Форум птицеводов РАЗНОЕ Курилка Курим (разговоры обо всём)

Курим (разговоры обо всём)

Общение на любые темы, не связанные с птицеводством.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.

Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 37 раз.
phpBB [youtube]

Re: Курим (разговоры обо всём)

Сообщение 05 май 2017, 23:52

Благодарил (а): 64 раз.
Pasha838 писал(а):
phpBB [youtube]

Гусь-попрыгусь в карцере. Может хоть коробку ему побольше, чтобы не два шага вправо, три влево и немного вверх? Глазки у гусика грустные... :( Ему воли хочется!....

Благодарил (а): 1 раз.
Pasha838 писал(а):
Нашел достаточно оригинальный способ усаживать уток на яйца. У меня с этим были какие-то проблемы - то несутся где попало, то всё же в ящичках, но не садятся, а норовят залезть куда-то в кусты. Я подумал - и сделал им эдакие шалаши из елового и соснового лапника, которым зимой накрывал клубнику (чтобы не помёрзла). И только понаделал эти искусственные "заросли" - как утки туда сразу же залезли, засели и сидят высиживают. Вот любят густые дебри, причем чтобы им видно всё было, а самих - нет.

Забавно. Наверное теперь буду всё время так делать. Надо будет посадить им еще какие-нибудь кусты погуще, раз им это больше подходит. Может облепиха разрастётся.

А у меня одна утка собирала-собирала яйца в одном месте, а потом ушла и исчезла, наверное, звери съели.
У меня к вам вопрос. Как вы наладили работу переобдиралочной машины? Там нужен чан с горячей водой и подводка
просто воды. Как я понимаю, в комплекте с обдиралкой это не идет. И как зимой делать подводку воды?
Замерзать же будет.

ANN17 писал(а):
Pasha838 писал(а):
phpBB [youtube]

Гусь-попрыгусь в карцере. Может хоть коробку ему побольше, чтобы не два шага вправо, три влево и немного вверх? Глазки у гусика грустные... :( Ему воли хочется!....

Коробки уж какие есть. Еще чуть подрастёт - скоро в сарай на сено к остальным переедет, там полно места где побегать, 18 кв м. Пока рано - на улице ночью заморозки. А как оперится - выпущу вообще на улицу.

nekotorii писал(а):
А у меня одна утка собирала-собирала яйца в одном месте, а потом ушла и исчезла, наверное, звери съели.
У меня к вам вопрос. Как вы наладили работу переобдиралочной машины? Там нужен чан с горячей водой и подводка
просто воды. Как я понимаю, в комплекте с обдиралкой это не идет. И как зимой делать подводку воды?
Замерзать же будет.

А я пока и не делал никак, другой работы куча. По плану - помещение эдакой кухни-разделочной при хлеве, отапливаемое, туда подведена вода, и стоит дровяная колонка для горячей воды. Не знаю, если будет не очень (колонка-то в стороне, не буду же я ее у самой машины ставить) - возможно повешу электрический бойлер, купив новый в бассейн, а старый из бассейна заберу. Ну а там уже как... ну как обычно просто смеситель и крути как хочешь, горячую, холодную. Вообще при ощипке проливают именно горячей. Есть такие удобные нажимные душики, используемые для мытья габаритной посуды в общепите.

Под саму машину на железобетонный пол хочу долить эдакую чашу с трубой на улицу в канаву и сеткой на сливе, чтобы перья не уплывали и их можно было после работы сгребать. Чашу облицую старым дармовым кафелем, а под железки подложу резиночки, чтобы не ездила и не била кафель.

В общем нечто вроде обычного стационарного санузла, отапливаемого. Но там много всего - плита для готовки и для сжигания в топливнике отходов убоя, здоровенный разделочный стол, две большие мойки, точнее ванна и мойка рядом.

Не всё сразу делается просто, в данный момент я вожусь с гусятником, следующее в темпе вальса - вынос навоза (лишнего) в огород из теплиц, потом подготовка грядок, высадка рассады. Очень много разной работы нарисовалось, в т.ч. дополнительно строительной. Поэтому у меня медленно всё идёт.

В общем как сделаю (а будет это явно не раньше осени) - могу кинуть фото, посмотреть на это "творчество". А пока особо нечего показывать, я занят другими делами.

Гусиный сарайчик более-менее движется к завершению.
Изображение
Изображение

Re: Курим (разговоры обо всём)

Сообщение 11 май 2017, 01:51
Sponsor

Продолжаю флудить картинками. Гусиный сарайчик изнутри.
Окна - одно сделано из двух дверец от какой-то гнилой тумбочки (нашел), второе - стеклянная полка от этой тумбочки :mrgreen: Дверь на гусиный выгул (пока только проём, двери еще нет).
Изображение
Дверь в теплицу и гусиный лаз в теплицу (зимой). Окно - сделано из древнего сканера, с которого я снял стекло. По размеру ни дать ни взять окно приёма-выдачи документов с госструктуры :mrgreen:
Изображение
Окно на заднюю сторону (какая-то старая форточка с рифлёным стеклом, и дверь на "задний двор" - за теплицу. Там немного места вдоль забора, но мало ли, гуси захотят и там прогуляться.
Изображение

А потолок еще предстоит делать и утеплять. И фронтон буду зашивать доской. Наверху, наверное, сделаю пол - буду сено скошенное складировать, для гусей, зимой потом вниз сбрасывать понемногу. Стены внизу надо будет штукатурить, белить, пол тоже белить... В общем, работы еще полно. Но удачно - ни копейки на окна не потратил, а нашел чего вставить, и вполне неплохо вышло по-моему.

Пред.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы