже переживём, зато появилась возможность сравнить два автомобиля с 20-ти летней разницей(на конвейере уже 39 лет). УРА нашему автопрому, стабильность вот его девиз, мелкие ухудшения которые в новой машине стали присутствовать, в расчет даже не беру. Вот тут то и задумаешься нужен ли нам такой патриотизм, а баксов у меня нет, я же патриот))))

Сообщение 20 май 2016, 12:07

Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Pasha838
Судя по колличеству сварочных работ, электроды у тебя в огороде растут :D

Сообщение 20 май 2016, 15:28

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
skomoroh писал(а):
Pasha838
Судя по колличеству сварочных работ, электроды у тебя в огороде растут :D


Ну, с весны извел 4 кг пачку 3 мм электродов Лосиноостровского электродного завода. Помню, пару лет назад очень поливал я помоями этот завод - попались мне толи поддельные левые какие-то, толи бракованные - ну не варились хоть чего делай, даже большим током, словно гвозди какие-то без обмазки, а не электроды, липнут и всё, причем в трех магазинах одинаковые. Сырые после дождя других производителей, поднятые из лужи (!), старые-престарые 20-летней давности, подобранные среди строительного мусора где-то не пойми где, с частично обсыпавшейся обмазкой - все нормально варили, а эти - нет. Пропесочил я тогда все кости этому заводу, начиная, наверное, от директора и заканчивая последней уборщицей :mrgreen: Так страшно ругался что меня на двух или трёх форумах забанили :mrgreen:

А сейчас нет. Покупаю - всё шикарно варится и ни разу не было проблем. И могу сказать, что всю эту теплицу я сварил электродами этого самого завода, Лосиноостровского. Который раз покупаю - всё хорошо.

Но они недорогие, это уж куда дешевле чем если болтами пытаться, да и иной ну такое привариваю, что такое кроме как сваркой и не прилепишь. Но сваркой - шикарно :mrgreen: Короче очень надеюсь что завод этот будет в порядке, потому что без сварки жить грустно и скучно. Еще тачка одна старая лежит, надо к ней колеса новые приварить. Старые колёса, которым более 40 лет (от деда достались), тяжело переделывать - там подшипники какие-то необычные, сейчас таких нигде не вижу, всё диаметр не тот, а те - рассыпались. Вот думаю, наверное приделаю пару колёс от детского электромобиля, найденного на свалке. Они по размеру как от тачки, только пошире немного. Должны выдержать - эта тачка для сена, не для гравия. Но этим потом займусь, после теплицы.

Сообщение 20 май 2016, 15:34

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
skomoroh писал(а):
(батька)

А писать мне загадками заставляет обстоятельство. Если например я писал бы прямо,что мои куры экономят на еде из-за дороговизны бакса ты обвинил бы меня,что я не патрЁт.

Давно уже перестал кидаться обвинениями))) , а на счет патриотизма скажу одно, сейчас развелось много патриётов которые орут: Поддержим сука отечественного производителя(типа ваз и тому подобное). Причем сами ездят и пользуют товар исключительно иностранного производства, а кто то молча работает на заводе , в поле , и продукция нашего автопрома предел их мечтаний. Двадцать лет назад я был счастливым обладателем Нивы4х4 и этот автомобиль казался мне комфортабельным, быстрым и вообще ОКУИТЕЛЬНЫМ!! В этом году в связи с тяжелой финансовой пришлось пересесть с немца(фольксваген) на Ладу4х4(Нива), что могу сказать))),к комфорту после месяца езды кое как привык :D , остальное тоже переживём, зато появилась возможность сравнить два автомобиля с 20-ти летней разницей(на конвейере уже 39 лет). УРА нашему автопрому, стабильность вот его девиз, мелкие ухудшения которые в новой машине стали присутствовать, в расчет даже не беру. Вот тут то и задумаешься нужен ли нам такой патриотизм, а баксов у меня нет, я же патриот))))


У меня велосипед российский :mrgreen: Почти 15 лет на нём езжу, причем уже раза два колесо заднее менял. Он рассчитан на 90 кг (по паспорту), а я вешу 120, да еще и катаюсь на нем как на машине - по 30 км в один конец в лёгкую, и со временем колёса превращаются во что-то несусветное, я даже не знаю, на что это вообще похоже - нечто среднее между эллипсом и восьмёркой :mrgreen: Как очередное колесо начинает проваливаться с поломкой спиц - ну что, покупаю новое. :mrgreen:
Одно время мечтал купить трёхколесник, эдакую полурикшу с дифференциалом и приводом на оба задних колеса, и багажником на 250 кг (!), но вечно то денег нет, то времени. Такие только под заказ вроде, где-то около производства под Москвой какие-то слесаря развлекаются. Ну или надо ехать в Китай, там они серийные, но я не поеду в Китай, это слишком далеко :mrgreen:

Сообщение 20 май 2016, 15:56

Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Наши поезда самые поездатые поезда в мире))), а если про танки с самолетами вспомнить, то равным нам в мире нет. :D

Сообщение 20 май 2016, 16:45

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
skomoroh писал(а):
Наши поезда самые поездатые поезда в мире))), а если про танки с самолетами вспомнить, то равным нам в мире нет. :D


Я не могу сформировать своё мнение о наших автомобилях, потому что у меня ни разу не было новой машины - ни российской, ни импортной. Помню была у нас 21я Волга, бензина она кушала немало, примерно столько же, наверное, и масла :mrgreen: , но она была на редкость ушатанная - это был списанный автомобиль-такси, проданный за гроши. Несмотря на это я когда-то очень привязался к этой развалине, и, когда мы ее выменяли на 2 машины песка, мне было как-то неприятно, даже жалко. Потом был целый парк из таких же импортных машин, одна хлеще другой. Пожалуй, больше всех запомнился фольсваген-джетта с прогнившими дверями, у которого одно из зеркал тупо вывалилось. Помню я привинтил там на болты кусой какой-то стали и на нее прикрепил другое зеркало (то потерялось) от другой машины, и так и ездил - одно зеркало черное, а другое белое серебристое. Машина смотрелась достаточно комично.

Но это было очень давно и ремонтом я не занимаюсь - мне страсть как это надоело. У меня даже права лет на пять просрочены :mrgreen: Если припрёт, конечно, за руль сяду (продливши их в ГАИ), но пока такой необходимости слава богу нет.

По поездам - не знаю, ездил исключительно на наших, на импортных не катался. Очень люблю электрички, наберешь вкусняшек, отравляя поездку всем остальным пассажирам запахом жареного масла, мяса, соленых огурцов или еще чего, и напихиваешься :lol: . Можно читать сколько влезет, хоть целыми томами, можно дрыхнуть. Мне определённо лень ездить не на общественном транспорте, где пришлось бы самому рулить. :mrgreen:

На самолётах ни разу в жизни не летал, танки видел только по телевизору на параде.

Сообщение 20 май 2016, 18:24

Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Автомобили я привел как пример ситуации которая у нас в стране происходит, согласен что новый ваз лучше чем убитая 20-ти летняя иномарка, просто вместо каких либо шагов для изменения ситуации в производстве техники, наше правительство с подачи тех же производителей(не только Ваз,Газ и т.д но и плюс вся мототехника), радостно вводят утилизационный сбор, который автоматически повышает цену ввозимых авто и мото на 90-150т.р. Поэтому если раньше я держал пяток кур, больше для души, то сейчас их 50+ по 10-ку гусей и уток, еще бы найти альтернативные источники энергии вообще сидел бы на жопе ровно и поплёвывал на эксперименты по импортузамещению :)

Сообщение 20 май 2016, 20:19

Сообщения: 27
Откуда: jug Rossii
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ПАША 838. Читаю и удивляюсь. Так не бывает!!!! Паша, сколько жизней Вы прожил?

Сообщение 20 май 2016, 20:36

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Не могу это особо прокомментировать, потому что у меня не только автомобильные права на 5 лет просрочены, так я еще и 5 лет нигде вообще не работаю, соответственно покупка машины мне как-то не светит (мир бы совсем сломался, если бы безработные бездельники еще и машины накупали, неважно чьего производства :mrgreen: )

Не знаю, как так получилось, но однажды я потерял совесть :mrgreen: Раньше - вот как-то очень любил работу, буквально зубами держался за нее, ссорился из-за этого с людьми, не ночевал месяцами дома, не уходил в отпуск или на выходные годами - а потом как-то вот внезапно стал жутко асоциальным типом, сижу себе дома как хикикомори, придумываю себе всякие проекты по хозяйству, набивающие мои и без того полные холодильники, и совершенно ничем кроме книг, компьютерных игр и любительского сельского хозяйства не интересуюсь. Иной раз мне советуют жениться, а я смотрю на невест и думаю - да ну нафиг. Единственное, что меня еще интересует - это земля, ввиду возможного расширения хозяйства, но здесь она такая дорогая, что ни одна невеста не наберёт такого приданного ни в жизнь.

Машины у нас да, есть, врать не буду, два джипа, им лет по 15, а то и больше, но, учитывая мои потребности (я езжу в город от силы раз в полгода, а то и реже), мне, если я продлю водительские права - их хватит еще лет эдак на тридцать - стоят-то они в отапливаемом гараже и не гниют, да и ремонтировать я пока еще не разучился. Поэтому новые потуги российского автопрома или заморочки иностранного... не знаю, мне легче и ближе обсуждать возможную колонизацию Марса или историю древнего Китая, чем это, до того все эти проблемы до меня далеки :lol: А сам я на автомобильный завод идти работать не хочу, мне вообще работать лень. Я хочу больше земли, полчища гусей, поля картошки и корову :mrgreen: Максимум - кузницу, но производить я буду от силы какие-нибудь простенькие каминные решетки да шашлычные мангалы, и не более того. И то только для особ, приближенных к Императору, ввиду моего крайнего расположения, вроде того как я сейчас иногда приторговываю сельхозпродукцией, глядя с недовольно-усталой миной на покупателей. Нести добро и кавай прям вот сплошь всем я совсем не хочу. Лень.

В этом отношении мне очень нравится наша страна. Вот если введут какой-нить закон о тунеядстве (как во времена, не знаю, Андропова), вот это создаст мне проблемы, придется устраиваться на работу, а работа - это такая зараза хуже последней стадии игромании, в нее влезешь и всё. Нет, я определённо не пойду ни на какую работу, буду спокойно сидеть дома и теплицы варить.

Сообщение 20 май 2016, 20:39

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Eva55 писал(а):
ПАША 838. Читаю и удивляюсь. Так не бывает!!!! Паша, сколько жизней Вы прожил?


Да ладно, я же выпускник МАМИ, там все в автомобилях копаются. Ну или копались, как сейчас - не знаю, без понятия как сейчас, ходили слухи что наш ВУЗ и вовсе лишили аккредитации (наверное, из-за того, что там выпускают баранов вроде меня :mrgreen: ).

Сообщение 21 май 2016, 08:25

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Да,я тоже ездил на ниве тридцать с лишним лет тому назад,даже на новой,которую я купил за деньги которые копили родители для калыма шоб женить меня. Скажу по секрету,а женился я бесплатно,пользуясь своими коммунистическими взглядами хотя никогда не был членом партии,потому,что не было понятно моему слаборазвитому уму почему преподы которые учили нас по марксизму-ленининизму говорили одно,а делали другое. Можно сказать,что я как-то объявил им бойкот и учился только на тройку,хотя мог бы учиться и на 3,5 по спец.инженера-тракториста. А моя старуха до сих пор упрекает и каждый день по пять раз дает на развод,что я не платил калым как нормальные граждане в наших краях. Кстати о чем мы разговаривали? Да да,вспомнил,о ниве.Так воот..,отличная тачка,если не учесть,что чз год я каждый месяц менял крестовины с распредвалом и раздатка гудела как самолет при скорости 80 кеме/час. А щас я ужасно мечтаю купить велосипед,хотя б/у даже с одним колесом.
Паша,ты подкинул мне отличную идею,действительно,думаю шоб быть щасливым надо обязательно иметь сварку. Жизнь без сварочного аппарата это не жизнь. Если Бог даст я при первой возможности куплю сварочный аппарат,хотя я им не умею пользоваться. Пусть стоит в углу,чтоб не было мне скучно и украсит мою и так сногсшибательную жизнь.
Но ты жалуешься,что каждый раз перетащить аппарат создает трудности,вот я тоже даю тебе дельный совет пользуясь своими знаниями по НОТ(научная организация труда): ты сделай себе мешок в виде рюкзака из прочного материала,сунь туда свою сварку и прикрепи к своей 120 килограммовой спине и вперед. Зачем мучить себя шоб таскать еВо туда и обратно?
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 21 май 2016, 11:35

Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Всем доброго дня. Раздатка гудит без изменений, правда говоря когда работает вентилятор печки её не слышно)))), сварка однозначно вещь. Работая на заводе, брал маску и смотрел как работают профи , после тренировался на халявных электродах, суперсварным конечно не стал, но по хозяйству все сварочные работы делаю сам. Кстати батька, у нас приданное(калым) за невестой :D

Сообщение 21 май 2016, 15:07

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Всем мир! Чесслово,приятно звучит. Ты дружище скоморох,сначала объяснил бы мне,что значит скоморох,ведь я не все русские слова знаю, если это ваЩе русское слово,шоб я смог точно похвастаться,что имел честь переписываться с камбоджийцем или въетнамцем. А наЩёт калыма,большое спасибо! Я человек принципа, до сих пор ПОЧТИ верю,что не все продается и покупается,а еще думаю уже поздно,моя старуха хоть постоянно орет на меня ни на шаг не отпускает от себя,боится вдруг я упаду и сломаю себе мои тонкие и хрупкие ножки. Ээх..друг мой,был бы я 25 летнем возрасте,хотя и в том возрасте я спрятался за маминой юбкой.
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 21 май 2016, 16:53

Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Не сомневайся батька, исконно русское))).СКОМОРОХ - в Древней Руси певец, музыкант, бродячий комедиант. Примерно как у вас ШАХИР, хотя сравнение не совсем точное, все таки менталитет у нас разный)))

Сообщение 22 май 2016, 19:22

Сообщения: 27
Откуда: jug Rossii
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
батька писал(а):
Eva55 писал(а):
Как замечательно что здесь курилка. Смотрю хоккей Россия - Германия. Счёт 4:1 !!! Думаю, как маме Меркель сказать, что проиграывают.


Думаю у Меркель тоже есть телевизор хоть черно-белый ламповый. Зачем ей делать больно? Ваще то ей не до таких широкомасштабных глобальных проблем как хоккей. Ее голова забита мелькими заботами например как разместить и кормить беженцев-женщин и детей,как кое-как улучшить жизнь бедных немцев которые живут в хуторах. А смотреть или играть хоккей,оо..это уметь надо!
Здравствуйте, по курить от нервов зашла. Радуюсь!! Счёт 6:2. 8-) Как сказать Обаме, что паршиво хоккей играют . :D У Обаму думаете ест телевизор? Не знаю, но паршивооооооооо!!!

Сообщение 23 май 2016, 07:55

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Говорят Обама ваще не смотрит телевизор,потому что не умеет показывать пример своим ребятам как играть в хоккей и стать чемпионом. А еще боится,что вдруг увидит свое интервью,которое дал полутора год тому назад когда сказал,что максимум чз два года улучшится финансовое состояние страны,а положение наоборот ухудшается и 15% американцев живут за чертой бедности. Эхх..Обама Обама!!
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 23 май 2016, 08:02

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
skomoroh!
А менталитет у нас почти одинаковый, если не учесть кое-какие мелочи, ведь мы так долго жили вместе в составе сесесер и изучали один и тот же марксизм-ленинизм.
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 23 май 2016, 16:17

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
батька писал(а):
Да,я тоже ездил на ниве тридцать с лишним лет тому назад,даже на новой,которую я купил за деньги которые копили родители для калыма шоб женить меня. Скажу по секрету,а женился я бесплатно,пользуясь своими коммунистическими взглядами хотя никогда не был членом партии,потому,что не было понятно моему слаборазвитому уму почему преподы которые учили нас по марксизму-ленининизму говорили одно,а делали другое. Можно сказать,что я как-то объявил им бойкот и учился только на тройку,хотя мог бы учиться и на 3,5 по спец.инженера-тракториста. А моя старуха до сих пор упрекает и каждый день по пять раз дает на развод,что я не платил калым как нормальные граждане в наших краях.

А здесь принято чтобы невеста собирала приданное :mrgreen: Девушек без приданного брать - лишь добавить себе проблем, переложив их с больной головы на здоровую. Поэтому я если и буду жениться, то только на приданном :mrgreen:
Паша,ты подкинул мне отличную идею,действительно,думаю шоб быть щасливым надо обязательно иметь сварку. Жизнь без сварочного аппарата это не жизнь. Если Бог даст я при первой возможности куплю сварочный аппарат,хотя я им не умею пользоваться. Пусть стоит в углу,чтоб не было мне скучно и украсит мою и так сногсшибательную жизнь.

Во, ваще какая жизнь без пианины, то есть я хотел сказать без сварочного аппарата. Главное не увлекаться, а то у меня один знакомый был, он работал на производстве сварщиком, а потом во время отпуска - варил на даче кому попало всякую всячину (к слову, определённо могу сказать по виденным результатам что я варю лучше чем он варил). Но у него когда стало ему за 80 пропало зрение - нельзя столько сваривать. Во время отпуска и выходных надо было заниматься чем-нибудь другим, а он только варил и варил, и на работе варил, и дома варил, и дома варил еще больше, чем на работе.
Но ты жалуешься,что каждый раз перетащить аппарат создает трудности,вот я тоже даю тебе дельный совет пользуясь своими знаниями по НОТ(научная организация труда): ты сделай себе мешок в виде рюкзака из прочного материала,сунь туда свою сварку и прикрепи к своей 120 килограммовой спине и вперед. Зачем мучить себя шоб таскать еВо туда и обратно?

Боюсь что это внесёт дисбаланс в жизненный процесс. Если я буду запросто лазить с трансформатором за спиной, лазая руками куда попало и раскачиваясь, словно обезьяна, и при этом буду еще и варить - мне впору будет ехать куда-нибудь на восток и открывать там элитную школу боевых искусств, и обучать там нинзя. Или можно будет идти работать в цирк, ездить на велосипеде по канату, посадив на плечи дрессированного медведя. :mrgreen:

Сообщение 23 май 2016, 16:19

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Только я собрался варить, так свет выключили. А потом еще и ливень начался. Фу ты, ну не судьба мне никак эту теплицу доварить.
Пока делать нехрен и когда не сильно лило, снял видео про своих уток.

Сообщение 23 май 2016, 19:21

Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
батька писал(а):
skomoroh!
А менталитет у нас почти одинаковый, если не учесть кое-какие мелочи, ведь мы так долго жили вместе в составе сесесер и изучали один и тот же марксизм-ленинизм.

Всем мир. Вот тут ты батька и попался)))). Марксизм-ленинизм раньше в ГПТУ не преподавали, только в институтах, да и значение слова "менталитет" хорошо понимаешь, а притворяешься иногда диким туркменским оленеводом))). Раскусили мы тебя батька :D

Сообщение 23 май 2016, 19:29

Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Pasha838 писал(а):
Только я собрался варить, так свет выключили. А потом еще и ливень начался. Фу ты, ну не судьба мне никак эту теплицу доварить.

Всем мир. Шли годы Пашин участок медленно но верно превращался в одну большую теплицу на радость многочисленному поголовью уток и гусей :D

Сообщение 23 май 2016, 19:35

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Помню в букинистическом продавалось собрание сочинений Мао Дзе Дуна (хотя если честно, я и Ленина не читал), но цену заломили - инкубатор можно целый купить, причем дорогой, а то и два. Может наш батька случаем и Мао читал? :mrgreen:

Эх, так не хочется чесать в гараж перевешивать дверь холодильника (она не в ту сторону, и это ужасно неудобно), но, наверное, придется. Будет закон подлости небось - только дверь откручу - свет дадут и надо будет лезть теплицу сваривать (а в морозильнике у меня гора утиных спинок и овощи всякие, нельзя бросать так).
В прочем, ладно, поползу, в крайнем случае сваркой займусь завтра. Гляну сначала в столбовой щиток - вдруг-таки свет дали... Хотя вряд ли. Прикиньте, целый сельский округ без света. Грозой дерево на линию где-то бухнуло (слава тем, кто не опиливает деревья возле линий электропередач, бугагагага), и сидим теперь. У меня правда три генератора, но ни на одном варить я бы не рискнул (а вдруг чего).

Сообщение 24 май 2016, 02:01

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Началось суета ,сенокос главное поспели черешня и клубника и время компотов настола ,надо мешок сахара купить завтра как сезон так и сахар подорожал.
Вложения
Фото0892.jpg
Фото0892.jpg (179.93 КБ) Просмотров: 3934
Фото0891.jpg
Фото0891.jpg (137.39 КБ) Просмотров: 3934
Фото0634.jpg
Фото0634.jpg (167.95 КБ) Просмотров: 3934

Сообщение 24 май 2016, 08:56

Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Всем мир. У нас только всё отцвело, до первых ягод ещё где то месяц ждать(((.

Сообщение 24 май 2016, 13:49

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Всем мир! Скоморох,ты извини,что я у тя украл эту фразу,я записываю то,что мне нравится и бормочу под нос когда у меня есть настроение. Да сегодня я один из щасливых людей на свете. У одного из вас сенокос,у другого ягоды почти поспели,а у меня вчера старуха пришла с работы сияющей,с улыбкой на весь рот до массивных ушей,думаю,что она умудрилась где то сытно поесть за текущий месяц.
Так воот..
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 24 май 2016, 13:56

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Паша:батька случаем и Мао читал?

Да,ваш батька не только мяо читал,а даже мюнхаузена с чиполлиной.
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 24 май 2016, 14:10

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
[quote]
skomoroh!
А менталитет у нас почти одинаковый, если не учесть кое-какие мелочи, ведь мы так долго жили вместе в составе сесесер и изучали один и тот же марксизм-ленинизм.

Всем мир. Вот тут ты батька и попался)))). Марксизм-ленинизм раньше в ГПТУ не преподавали, только в институтах, да и значение слова "менталитет" хорошо понимаешь, а притворяешься иногда диким туркменским оленеводом))). Раскусили мы тебя батька :D [/quote]

Я не сказал,что учился в ПТУ,а сказал учился на инженера-тракториста,а хотел сказать на инженера по с/х техникам. Наверно надеялся,что кто то нуждается в трактористах,и чтобы более солидно звучала эта моя ни кому ненужная профессия. Я и не притворяюсь оленоводом,скорее всего и стану им. Когда то, где то читал,что через двести или два миллиона лет,не помню,север станет югом,а юг станет северем. Вот и запросто могу быть оленоводом,если конечно доживу до этого возраста. Скоморох,и ты надеюсь займешься верблюдами которые будут летать над тундрой.
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 24 май 2016, 16:59

Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Всем мир. Приветствие дарю, пользуйся на здоровье. А мне теперь придётся срочно записываться на курсы верблюдоводов или брать консультации у батьки ))).

Сообщение 24 май 2016, 19:23

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Ездил сегодня на почту, заказав запчасть для необоримого корейского инкубатора (но это неинтересно, это не те инкубаторы, что здесь продают, да и к слову - я его уж с месяц ремонтирую и это скорее хобби уже, чем надежда его наконец всё-таки починить) и зашел в Макдоналдс, где когда-то работал, купил всякой всячины и наелся до отвала :mrgreen:

Что, кстати, интересно - в Подмосковье черешня уже тоже с ягодками. У меня растет одно деревце возле заезда в гараж. Там зимой чистится снег и на нее наваливается высоченный сугробище, и поэтому она не вымерзает зимой. Она цвела и теперь ягодки висят. Я обложил ее по периметру пронавоженной подстилкой из курятника, это улучшает урожай. Посмотрим что из этого выйдет.

Верблюдов я вживую видел только один раз, 32 года назад, в Харьковском зоопарке. Мне тогда было 4 года. Помню там возле них собралась толпа хулиганов и изо всех сил их дразнила, чтобы верблюды начали плеваться. Причем верблюд плюнет, попадёт в кого-нибудь из них - и они истерично ржут. А уж если верблюд плюнет заодно и в случайного, совершенно ничего не подозревающего прохожего - то вообще безумный восторг и день удался :lol: . Думаю, я наверное тоже ничем не лучше - если у меня будет когда-нибудь верблюд, то я обязательно научу его плеваться :mrgreen:

Сообщение 24 май 2016, 21:23

Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
[quote="Pasha838"]

Что, кстати, интересно - в Подмосковье черешня уже тоже с ягодками.

Ягодки ещё мелкие и зелёные, нескоро созреют. У меня ещё сосед кучу голубей держит, ни когда не думал что буду ненавидеть эту птицу мира, эти твари простую травку не клюют, зато с удовольствием жрут только что проклюнувшуюся свеколку и морковку , а зелёные ягодки смородины склёвывают прямо влёт.

Сообщение 24 май 2016, 23:17

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
skomoroh писал(а):
Всем мир. У нас только всё отцвело, до первых ягод ещё где то месяц ждать(((.

Ранше было одно дерево сорт; Первомайская ; поспевал чутьли на 1 мая ,как то подурости срубил какда теплицу строил
и как на зло токого сорта не встречал что бы посадить а эти только на на день победы поспевают.
батька писал(а):
Наверно надеялся,что кто то нуждается в трактористах,и чтобы более солидно звучала эта моя ни кому ненужная профессия.

Ну зря ооочень нужная профессия ,у нас в семье 4 трактора я еще и т 25 хочу..и ворошилку ,правда заводская
дорогая где от 300 т р стоит но я хочу сам собрать и уже кое что закупил только на этот сезон не успею.
Сенакос в этом году если погода позволить начнем по раньше главное до начало поста успеть убрать.
Вложения
easy_rake111.jpg
easy_rake111.jpg (25.78 КБ) Просмотров: 3923
2015-06-17 13-51-24.JPG
УМЕНЯ ТОЛЬКО ТАкОЙ
2015-06-17 13-51-24.JPG (106.3 КБ) Просмотров: 3923

Сообщение 25 май 2016, 14:54

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Добрый день,пасаны!
Сижу,пью крепкий чай. Набираю силу будто собираюсь идти на фронт. Сегодня однокашник отмечает в маленьком домике свадьбы одногодний или однолетний юбилей своего внука. Ох блин,как я не люблю такие мероприятия! Отмечали бы в узком кругу с родственниками или хотя бы с друзьями отца внука. Зачем собирать столько людей,наверно 200 шт.чел.запросто будут. Будут пить,прикалываться детским юмором,наверно будут и смеяться, будто есть повод для смеха. Но идти надо. Так принято. Правда и мы любили выпивку,но это было раньше,теперь уже не охота,да и вряд ли получу удовольствие. Уже мои дочки ненавидят пъющих,а я хочу,чтобы мои дети меня любили как сейчас.
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Re: курим

Сообщение 25 май 2016, 15:14
Sponsor

Сообщение 25 май 2016, 15:14

Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
батька писал(а):
Добрый день,пасаны!
Сижу,пью крепкий чай. Набираю силу будто собираюсь идти на фронт. Сегодня однокашник отмечает в маленьком домике свадьбы одногодний или однолетний юбилей своего внука. Ох блин,как я не люблю такие мероприятия! Отмечали бы в узком кругу с родственниками или хотя бы с друзьями отца внука. Зачем собирать столько людей,наверно 200 шт.чел.запросто будут. Будут пить,прикалываться детским юмором,наверно будут и смеяться, будто есть повод для смеха. Но идти надо. Так принято. Правда и мы любили выпивку,но это было раньше,теперь уже не охота,да и вряд ли получу удовольствие. Уже мои дочки ненавидят пъющих,а я хочу,чтобы мои дети меня любили как сейчас.


Привет всем. Ну ты батька совсем в грусть попёр , прям пессимист какой то древний Мы больше в этот мир вовек не попадем,
Вовек не встретимся с друзьями за столом.
Лови же каждое летящее мгновенье —
Его не подстеречь уж никогда потом.
( Гиясаддин Абу-ль-Фатх Ома́р ибн Ибрахим аль-Хайя́м Нишапури — персидский поэт, философ, математик, астроном, астролог)

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Курилка