Форум птицеводов РАЗНОЕ Курилка Курим (разговоры обо всём)

Курим (разговоры обо всём)

📝Ссылка на тему
Общение на любые темы, не связанные с птицеводством.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.

Сообщение 26 май 2016, 13:09

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
батька писал(а):
Добрый день,пасаны!
Сижу,пью крепкий чай. Набираю силу будто собираюсь идти на фронт. Сегодня однокашник отмечает в маленьком домике свадьбы одногодний или однолетний юбилей своего внука. Ох блин,как я не люблю такие мероприятия! Отмечали бы в узком кругу с родственниками или хотя бы с друзьями отца внука. Зачем собирать столько людей,наверно 200 шт.чел.запросто будут. Будут пить,прикалываться детским юмором,наверно будут и смеяться, будто есть повод для смеха. Но идти надо. Так принято. Правда и мы любили выпивку,но это было раньше,теперь уже не охота,да и вряд ли получу удовольствие. Уже мои дочки ненавидят пъющих,а я хочу,чтобы мои дети меня любили как сейчас.


ЭЭ, ну вы совсем не из того теста что моя бабушка. У меня была бабушка (сейчас она умерла, ей 97 лет было), короче она всегда ездила по гостям. Не пропускала ни разу ни одного мероприятия. Причем сама дома почти не готовила никогда - какой-нить жуткий бульонный кубик с несколькими макаронинами сварит - и считай суп. А вот как приедет в гости - сразу напихается всего и еще и пьёт как лошадь. Как-то раз ей стало плохо, когда она в гостях съела зараз трёхлитровую банку облепихового варенья, чуть в больницу не попала, лежала потом там два дня очумевшая.
А еще как-то раз она приехала и смела у знакомых все пирожки, которые те приготовили на кучу народа. Пришлось печь заново.

При этом, когда к бабушке приезжали гости - есть у нее было нечего, какой-нибудь старый-престарый паштет из шпрот, конфеты, пролежавшие в шкафу лет пять, где даже червяки сдохли, и в красивой бутылке из под коньяка был налит какой-нибудь дешевый спирт, дескать угощайтесь, и ни в чем себе не отказывайте :mrgreen:

А вы не хотите пойти в гости! Надо идти и нахомячиться там как следует! :mrgreen:

Re: курим

Сообщение 26 май 2016, 13:09

Сообщение 26 май 2016, 17:01

Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Что то батька не заходит, видать в норму приходит после излишеств всяких нехороших))))

Сообщение 26 май 2016, 22:39

Сообщения: 27
Откуда: jug Rossii
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Pasha838 писал(а):
батька писал(а):
Добрый день,пасаны!
Сижу,пью крепкий чай. Набираю силу будто собираюсь идти на фронт. Сегодня однокашник отмечает в маленьком домике свадьбы одногодний или однолетний юбилей своего внука. Ох блин,как я не люблю такие мероприятия! Отмечали бы в узком кругу с родственниками или хотя бы с друзьями отца внука. Зачем собирать столько людей,наверно 200 шт.чел.запросто будут. Будут пить,прикалываться детским юмором,наверно будут и смеяться, будто есть повод для смеха. Но идти надо. Так принято. Правда и мы любили выпивку,но это было раньше,теперь уже не охота,да и вряд ли получу удовольствие. Уже мои дочки ненавидят пъющих,а я хочу,чтобы мои дети меня любили как сейчас.


ЭЭ, ну вы совсем не из того теста что моя бабушка. У меня была бабушка (сейчас она умерла, ей 97 лет было), короче она всегда ездила по гостям. Не пропускала ни разу ни одного мероприятия. Причем сама дома почти не готовила никогда - какой-нить жуткий бульонный кубик с несколькими макаронинами сварит - и считай суп. А вот как приедет в гости - сразу напихается всего и еще и пьёт как лошадь. Как-то раз ей стало плохо, когда она в гостях съела зараз трёхлитровую банку облепихового варенья, чуть в больницу не попала, лежала потом там два дня очумевшая.
А еще как-то раз она приехала и смела у знакомых все пирожки, которые те приготовили на кучу народа. Пришлось печь заново.

При этом, когда к бабушке приезжали гости - есть у нее было нечего, какой-нибудь старый-престарый паштет из шпрот, конфеты, пролежавшие в шкафу лет пять, где даже червяки сдохли, и в красивой бутылке из под коньяка был налит какой-нибудь дешевый спирт, дескать угощайтесь, и ни в чем себе не отказывайте :mrgreen:

А вы не хотите пойти в гости! Надо идти и нахомячиться там как следует! :mrgreen:
Здравствуйте Паша. Вашу уважаемую бабушку бы назвала :lol: хамяк :lol: .Царство небесное бабульке,но я тоже такую хамулью знала.За спиной говорили о ней, что имеет пластмассовую губу.Горячо было, люди фукали, она как холодное до себя переворачивала. :o Никогда не сказала- спасибо не хочу! Всегда жрать хотела :shock: .Правду скажу, люди не рады были, когда в гости зашла.

Сообщение 27 май 2016, 08:42

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Skomoroh!
Ух ты скороморох, ты даже знаешь рубаги моего собутылника Омара,а не только его инициалы! Низкий поклон тебе,хотя я такую позу занимаю только перед чиновниками и моей старухи. Но мой верный друг,ты ошибся назвав меня пессимистом. Если пъющие бывают оптимисты,ох какими мы были оптимистами. Да,мы пили. Еще как. Но только с моим близким другом (пусть земля будет ему пухом) до утра на топчане,молча,посмотрев на яркие звезды,мечтая о светлом будущем,правда иногда посплетничали. А Омара Хайяма ты считаешь оптимистом. Неа. Как раз наоборот. Ты бы видел как он плакал после третьей пияли шераба. Ой ой,было невозможно посмотреть на него без слез. А знаешь почему он плакал? Щас я попробую те излагать поподробнее,если у меня получится,ведь я почти забыл русский язык,да и алфавит у нас латынский с некоторыми добавками. Так вот бедный Омар плакал потому, что его чуть не запихнули пожизненно в зиндан(подземняя тюрьма) за рубаги в которых он якобы оскорблял чувства верующих. Он же все время писал о шерабе(или мей,типа водки),а это противоречил законам шарията. Будто у неверующих вообще нет чувст и их запросто можно топтать и унизить. Вообще в древной Персии принимали непонятные законы. А однажды его чуть не растерзала разъяренная толпа прямо на прозжей части когда он поспорил с ясаулом(это типа полицейский) который отштрафовал его на колоссальную сумму
за якобы нарушение ПДД на своей колымаге,обвинив его в экстремизме и качание прав. А он всего лишь помахал перед носом ясаула удостоверением рикшы. Он вроде спросил у ясаула почему отштрафуют сына везира персидского шаха всего на 500 динаров который совершил наезд на группу людей на своем порше при скорости 400 кеме. Ведь на эту сумму в те времена можно было купить только один сэндвич или гамбургер с чисбургером у дона Макдональда.
А еще был случай, когда Омара побили плакатами и лозунгами когда он намекнул,что побольше средства надо направить на социальные нужды урезав военные расходы и на обогащение урана. Его напугали,что вдруг завоевывают их территорию воины из Гвинеии. Может и это правда,бедным папуасам откуда знать,что нападение на ядерную державу своими бумерангами и томогавками обернется мировой катастрофой.
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 27 май 2016, 09:23

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Паша!

Ты товарищ Паша,извини,что я к сожалению твою бабушку (пусть земля ей будет пухом) не могу назвать своим кумиром. В отличие от твоей бабушки для меня самое жесткое наказание-это посадить меня за один стол с трудноперевариваемыми людьми,хоть и на этом столе стоит в позе "смирно" целый баран тушеный на собственном соку. Это равнозначно с тем,что напичкать твою бабушку трудноусваимой пищей. После такого застолья бурчит или журчит не только в моем желудке,а в моей верхней конечности которую я иногда(подчеркнуть) с гордостью называю головой. Так воот..
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 27 май 2016, 09:34

Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Привет батька! Рад снова читать твои посты))) отпишусь позже сейчас уезжаю, прохожу с младшенькой врачей перед яслями.

Сообщение 28 май 2016, 00:19

Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Всем мир. У-уф , душно сегодня, парит, я. то как с больнички приехал не присел даже, в курятнике всё перетряс пересыпал, подстилку поменял, уткам с гусями тоже обновил опилки , всех накормил и напоил. В погребе ревизию провел и убрался, в гараже порядок навел)))) только инкубатор не помыл после недавнего вывода, черт с ним, до завтра потерпит))) Сейчас каши на прикормку наварил, отдыхаю, с утречка на рыбалку сорвусь , на речке помедитирую на позитив)))

Сообщение 28 май 2016, 00:45

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
skomoroh писал(а):
с утречка на рыбалку сорвусь , на речке помедитирую на позитив)))

Эх ..леска не удочке расыпался .так довно не рыбачил ,хотя озеро в 1 км от дома.
Суета суета ..все бегаю один хер не успеваю захожу в дом в 9-10 вечера .
Готовлю технику к сенокосу главное что бы погода позволила .

Сообщение 28 май 2016, 21:43

Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Эх ..леска не удочке расыпался .так довно не рыбачил ,хотя озеро в 1 км от дома.
Суета суета ..все бегаю один хер не успеваю захожу в дом в 9-10 вечера .
Готовлю технику к сенокосу главное что бы погода позволила .[/quote]

Мир всем. arsi2013 у нас про вашу ситуацию говорят: " Один день весь год кормит. У меня объемы значительно меньше, поэтому могу себя побаловать встретить рассвет на реке))) У нас практически в шаговой доступности 2-ве реки, Москва-река и Ока, и в той и другой как не странно попадаются довольно зачетные экземпляры не уступающие астраханским в размерах, правда проигрывающие по вкусовым качествам, хотя честно говоря Волга и ерики по уловистости уже не такие как раньше, но всё равно хоть раз вырвавшись на раскаты Каспия, и узрев эти просторы флору, фауну попадаешь в другой мир , который у нас в Подмосковье можно было встретить примерно лет на 50-70 назад.

Сообщение 29 май 2016, 00:35

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Не досмотрел, собаку цапнул какой-то зловредный клещ, запустили это дело (вовремя не заметили что собака вялая) и у ней развилась почечная недостаточность. Еле успели вызвать ветеринара. Одно время катались к нему на уколы и капельницу, потом стали делать дома (очень уж тяжело алабая на руках туда-сюда таскать, да и до ветеринара ехать сравнительно неблизко, это утомляет). Даём таблетки, ставлю капельницу и кататор. Блин, ну спокойно не поживешь! Каждое утро и вечер делаю ему эти процедуры, надеюсь что выживет. Раньше не умел ставить капельницу и кататор - теперь вот умею.

Теплицу доварил, но вечно нарисовывается куча другой работы. Потихоньку заготовляю сено, разложив на втором этаже хозблока тонким слоем - после дождей очень поперли одуванчики и пока есть - надо косить. А то здесь обычно трава как-то не очень хорошо растёт, медленно. Пришли на барщину двое рабочих - озадачил их вычистить место возле новой теплицы, там буду потом заливать фундамент под новый гусятник. Хорошо, хоть пеньки все выкопали, а то они там мешались.

Разрушил старый фонтан. Столько же там булыжника было! Наверное, больше сгоряча - не думал, что одному человеку реально перелопатить столько камня за день. Главное кладка еще такая - сам клал, очень давно - и соответственно хрен разобьешь, сломал кирку и ушатал кувалду пока разбивал. Действительно верно в техникумских учебниках пишут, что хороший бетонный раствор с годами прочнеет - песчано-цементный раствор не смог разбить, долбил - отламывались куски гранита, т.е. гранит разбил, а связующий раствор так от камней и не отошел. Убрался, оставил только каменный бордюрчик дальше по периметру как клумбу (там когда-то были цветы, но их съели гуси и перерыли куры, осталось только немного ирисов, подумаю, куда их пересадить), а центр переделал, пересыпал землёй с пронавоженной подстилкой и посадил туда голубую ель. Очень давно хотел голубую ель посадить, уж лет с 20 мечтал, наконец руки дошли (и купить удалось). Еще в другом месте посадил лиственницу, считай маленький парк доведен до ума и коллекция интересовавших меня деревьев наконец собрана. Фонтан если и буду строить, то уже не такой, а глубокий. Этот мне не нравился - там всё было неправильно. Во-первых надо строить так, чтобы туда естественным образом поступала дождевая вода в достаточном объеме (чтобы не приходилось доливать), а во-вторых он должен быть достаточной глубины и объема, чтобы не цвел. Странное дело - словно мне мало работы и проблем что я на всё на это себе решил добавить возню еще и с фонтаном. Но зато хоть в жизни разнообразие, когда я постоянно изо дня в день занимаюсь исключительно чем-то одним - это надоедает и начинает раздражать. А так можно переключиться на что-то еще.

Завтра буду белить утятник, там вычищено, полы высохли давно после весенней уборки, надо побелить и накидать тонким слоем траву - пусть высохнет как на подстилку. Какие замечательные одуванчики! Приволокли от одного соседа целую гору, то там еще даже не скошена даже треть. Хорошо так попёрли! Если бы они всегда так росли, может мне и не приходилось бы сено вообще покупать.

Гусятник буду строить с чердачком, воздвигая двускатную крышу из бревнышек с леса. Чем больше таких чердачков - тем удобнее где попало сено накидывать и сушить, да и зимой хорошо - тупо открыл люк и вниз скинул, а не таскай из одного места то туда, то сюда. Однозначно буду лепить там чердак.

Короче, здесь как обычно дурдом. Надеюсь, собака не сдохнет, потому что это очень хорошая собака, да и еще новую покупать дорого. Завтра капельницы, послезавтра к ветеринару, посмотримся на обследовании. Хоть ветеринария здесь приличная стала - там даже есть... черт, не знаю как это называется, короче можно прямо на компьютере почки просматривать. Дорого, конечно, но хоть знать чего происходит. Температуру-то сбили, воспаление сняли, теперь только ждать пока заработают и ставить капельницы, давать таблетки. Буду ставить, что ж.

Сообщение 29 май 2016, 07:46

Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Всем мир. Давно заметил что породистые собаки более подвержены заболеванию при укусе клеща в отличии от тех же двортерьеров, где овчарке хватает одного паразита, то дворняга десяток спокойно перенесет без ущерба для здоровья. К сожалению защитные средства не дают 100% защиты, только осмотр после выгула. Про фонтан улыбнуло, почему то запросилась на язык фраза из мультфильма " Падал прошлогодний снег" - Мы бояре народ работящий)))). Думаю мои гуси писались бы от счастья имей я фонтан на участке))), мне бы гусятник до зимы достроить.

Сообщение 29 май 2016, 12:23

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
А, фонтанчик был построен очень давно, задолго до появления гусей. Помню собирал на него камни чуть ли не поштучно - иду домой по обочине дороги, смотрю лежит большой булыжник - подобрал (а я еще тогда одевался не так, к себе камень не прижмешь, он грязный, а я был чистый), и несу на поднятой руке - а все машины притормаживают и испуганно смотрят, думают что я им этот камень в окно, что ли, брошу :mrgreen: Потом уж догадался брать с собой сумку.
Много чего копали, песок заказывали - и с годами собралось нехило так камней. Ну и замутил фонтанчик, взяв старую стальную квадратную ванну, сгоревшую в пожаре, но не разрушенную, заварил ей дно и обложил камнем, и дно плоскими камешками с раствором. Потом установил эдакий пригорочек из камней, проложив в нем толстую трубу и поставив сверху каменную утку, которая плевала водой.

Но потом, когда появились утки - они засели в этом фонтанчике и засрали его до невозможности. Пришлось вместо воды насыпать земли и посадить цветы. А теперь и вовсе надоело - снес всё, убрал и посадил на это место голубую ель.

С дворняжками - неизвестно, там же за ними никто не следит, когда они мрут же никто не записывает, и статистика весьма спорна. Да и дворняжек я не люблю, очень уж они бестолковые. Как бы там ни было, собака снова стала кушать, выходить сама на улицу и это уже прогресс (а то вообще не ела), да и моча стала походить на мочу (цвет и запах), а раньше шла первичная - как вода. Нужно время.

Блин, по ходу у этого древнего ноутбука одна из букв стала западать. Эдак придётся клавиатуру покупать.

Сейчас отдохну и выползу в утятнике стены белить.

Сообщение 30 май 2016, 14:21

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
[quote="Риваль"] Спасибо за сайт и форум! Ещё-б чат. [/quote]

Добрый день Всем!
Действительно,ув. Админ,почему бы не создать чат на базе форума,чтобы обмениваться мгновенными,оперативными сплетнями? Или это слишком материалоемкая операция?
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 30 май 2016, 17:56

Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
батька писал(а):
Риваль писал(а):
:P Спасибо за сайт и форум! Ещё-б чат. :P


Добрый день Всем!
Действительно,ув. Админ,почему бы не создать чат на базе форума,чтобы обмениваться мгновенными,оперативными сплетнями? Или это слишком материалоемкая операция?

Всем мир. Батька зачем тебе чат? Всё равно на форум раз в неделю заходишь)))) Самыми оперативными и свежими сплетнями владеют бабульки тусующиеся на лавочках у подъезда)))

Сообщение 30 май 2016, 21:35
admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Форум должен оставаться форумом. Чат - это не совсем то, что нам нужно.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Сообщение 31 май 2016, 08:23

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
"skomoroh"][quote]
Самыми оперативными и свежими сплетнями владеют бабульки тусующиеся на лавочках у подъезда)))[/quote]

Драсти Скоромох! А бабульки все обсуждают тему о патриотизме или патридиотизме (извини,я не знаю точное произношение и значение этого слова,и не понимаю,что это любовь к родине или власти). Поэтому боюсь ,что они будут высмеивать меня как американцев и европейцев за безграмотность.
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 31 май 2016, 14:11

Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Привет батька! Гляжу опять начал притворятся диким туркменским оленеводом, думаю если нас с тобой посадить писать диктант на русском языке неизвестно кто больше ошибок сделает)))

Сообщение 31 май 2016, 14:26

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
батька писал(а):
оюсь ,что они будут высмеивать меня как американцев и европейцев за безграмотность.

Это не сплетни ,Туркмены давно наклали на Российский алфавит так же как Азики, им видимо америкосы ближе чем соседи .

Сообщение 31 май 2016, 22:29

Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
"arsi2013"
Это не сплетни ,Туркмены давно наклали на Российский алфавит так же как Азики, им видимо америкосы ближе чем соседи .
Всем мир. Зря горячишься arsi2013", когда разваливался Советский Союз нас с тобой не спрашивали хотим мы этого или нет, считаю что Горбачёва надо судить за подписание Беловежских соглашений как сподвижника США. Америкосы в 90-е годы ввалили миллионы долларов для подмены одних ценностей другими в сознании наших людей, и им это удалось. Я то помню километровые очереди в макдоналсы и хаянье всего советского, и хоть я со многим не согласен с политикой нашего правительства, но то что они сейчас пытаются возвратить гордость и уважение к стране в которой я живу пусть и корявыми способами, достойно поддержки. Думаю если провести опрос среди ПРОСТОГО народа стран бывшего Союза , то многие бы согласились жить в едином государстве.

Сообщение 01 июн 2016, 08:17

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Доброе утро Всем!
Скоморох!! Я не буду спорить с тобой,потому что сам придумал и сказал,что в споре появляется не истина,а ссора,а еще сказал,что каждый остается в своем мнении.
Только вот я чуть поправлю тебя если конечно не обидешься,потому,что это факт. Беловежское соглашение подписал не Горбачев,а Ельцин,Кравчук и Шушкевич после обильного застолья. А Ельцин просто злоупотреблял свободой слова которую дал ему тот же Горбачев. Где же был Ельцин,если он такой смелый при Брежневе или Андропове? Я вообще не понимаю что у вас происходит,даже не совсем давно в одном из интервью первый президент великой державы М.С.Горбачев сказал:"я не знаю кто правит страной". Если такие люди не знают этого,чего же ожидать от нас- диких оленоводов? Я бы чуть покорректировал поговорку " восток тонкое дело" так,например: не восток,а евразия тонкое дело.
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 01 июн 2016, 08:53

Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Всем мир! С Горбачёвым и правда накладочка случилась, но развал страны по плану юсовцев начал он. Уважаемый батька нам ли быть в печали))), согласен нет смысла спорить и перетирать дела давно минувших дней, тем более делить чего либо из за отсутствия оного. Лишь бы не было войны, остальное пережуём и выплюнем)))

Сообщение 01 июн 2016, 11:36

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
[сообщение удалено модератором, как не совсем корректное]

Сообщение 01 июн 2016, 20:11

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возможно, я покажусь кому-то идеалистом (а может быть даже откровенным идиотом) но я придерживаюсь мнения что любой страной (ну может за исключением каких-нибудь захолустных банановых республик, которыми правит очередной генерал с танками и пулемётами отбивший страну у предыдущего, такого же генерала) правит народ, вот сами люди. Как они сделают, так и будет, а общественный строй - дело весьма второстепенное. Почитал ряд дореволюционной литературы (честно скажу - немало), причем некоторая даже прошлого века издания (сейчас таких авторов и не найдешь, не факт что их переиздают-то) и пришел к выводу, что весь бардак начался тогда не с царя, а с дворянства, которое тупо пустило всё на самотёк. Держит некое имение с землёй - а сам по заграницам катается и доверил всё людям, для которых это не своё и которым наплевать. Ну и кончилось всё это революцией, потому что по другому никак нельзя уж было порядок навести. Другое дело что наводили его иной раз достаточно своеобразно, но это долгий разговор.

Бардак поздних лет СССР тоже пошел в общем-то не сверху (мне так кажется), а со среднего управленческого звена. Вот что я могу (лично, что сам видел) сказать: сельская школа, дети доярок и трактористов, а в столовой - каша на воде, и, честно скажу - ну совсем уж невкусная (а я не отличаюсь и никогда не отличался высокими гастрономическими привычками). При том, что школа - совхозная, а там вроде как коровы и немало, да и выращиваются как бэ овощи. Или едет работник поле удобрять минеральными удобрениями - а у него сыпется не по норме, прям валится кусками, но ему пофиг - едет и едет. Потом на этом поле не то, что капуста или картошка - сорная трава 4 года не росла! Или еще случай - работает на бульдозере, прохудился бак - а и фиг с ним, льется и льётся. Залил соляркой или мазутом весь луг - потом там тоже трава не растёт. Далее этот луг школота подожгла - пламя метра с 4 высотой. И только после того, как всё выгорело, рискуя спалить близлежащие частные сарайчики с поросятами, курами и т.п. на лугу стала трава расти.

Вот мне кажется что любые такие сложности начинаются тогда, когда людям становится наплевать на свою работу. И всё, и тогда чего им там не лепи уже - коммунизм, или царский строй, или демократию какую-нить американскую - всё, ну не будет ничего хорошего, будет бардак, развал и нищета. Даже вот с чиновниками с некоторыми сейчас - плати им огромную зарплату, не плати, дай воровать или приставь к нему чуть ли не целый отдел надзора - ну не будет он ни хрена свою работу нормально делать, ну всё на отвяжись и лишь бы как. И всё, и ничего не сделаешь, пока человеку самому не надоест бардак у себя конкретно на месте, никакое правительство ему не поможет и не заставит.

В прочем, ладно, ну эту политоту на фиг. Из приятного: купил шикарные тазики для уток. Называется "песочница", эдакие неглубокие широкие пластиковые ёмкости. Они там очень хорошо полощатся. А то эти кастрюли мне ужасно надоели, очень неудобно, а пруд копать пока нет возможности.

Сообщение 01 июн 2016, 20:14

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
arsi2013 писал(а):
skomoroh писал(а):
Всем мир. У нас только всё отцвело, до первых ягод ещё где то месяц ждать(((.

Ранше было одно дерево сорт; Первомайская ; поспевал чутьли на 1 мая ,как то подурости срубил какда теплицу строил
и как на зло токого сорта не встречал что бы посадить а эти только на на день победы поспевают.
батька писал(а):
Наверно надеялся,что кто то нуждается в трактористах,и чтобы более солидно звучала эта моя ни кому ненужная профессия.

Ну зря ооочень нужная профессия ,у нас в семье 4 трактора я еще и т 25 хочу..и ворошилку ,правда заводская
дорогая где от 300 т р стоит но я хочу сам собрать и уже кое что закупил только на этот сезон не успею.
Сенакос в этом году если погода позволить начнем по раньше главное до начало поста успеть убрать.


Интересная штуковина :mrgreen:

Сообщение 01 июн 2016, 22:37

Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Мне друган подогнал поддон от душевой кабины, для уток шикарная полоскалка получится)))

Сообщение 01 июн 2016, 23:34

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Pasha838 писал(а):
И всё, и ничего не сделаешь, пока человеку самому не надоест бардак у себя конкретно на месте, никакое правительство ему не поможет и не заставит.

Тоже думал ,вот раздадут земли и все будет навалом .Ууувы те каторые не работали при той власти так и дальше дурака валяют.
В одной делянке 30 га (где мой один участок в 3 га) обрабатываем двое (я и сосед) в общем 6 га а остальные 24 га брошены.
Вот 6 дней бегаем двоем с соседом по каналу что бы поливать а были бы все 10 человек как было бы легче и быстрее.
Вот так из 30 га делянки только дваем свои 6 га выращиваем а остольное обрасло сорняком .
Вот был бы закон отнять брошенные земли от хозяев и продать или отдать желаюшим работать и еще с штрафом то может тогда что то сдвинеться с места.
Как то надо повысит ответственность за замлю ,считаю земля должна работать не зависимо кому и как она досталось.

Сообщение 02 июн 2016, 17:20

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
arsi2013 писал(а):
Pasha838 писал(а):
И всё, и ничего не сделаешь, пока человеку самому не надоест бардак у себя конкретно на месте, никакое правительство ему не поможет и не заставит.

Тоже думал ,вот раздадут земли и все будет навалом .Ууувы те каторые не работали при той власти так и дальше дурака валяют.
В одной делянке 30 га (где мой один участок в 3 га) обрабатываем двое (я и сосед) в общем 6 га а остальные 24 га брошены.
Вот 6 дней бегаем двоем с соседом по каналу что бы поливать а были бы все 10 человек как было бы легче и быстрее.
Вот так из 30 га делянки только дваем свои 6 га выращиваем а остольное обрасло сорняком .
Вот был бы закон отнять брошенные земли от хозяев и продать или отдать желаюшим работать и еще с штрафом то может тогда что то сдвинеться с места.
Как то надо повысит ответственность за замлю ,считаю земля должна работать не зависимо кому и как она досталось.


У нас поселок ИЖС, участки маленькие (по 12 соток). Ну, то есть давали (когда-то) столько, а кто уж как - кто-то вроде меня прикупил еще пока была возможность.
Пустые участки даже здесь есть, но тут по разному: есть один сосед, который лет эдак 20 назад наделал больших долгов и удрал куда-то (предположительно за границу) и так с тех пор и ничего, стоит недостроенный дом, близкий к обрушению, и начатый было забор.
Еще есть некоторые соседи - построят домик, забор - и держат участок, не появляясь на нем года по полтора. На этих участках чаще всего я хозяйничаю - траву там выкашиваю всю под ноль и забираю (хозяева не против, им одуванчики не нужны).

В принципе, я бы и рад иметь земли больше (у нас примерно полгектара, но я не фермер, просто выращиваю всякую ерунду исключительно на поесть), но переезжать где места больше не хочу - я здесь уж почти 20 лет живу (ну то есть до этого сюда только по выходным приезжали - немного поработать и шашлыки пожарить), более-менее обустроился (хотя работы конечно очень много и разной) и всё сначала начинать уж не хочу - очень уж это муторно. Посмотрим, если женюсь на деньгах - может удастся прикупить еще какой-нить клочок земли здесь.

У нас была еще дача в другом месте, эдакое приложение к квартире в доме (неподалёку), но там совсем клочок, не помню сколько соток. Квартиру мы продали много лет назад, а дачу бросили (там на участке был только сарайчик и картошка сажалась, и всё, ну и там задолбали ее воровать), потому что перешли сюда (здесь участок заметно больше, ну и кроме того здесь реальнее было развернуться - а на той территории вообще ничего - ни электричества, ни газа, ни воды, ни нормальной дороги, да и на работу ездить ну крайне неудобно было, я уж молчу о завозе туда стройматериалов). Вот ту дачу у нас забрали, кажется даже по решению суда (потому что ничего не делали там вообще и не появлялись много лет). Честно говоря считаю это справедливым и правильным. В конце концов - если не хочется ничего делать, ну проехал, не знаю, раз в год мотоблоком да картошку тупо посадил, а так ни то ни сё. Просто лень было туда ехать, да и там таких участков полно было и без нас, никто в те времена ими не интересовался. Просто информация дошла много лет спустя, дескать участок больше не ваш. Там кто-то нарисовался и так же картошку и сажает. По мне так и хорошо, фигли, пусть сажает.

Лан, пойду, надо дела делать, а то у компа опять расселся.

Сообщение 02 июн 2016, 19:31

Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Всем мир. У нас лет 10-15 назад тоже можно было увидеть кучу заброшенных делянок в садах(нам соток по 10 нарезали), то сейчас наблюдается обратная картина, да и люди ещё стали разную живность заводить, тех же бройлеров на лето. Точек по продаже комбикормов и зерна стало раза в три больше, видно не в убыток торгуют. У меня примерно около 20 соток, по мне этого мало, можно побольше, но в М.О. стоимость сотки очень дорогая и сельхоз угодья режутся под коттеджи. По кукурузе уже соскучился(практически не сажают), скоро как экзотика будет.

Сообщение 03 июн 2016, 01:42

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
skomoroh писал(а):
По кукурузе уже соскучился(практически не сажают), скоро как экзотика будет.

В прошлом году сожал кукурузу несколько рядов что бы огурцов зашитить от солнца ,как то не уродились просто воды не хватило
и червь какойта полавину початков сожрал.С утра ездил г. Хасавюрт на авто рынок 75 км в одну сторону.
Нужны были зап части на косилку ,потратил 12 т купил то всего то нечего ,все подаражало и главное все з\ч китайские кое чего так и не достал.обидно что свои заводы прикрыли а они на наши косилки и трактора запчасти плохого качества но выпускают .
В этом году 9,5 га сенокоса у меня (3,5 га один сосед дал по пользоваться ) ,без косилки ну не как ,есть роторная косилка но она измельчает ,трудно граблями собирать.
Как на зло и помошников в этом году мало , брат младший с племянниками уехали на камазах в сибирь в декабре и приедут только к концу месяца . Придется четвером работать ,знал бы по раньше КУН бы собрал для погрузки.

Сообщение 03 июн 2016, 21:29

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
А я в этом году кукурузу не сажал. Сначала руки не дошли (зато посадили почти вдвое больше картошки чем в прошлом году, вырубив и выкорчевав ненужный орешник и еще какую-то ерунду). Земля там, конечно, похуже чем обработанная (на обработанной-то навоз внесен от души, торф, песок размешан, рыхленькая такая, золой пересыпана древесной и гашеной известью чуть-чуть), а там в основном глина с песком, весной пролитая мочой :mrgreen: Не знаю, есть еще такие извращенцы или только я до этого додумался, но набрал я за зиму мочи почти 100 литров, в 5-литровые баклашки. Ну и пролил потом весной (до посадки) новую делянку. Ох и вонища же была! :lol:
Надо будет собрать все остатки жидких удобрений (там был какой-то покупной навоз в канистрах, который в сарае уж лет пять или десять стоит, от червей дождевых еще какое-то, но мало всего - это покупалось еще до того, как у меня птица появилась), слить в бак на тонну воды, размешать и слегка пролить это "поле". Может более-менее урожай получится.

С водой тут тоже морока - у нас сейчас два колодца (на участке с разных сторон получились две разные водяные "жилы" и мы влезли в обе) и еще есть участок одного соседа, который его лет 10 продаёт (сам ездит раз в год или реже), ну и я туда лазаю и у него из колодца воду втихаря выкачиваю пока его нет, заливаю в баки, они потом подогреваются на солнце и я ими огурцы поливаю.

В прошлом году посадил кукурузу, отгородил заборчиком из пластиковой сетки на колышках, так гуси меня перехитрили. Они сидели у этого заборчика и ждали, как собака побежала погавкать на соседскую собаку, она снесла этот заборчик - и гуси сразу быстро (причем обычно гага а тут молча, тихо так) прошли на делянку и оставили мне от кукурузы одни пеньки :mrgreen: Ну, думаю, ладно, отъедайтесь. Жалко только что я хотел несколько початков себе оставить в кастрюле сварить съесть, а мне не досталось ни одного.

Сообщение 04 июн 2016, 16:34

Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Всем мир. Сегодня встретил восход солнца на воде, ездил на р. Оку. КРАСАТИЩА. Не зря говорят: "Лучше один раз увидеть....." Результат самой рыбалки правда не порадовал, на фидер упорно клевала не большая густёрка с плотвой, на спиннинг практически на каждой проводке цеплялся мелкий окунёк(матросик). Получилась так не любимая мной спортивная рыбалка, поймал отпустил)))), ну и ладно, зато помедитировал получил заряд бодрости, готов к труду и обороне))))

Сообщение 04 июн 2016, 22:12

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Ни разу в жизни не ловил рыбу. В детстве мечтал об этом, но тогда на удочку у нас не было денег, а сделать простую самодельную я почему-то не догадался. Сейчас на чердаке гаража стоит по виду приличная удочка без лески (досталась от соседа который продал дачу а всё барахло раздал кому попало. Думаю леску с катушкой можно было бы купить, ну и крючок тоже), но водоём далековато, да и лень уже. Да и как-то не охота позориться - там другие люди с удочками много лет подряд ездят, а я приду и только наверное и сделаю, что рыбу распугаю :mrgreen:
В идеале было бы сообразить прудик или хотя бы большой глубокий фонтан и пустить туда какую-нибудь копеечную совсем мелкую рыбку вроде корюшки, таранки ну или как там она называется. Но сейчас не до этого.
А вообще был раз в рыболовном магазине (когда учился на ответственного за газовое хозяйство, было это при царе горохе еще), неподалёку там этот магазин стоял - ой, и чего там только нет! Всякие удочки, колокольчики, лодки, одежда всякая... Прикольно было там походить и посмотреть :mrgreen: Помню купил там зеленую куртку на меху, но правда носить ее не могу - она слишком тёплая, наверное рассчитанная на долгие посиделки зимой на льду. Если изменится климат и мороз будет под 50, вот тогда она мне пригодится. Ну или если волей судьбы мне предстоит торговать зимой у лотка целый день.
Блин, так противно, у клавиатуры одна кнопка стала западать. Надо бы купить новую, да только чувствую нескоро я до магазина доеду, хорошо если через полгода. Короче если у меня в словах совсем буква С пропадёт, то это не я виноват, а клава.

Сообщение 05 июн 2016, 11:03

Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Всем мир. Паша учится никогда не поздно))) всё в твоих руках, наука эта несложная, а сам процесс доставляет массу удовольствия, надо пробовать. Метод изготовления удочки из орешника и самодельных поплавков из подручных средств ещё помню, могу поделится)))) . Хотя хозяйство конечно держит, чтобы куда сорваться денька на два надо кучу разных моментов подгадать, Э-э-х где мои недельные сплавы по карельским рекам.

Сообщение 06 июн 2016, 09:11

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
[quote]"skomoroh"
Всем мир. Батька зачем тебе чат? Всё равно на форум раз в неделю заходишь)))) [/quote]



Эхх..братишка братишка.. Я бы заходил каждый день,но знаешь ли говорят,что время деньги. А деньги у меня куры не клюют,потому что их у меня просто нету. Как же я могу пожертвовать тем, которое у меня отсутсвует? Не могу забыть фразу которую я запомнил навсегда: я не жадный,а бедный. Так что извини,у меня куча проблем.
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 06 июн 2016, 17:58

Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Привет батька! Проблемы преодолеем, денег заработаем или наворуем, а вот с временем беда не хватает просто катастрофически. Один умный человек выдвинул теорию о разной скорости течения времени в зависимости от возраста, если в детстве 45-ть минут урока кажутся вечностью, то лет через 30-40 уже не замечаешь как пролетают недели.

Сообщение 07 июн 2016, 10:05

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
[quote="skomoroh"]Привет батька! Проблемы преодолеем, денег заработаем или наворуем, а вот с временем беда не хватает просто катастрофически. Один умный человек выдвинул теорию о разной скорости течения времени в зависимости от возраста, если в детстве 45-ть минут урока кажутся вечностью, то лет через 30-40 уже не замечаешь как пролетают недели.[/quote]

Какие слова!! Просто гениально! Честное слово. Я уже записываю. Неужели не додумались об этом? Действительно, даже приросты организма в разные периоды развития бывают разными. Это же закон природы! Почему этот закон не применять в отношении времени? Вот это даа..! Вот например вроде мы проснулись вчера утром,а смотрю уже следующее утро. Что же мы успели натворить за день? Буквально ничего,и вряд ли сможем. Но слава Богу,что мы живы,у нас же дети. Кстати еще один мудрец сказал: я счастлив тем,что появился на этот свет,а мог бы и не появиться.
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 08 июн 2016, 01:11

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
батька писал(а):
Кстати еще один мудрец сказал: я счастлив тем,что появился на этот свет,а мог бы и не появиться.


Думаю мудрец был бы счастлив если бы даже не родился. Он же мудрец.

Сообщение 08 июн 2016, 09:19

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Добрый день Всем! А Арслан, тебе саламалейкум! Надеюсь Админ простит меня за это,скажу по секрету: я не фундаменталист ,это просто дружеское приветствие.
Так вот Арслан,друг мой,случайно мои родители встретились и на свет появился МудреС,т.е. Я(ты заметил даже с большой буквы),а может и по ошибке. Я же не могу винить за это моих родителей. Говорят родителей не судят. И ПОДглядывая в этот мир (мир для меня-это айсберг,мы видим только верхушку) я делаю некоторые выводы для себя. Например миром правят одни ошибки и случайности. Еще один маленький пример: раньше в древнем Египте кто то случайно стал фараоном(а он ничем не отличался от других,просто по случайному стечению обстоятельств) и распорядился судьбами египтян,он им указал,что им есть,пить и т.п. Вот такие пироги! По моему это не к месту,но ниче,можешь зачеркнуть.
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 08 июн 2016, 22:55

Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Всем мир! Говоришь батька ошибки и случайность делают мир? Я наоборот считаю , что кто-то сидит на верху и посмеивается на все наши потуги, а потом как только ты решил что поймал удачу за хвост..... бамс и снова начинай всё сначала. Всё предопределено, не зря говорят: "Кому суждено сгореть тот не утонет".

Сообщение 09 июн 2016, 21:03

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Хм. Ну, я лично думаю что удачу ловить - дело достаточно неблагодарное, а то и безнадёжное. Нужно просто не забывать о своих целях, и рано или поздно всё будет. Не помню, чтобы мне в жизни хоть раз хоть что-то досталось легко и быстро, даже ерунда.
Помню жил в городе, там были лиственницы на некоторых улицах, и кое-где голубые ели. Очень хотелось себе на участок по штуке посадить. Чего я только ни делал! Ездил на канал, вдоль которого лет 50 или более назад они были посажены, собирая шишки и тщетно пытаясь прорастить семена, искал маленькие саженцы в продаже... И только спустя более чем 20 (двадцать!) лет я совершенно случайно обнаружил их на рынке возле Макдака, куда зашел поесть. Ну вот, посадил, по виду прижились.
Или еще помню - очень мне хотелось кабинет с библиотекой. Не шикарный, а просто вот столики и книжные шкафчики в одной комнате. Так мне пришлось потратить больше 15 лет на осуществление этой совсем вроде бы простой задумки. Пришлось переделать каркас второго этажа дома, чтобы можно было впихнуть в 6 м угольник чердак, замутить туда лестницу, полы положить, окошки вставить, нарезать из старой мебели полок и свинтить шкафы под размер. Столы собрать там-сям - их здесь три штуки. Ну вот, теперь у меня неплохая комнатушка, как раз такая, какую хотел.
С курами тоже - первый раз купил 3 цыплят. Потом года три хотел завести кур нормально (побольше) - и всё никак не получалось. Тоже не один год прошел и не два, а целых десять. Но да, теперь у меня очень симпатичный капитальный курятник, правда и сейчас там много возни на отделку. Спланировал там комнату для разделки и ощипки, потихоньку собираю то да сё. Вечно приходится отвлекаться, вечно возникают посторонние траты, вечно какие-то другие проблемы, но я собираю всё буквально по крупицам. По крайней мере перощипалку я приобрел, вроде не такая уж она и дорогая, но знали бы, чего это стоило! Буквально по копейке всё. Не помню, показывал ли, нет, кину сюда эту штуку:


Сообщение 14 июн 2016, 01:44

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Pasha838 писал(а):
Ну, я лично думаю что удачу ловить - дело достаточно неблагодарное, а то и безнадёжное. Нужно просто не забывать о своих целях,

Конеяно мечтать не вредно ,вот целых 10 дней по каналам бегал полил почти 10 га и как пошли дожди целую неделю и зачем поливал ...
Главное черешня от дождей начало гнить прямо на дереве,под дождем как то собрали на варенье и компот и раздал кое что -все ровно пропадал.
Вложения
Фото0904.jpg
Вот малина тоже СОЛНЫШКО ЖДЕТ
Фото0904.jpg (102.9 КБ) Просмотров: 6328
Фото0901.jpg
Фото0901.jpg (117.21 КБ) Просмотров: 6328
Фото0898.jpg
Фото0898.jpg (103.59 КБ) Просмотров: 6328

Сообщение 14 июн 2016, 01:52

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Вот касилку разобрал ,дело совсем за малым ,осталось только собрать и на сенокос .
Только у природы свои планы но мы не сдаемся и ждем .
Вложения
Фото0897.jpg
Фото0897.jpg (144.5 КБ) Просмотров: 6328

Сообщение 14 июн 2016, 20:31

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
А я тут всё картошку никак не полью. Есть новая делянка, там почва пока плохая - одна глина с небольшим добавлением торфа и песка, почти без навоза. Так, припудрил слегка древесной золой да мочой пролил. Всё хочу развести старые удобрения, валяющиеся уж лет пять, если не десять в сарае, их мало на такой объем воды, но всё лучше, чем ничего. Но постоянно льют дожди и поливать картошку водой явно нет смысла. Вот, жду.

С делами заминка вышла - потратили две недели на собаку. Заболела серьёзно из-за клеща, почечная недостаточность. Ветеринар попался скорее коммерсант, нежели врач, тупо на деньги развел и всё. Сплошные капельницы (я ночью сидел) и никакого результата. Как сейчас (уже после усыпления собаки, пришлось уж, ничего не попишешь, решил больше не издеваться над животным) понимаю - баран он, а не ветеринар. Антибиотики были назначены явно не те (их нельзя было при больных почках назначать вообще такие, верный способ их полностью добить), раствор для вливания - тоже не тот, не подходящий, а противопоказаный, биохимию делали сам не пойми зачем - никаких решений на основе ее результатов не принималось, тупо лейте раствор и всё... Короче не разбирался я в этом, тупо поверил ветеринару и сделал всё как велено, а теперь вынужден начать разбираться (это же не последняя собака в моей жизни). Но блин, две недели! Две недели ничего не делал а с утра до утра с собакой. И главное, ладно бы правильно всё было назначено и были перспективы - а ведь всё наоборот, и только хуже сделали таким лечением. В общем, наверное, разберу как следует полёты и через пару лет (когда хорошо и предметно разберусь в этом вопросе, и без эмоций) этому горе-ветеринару намылю голову, чтобы больше он здесь не практиковал. Ничего личного, просто каждый должен заниматься своим делом, ну я же не продаю дохлых гусей или тухлые яйца - а он явно халтурит. Я если чего не знаю, прямо говорю что не знаю, а не советую наобум не пойми что, да еще и за приличные деньги.

В прочем, ладно, дела стали хоть делаться, а то прям застой был. Так что настроение у меня хорошее. Скоро освободится игрушечный инкубатор р-ком (на 24 яйца), перекину из него в такой же датчик и проверю, в каком состоянии там плата. Сейчас пока никак не могу - там гуси вылупляются. После этого если не запорю инкубаторы своим вмешательством буду утиные яйца закладывать, а то я эдак зимой без мяса останусь, буду одни костяшки прошлогодние на суп варить :mrgreen:

Сообщение 19 июн 2016, 20:05

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Пошел сегодня поливать огурцы, и в углу теплицы, где зимой кормушка стояла, обнаружил возле дынь два жирных побега кукурузы. Надо же, посеялась :mrgreen: Теперь у меня наверное будет пара початков осенью сварить :mrgreen: Это так мило.
Кукурузу в этом году я не сажал, руки не дошли. А она взяла и сама посадилась :mrgreen:

Сообщение 20 июн 2016, 01:03

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Pasha838 писал(а):
Теперь у меня наверное будет пара початков осенью сварить Это так мило.

Pasha838 писал(а):
В прошлом году посадил кукурузу, отгородил заборчиком из пластиковой сетки на колышках, так гуси меня перехитрили.

Поживем узнаем - кто кого перехитрит. :mrgreen:

Сообщение 20 июн 2016, 09:00

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Здравствуйте Пацаны! Надеюсь у вас все хорошо?
Если о себе: как раньше. Все пессимистично. Вот мне надо забор с курятником перестроить,баню отремонтировать, дворик как-нибудь благоустроить и т.п. Но на все эти нужны средства. Если я голову закрываю или покрываю ноги открываются,а если наоборот еще хуже. Так что не знаю с чего начинать. Раньше я все делал сам,и кладку делал,и штукатурил и обои клеил,фундаменты залил,но уже нет прежних энергий. Придется нанимать рабочих,и то не дешево. А еще трудно найти грамотных и добросовестных рабочих. Короче пусть мне поможет Всевышний вместе с Вами!
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 20 июн 2016, 11:53

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
arsi2013 писал(а):
Pasha838 писал(а):
Теперь у меня наверное будет пара початков осенью сварить Это так мило.

Pasha838 писал(а):
В прошлом году посадил кукурузу, отгородил заборчиком из пластиковой сетки на колышках, так гуси меня перехитрили.

Поживем узнаем - кто кого перехитрит. :mrgreen:


Ну, сейчас гуси за заборчиком, одна компания (8 гусей) с утками сидят за теплицей, там калитка, а другая - за хозблоком. Траву им кидаем или с прополки, или косим (когда какая есть). А кукуруза оказалась внутри теплицы. Правда днем я сейчас открываю не только окна, но и двери, потому что жарко. Если гуси перелетят через свои заборчики (а они иной раз это делают) и дойдут до теплицы через картофельные посадки, то да, дверь нараспашку - добро пожаловать.

А вообще гуси оказывается очень любят свежие огурцы с грядки.

Сообщение 20 июн 2016, 12:28

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
батька писал(а):
Здравствуйте Пацаны! Надеюсь у вас все хорошо?
Если о себе: как раньше. Все пессимистично. Вот мне надо забор с курятником перестроить,баню отремонтировать, дворик как-нибудь благоустроить и т.п. Но на все эти нужны средства. Если я голову закрываю или покрываю ноги открываются,а если наоборот еще хуже. Так что не знаю с чего начинать. Раньше я все делал сам,и кладку делал,и штукатурил и обои клеил,фундаменты залил,но уже нет прежних энергий. Придется нанимать рабочих,и то не дешево. А еще трудно найти грамотных и добросовестных рабочих. Короче пусть мне поможет Всевышний вместе с Вами!


Это везде так :lol: Я пока вообще один ковыряюсь, всё с теплицей. Всю рассаду уж давно посадил так, чтобы не пропала, может хоть что-то вырастет в открытом грунте (правда на улице такая жара, что явно вырастет). Вот мой долгострой:
Изображение
Транспортировочную пленку с поликарбоната пока не обдираю и она висит лохмотьями, займусь этим уже в самом конце. Сейчас пойду пообедаю и выползу сзади поликарбонат привинчивать, благо вчера все отверстия в том металле торжественно просверлил. А потом крыша и низ. Внизу надо будет делать открывающиеся форточки для проветривания. Ну и еще дверь надо будет вварить, когда буду варить - отвинчу поликарбонат и проложу доску, чтобы не попалить его.

Рабочие были, но для них у меня полно других задач. Хоть навоз из курятника выгребли под кусты, а то у меня руки не доходили. Просохнет пол - подмету там веником и буду его белить, а потом чистой травы тонким слоем накидаю, пусть сушится. И кур обратно пущу на их территорию.

Еще проблема, сегодня решу - у забора в одном месте металл сварочное соединение отвалилось. Забору больше 15 лет, видать плохо приварил когда-то. Надо будет подтащить туда трансформатор... Но работы там на 5 минут, это недолго. Наверное приварю еще обрезок металла для верности.

В общем, пойду, а то у компа сидя дела не делаются. После теплицы надо будет сзади нее еще фундамент под гусятник заливать. Хорошо, что рабочие там пни выдрали, а то мне лень этим заниматься. Жгли ветки от деревьев (которые там были) - хоть золы было много, обсыпал смородину все листья этой золой и вывел клеща, который ее жрал, а то он бы испортил мне ее.

Арматуры на фундамент нет (он будет ленточный, под пеноблочные стены), но есть гора металлического хлама, который вполне вместо нее сгодится :mrgreen: Наверное закатаю туда. Только никак не решу, что делать с мусором из цветного металла - то ли тоже закатать, то ли не полениться, собрать в мешок и оттащить в пункт сдачи цветмета. Набралось не так много, но всё же прилично - какие-то порванные латунные трубки и краны, алюминивая опора баллонного насоса (с помойки), обломки складного алюминиевого столика (тоже с помойки) и прочее. Скорее всего кину все эти сокровища в бетон - лень мне в пункт приема чесать, да и ерунда выйдет - ну сдам, ну куплю на эти деньги ровно столько же по метражу тонкой стальной арматуры... Да ну на фиг, не хочу, лишняя работа.

Сообщение 21 июн 2016, 14:39

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Гляньте чо у меня есть :mrgreen:

Re: курим

Сообщение 21 июн 2016, 23:53
Sponsor

Сообщение 21 июн 2016, 23:53

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Несушка или бройлер ,? :mrgreen:

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Курилка