Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Гуси Куриный гусь

Куриный гусь

📝Ссылка на тему
Раздел гусеводство. Содержание и разведение гусей.

Сообщение 26 дек 2013, 15:07

Сообщения: 29
Откуда: Воскресенксое
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Что за зверь такой куриный гусь? Кто знает что за порода, почему так называется, может быть существует какая-то интересная история по ее созданию или как она образовалось. Интересно было бы почитать и пополнить свои скудные знания.

Куриный гусь

Сообщение 26 дек 2013, 15:07

Сообщение 27 дек 2013, 12:59

Сообщения: 24
Откуда: Солнцегорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне "нравится", как в Викепедии написано: птица семейства утиных подсемейства гусиных :lol:
Еще бы прибавили, что отряд куриных, вообще ржака была бы, вот честно :mrgreen:
Я вообще его вживую не видел, и как наш уважаемый ТС никогда о нем не слышал, но картинки в интернете довольно симпатичные этого гуся, действительно похож и на курицу, и на гуся, и на утку одновременно )
Изображение

Сообщение 27 дек 2013, 13:13

Сообщения: 34
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Арлекино, а зачем вам этот гусь? Он же только в Австралии обитает и считается диким, в домашних условиях его никто не держит. Название такое получил, потому что есть некое внешнее сходство и с курами и с гусями, хотя его все же больше относят к гусиным, а не к куриным.

Сообщение 28 дек 2013, 00:00

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Они занесены в красную книгу.

Сообщение 28 дек 2013, 11:33

Сообщения: 27
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не удивлю, наверное, никого, если скажу, что тоже никогда не слышал и не видел такой птички. Да это и не удивительно, в Австралии как-то не довелось побывать за свою жизнь, уж больно дорогое удовольствие )

Сообщение 30 дек 2013, 01:01

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Ярош писал(а):
Мне "нравится", как в Викепедии написано: птица семейства утиных подсемейства гусиных :lol:
Еще бы прибавили, что отряд куриных, вообще ржака была бы, вот честно :mrgreen:
Я вообще его вживую не видел, и как наш уважаемый ТС никогда о нем не слышал, но картинки в интернете довольно симпатичные этого гуся, действительно похож и на курицу, и на гуся, и на утку одновременно )
Изображение


Википедия - это что-то с чем-то. У меня на этих троллей уже не зуб, а целая челюсть. Начиная с того, что пишут неверную информацию о многих компьютерных игрулях (в которые я играл) и заканчивая на редкость вольными (от фонаря и лампочки) "переводами" с немецкого терминов автомобильной тематики. А уж как поиздевались над японской анимацией я вообще молчу. Сложилось впечатление, что они живут в каком-то другом мире, изобретая новые переводы иностранных слов и уходя от реального значения настолько далеко, насколько это вообще может быть возможно.

Читать Википедию конечно можно, но примерно так же как какой-нибудь гороскоп, чисто для развлечения но уж точно не информации ради.

Сообщение 30 дек 2013, 12:36

Сообщения: 33
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Паша, абсолютно с тобой согласен по поводу Википедии, уж очень там противоречивая информация.
Вроде бы и пишут иногда все верно, но все равно есть какой-то подвох. Сайт же заточен под америкосов, как не крути, а те как хотят так и подают информацию.

Re: Куриный гусь

Сообщение 31 дек 2013, 02:31
Sponsor

Сообщение 31 дек 2013, 02:31

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Доктор писал(а):
Паша, абсолютно с тобой согласен по поводу Википедии, уж очень там противоречивая информация.
Вроде бы и пишут иногда все верно, но все равно есть какой-то подвох. Сайт же заточен под америкосов, как не крути, а те как хотят так и подают информацию.


Не знаю, стоит ли срач разводить по поводу Википедии на ПТИЦЕВОДЧЕСКОМ форуме в теме про гусей, но фиг с ним, пофлудим немного, пока админы от такого безобразия не озвереют и не забанят :mrgreen:
Примеры из Википедии:

1. Игруля Dark Forces.
В дополнение к перечисленным недостаткам, создатели игры убрали из неё возможность сохраняться в произвольном месте игры: обычно на протяжении одного уровня игрок проходил несколько точек в которых и выполнялось автоматическое сохранение. С этого сохранения игра начиналась, если герой погибал. Также автоматическое сохранение производилось после успешного завершения миссии

Чушь собачья. Играл я в детстве в эту игру - сохраняться и лоадиться можно было с любого места! Зачем они это написали, для чего? Не было там вообще никаких точек!!! Я эту игрулю раз 20 в детстве проходил!

2. Переводы с немецкого
Vorsprung durch Technik (в МФА — [ˈfoːɐ̯ʃpʁʊŋ dʊɐ̯ç ˈtɛçnɪk]; рус. продвижение через технологии, также — техническое превосходство) — рекламный слоган немецкой автомобилестроительной компании Audi AG (автоконцерн Volkswagen Group)

Чушь. Der Vosprung - это превосходство. Durch - означает через (ихь гее дурьх ди Штрасе - я через улицу иду). Ну и чего, не могли нормально перевести как Превосходство через технику? Какое еще "продвижение" - этого слова тут вообще нет и не было отродясь! А техническое превосходство будет как Vorsprung die Technik. Как, как можно перепутать durch и die?! Я учился немецкому в сельской, забытой министерством образования школе, но если бы у нас так кто в первый год обучения ТАК тупил и сочинял - то попросту остался бы по языку на второй год. А тут Интернет-издание, вроде взрослые дяди пишут...

Такая же ерунда с переводами с японского, описаниями (правда уже не нашел, кажется негодующие анимешники развели из-за этого онлайновый срач и оттуда эти посты уже удалили) терминов и слов...

Но на Запад стрелки переводить бессмысленно. Авторы русские (ну или там не знаю, украинские или еще какие) и это, как и "птица семейства утиных подсемейства гусиных" - сугубо их творение, а вовсе никаких не американцев. Хотя возможно это некий маркетинговый ход- умышленно писать чушь, чтобы привлечь к бесплатному творчеству (ну или на худой конец к онлайновому срачу :mrgreen: ) особо возмущенных такой ересью людей.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Гуси