Форум птицеводов РАЗНОЕ Курилка Курим (разговоры обо всём)

Курим (разговоры обо всём)

📝Ссылка на тему
Общение на любые темы, не связанные с птицеводством.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Курим (разговоры обо всём)

Сообщение 05 май 2017, 23:52


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Pasha838 писал(а):

Гусь-попрыгусь в карцере. Может хоть коробку ему побольше, чтобы не два шага вправо, три влево и немного вверх? Глазки у гусика грустные... :( Ему воли хочется!....


Сообщения: 36
Откуда: Ortonville
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Pasha838 писал(а):
Нашел достаточно оригинальный способ усаживать уток на яйца. У меня с этим были какие-то проблемы - то несутся где попало, то всё же в ящичках, но не садятся, а норовят залезть куда-то в кусты. Я подумал - и сделал им эдакие шалаши из елового и соснового лапника, которым зимой накрывал клубнику (чтобы не помёрзла). И только понаделал эти искусственные "заросли" - как утки туда сразу же залезли, засели и сидят высиживают. Вот любят густые дебри, причем чтобы им видно всё было, а самих - нет.

Забавно. Наверное теперь буду всё время так делать. Надо будет посадить им еще какие-нибудь кусты погуще, раз им это больше подходит. Может облепиха разрастётся.

А у меня одна утка собирала-собирала яйца в одном месте, а потом ушла и исчезла, наверное, звери съели.
У меня к вам вопрос. Как вы наладили работу переобдиралочной машины? Там нужен чан с горячей водой и подводка
просто воды. Как я понимаю, в комплекте с обдиралкой это не идет. И как зимой делать подводку воды?
Замерзать же будет.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
ANN17 писал(а):
Pasha838 писал(а):

Гусь-попрыгусь в карцере. Может хоть коробку ему побольше, чтобы не два шага вправо, три влево и немного вверх? Глазки у гусика грустные... :( Ему воли хочется!....


Коробки уж какие есть. Еще чуть подрастёт - скоро в сарай на сено к остальным переедет, там полно места где побегать, 18 кв м. Пока рано - на улице ночью заморозки. А как оперится - выпущу вообще на улицу.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
nekotorii писал(а):
А у меня одна утка собирала-собирала яйца в одном месте, а потом ушла и исчезла, наверное, звери съели.
У меня к вам вопрос. Как вы наладили работу переобдиралочной машины? Там нужен чан с горячей водой и подводка
просто воды. Как я понимаю, в комплекте с обдиралкой это не идет. И как зимой делать подводку воды?
Замерзать же будет.


А я пока и не делал никак, другой работы куча. По плану - помещение эдакой кухни-разделочной при хлеве, отапливаемое, туда подведена вода, и стоит дровяная колонка для горячей воды. Не знаю, если будет не очень (колонка-то в стороне, не буду же я ее у самой машины ставить) - возможно повешу электрический бойлер, купив новый в бассейн, а старый из бассейна заберу. Ну а там уже как... ну как обычно просто смеситель и крути как хочешь, горячую, холодную. Вообще при ощипке проливают именно горячей. Есть такие удобные нажимные душики, используемые для мытья габаритной посуды в общепите.

Под саму машину на железобетонный пол хочу долить эдакую чашу с трубой на улицу в канаву и сеткой на сливе, чтобы перья не уплывали и их можно было после работы сгребать. Чашу облицую старым дармовым кафелем, а под железки подложу резиночки, чтобы не ездила и не била кафель.

В общем нечто вроде обычного стационарного санузла, отапливаемого. Но там много всего - плита для готовки и для сжигания в топливнике отходов убоя, здоровенный разделочный стол, две большие мойки, точнее ванна и мойка рядом.

Не всё сразу делается просто, в данный момент я вожусь с гусятником, следующее в темпе вальса - вынос навоза (лишнего) в огород из теплиц, потом подготовка грядок, высадка рассады. Очень много разной работы нарисовалось, в т.ч. дополнительно строительной. Поэтому у меня медленно всё идёт.

В общем как сделаю (а будет это явно не раньше осени) - могу кинуть фото, посмотреть на это "творчество". А пока особо нечего показывать, я занят другими делами.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Гусиный сарайчик более-менее движется к завершению.
Изображение
Изображение


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Продолжаю флудить картинками. Гусиный сарайчик изнутри.
Окна - одно сделано из двух дверец от какой-то гнилой тумбочки (нашел), второе - стеклянная полка от этой тумбочки :mrgreen: Дверь на гусиный выгул (пока только проём, двери еще нет).
Изображение
Дверь в теплицу и гусиный лаз в теплицу (зимой). Окно - сделано из древнего сканера, с которого я снял стекло. По размеру ни дать ни взять окно приёма-выдачи документов с госструктуры :mrgreen:
Изображение
Окно на заднюю сторону (какая-то старая форточка с рифлёным стеклом, и дверь на "задний двор" - за теплицу. Там немного места вдоль забора, но мало ли, гуси захотят и там прогуляться.
Изображение

А потолок еще предстоит делать и утеплять. И фронтон буду зашивать доской. Наверху, наверное, сделаю пол - буду сено скошенное складировать, для гусей, зимой потом вниз сбрасывать понемногу. Стены внизу надо будет штукатурить, белить, пол тоже белить... В общем, работы еще полно. Но удачно - ни копейки на окна не потратил, а нашел чего вставить, и вполне неплохо вышло по-моему.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Чет флудилка-курилка подзаглохла. У меня пока с сельхозработами тихо, ничего нового, разве только гусятник полностью закончил и помидорную теплицу активировал. Пришлось отвлечься, на кухне старый деревянный пол за 20 лет торжественно сгнил, и пришлось заменить его на железобетонный. Пока провозился (швеллеры с опорами сварил и вбетонил, уголки под опалубку приварил, пока арматурная сетка, пока бетон, пока кафель уложил, пока люк закончил, водоснабжение переделал и т.п.) - уж лето фактически прошло. Даже коз и поросенка в этом году не завёл, столько с этой кухней было мороки. Но зато теперь если уж переделывать, то не раньше чем лет через пятьдесят, на совесть сделал.

Изображение

И мне определённо понравилось. Благодаря тому, что санузел уменьшился (ванна-то переехала давно и стиральная машина тоже, остался только унитаз с маленькой раковинкой-тумбочкой) лишнюю площадь можно было отдать кухне (перегородку поставил уже не так как было). И кухня стала 19 кв м. чистой рабочей площади. Не то, чтобы это стало уж прям много, но по сравнению со всеми кухнями, какие у нас когда бы то ни было в квартирах были - это большая кухня. А то теснота реально угнетала, страсть как неудобно было работать, особенно консервировать.


Сообщения: 24
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
решила я как то раз разводить кур ( почему то мне именно этого захотелось). По началу все было замечательно, пока какой то здоровый бродячий пес не залез в курятник ночью и перегрыз половину кур. после этого решила подобным не заниматься.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Ну, ко мне так просто не залезть. В своё время закрыл участок забором с железобетонным основанием на 1,2 м в землю (лет десять на этот железобетон материалы копил - чего там только в бетоне ни оказалось, вплоть до заднего моста от малолитражного автомобиля и пружин от старый мебели), т.е. собакам не подрыть. А внутри от участка огородил еще одним забором (чтобы в огород не ходили), тоже на железных столбах, но с сеткой, поставив стальные сварные калитки. Мороки, конечно, было много, и металла ушло тоже реально дофига, но зато хоть не переделывать, а то деревянное вечно гниёт только успевай чинить.


Сообщения: 24
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Скажите мне пожалусйта, у нас на даче есть куры и они начинают заболевать , я не знаю что это за болезнь, но симптомы такие: потеря аппетита, взъерошенные перья, кашель, чихание. Люди добрые помогите, а то курицы совсем уже ослабли


Сообщения: 14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Интересная тема) Я вот тоже люблю интересно вечера проводить, но вот хорошую компанию найти довольно сложно, поэтому когда я одна, то всегда занимаюсь только своим любимым делом - вышиванием. Поначалу было конечно довольно сложно работать, но сейчас опыта уже намного больше. А все благодаря тому что я заказала себе много самых лучших наборов для вышивания


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Век живи век учись. Иной раз начинаю думать, что живу в каком-то особенном, параллельном мире.
У бассейна всасывающий насос стал подсасывать воздух, как результат - перестал гонять воду, одни пузыри плюёт. Полез смотреть - прокладка видать села (ей более 10 лет) на фильтре-решеточке (там обычный такой "стакан" как у водяных фильтров), чуть сместилась и из-за неплотности пошел подсос воздуха.. Отвинтил крышку, пытаюсь обратно её одеть. Ложбинка - дурацкая, не могли уж чуть поглужбе сделать, резинка бесюче соскакивает хоть ты тресни, резинка чуть короче паза под неё.
Пошли искать похожую, чуть длиннее. Лазили по сараям (у меня много разного добра - древние фильтры остались и прочее), но не нашли, всё не того диаметра. Пока ходили по морозу - резинка на холоде волшебным образом расширилась. Как?! Улеглась в паз как надо. Ну, чего, завинтили по быстрому назад всё, и - работает, воздух не подсасывает, резинка поджата, никуда уже не сползёт.
Чудеса в решете.


Сообщения: 24
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Если вы хотите отдохнуть после изнуряющей работы, тогда стоит отправиться на эpoтичеcкий масcаж в Барнауле. Вот вам ссылочка - [спам]


Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Во блин,даже сюда втыкаются вместе со своими глобальными историческими проблемами!!!
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Re: Курим (разговоры обо всём)

Сообщение 24 апр 2021, 13:18
Sponsor


Сообщения: 8
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дядька разводил птиц. Он на этом новый дом купил и машину. У него отдельная комната в доме была для птиц--канарейки и попугаи. Однажды я поддатый захожу к ним, а на крыльце большая клетка и в ней курица. Я тётке говорю, дядька совсем уже того. Курицу в клетку посадил. А она отвечает : Да это попугай какаду:)))
Здоровы будьте--это главное!

Пред.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Курилка