Форум птицеводов РАЗНОЕ Участок, Дом, Квартира Лак для пола - какой лучше купить?

Лак для пола - какой лучше купить?

📝Ссылка на тему
Обсуждаем планировку участков, строительство, ремонт и обустройство жилья.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 28
Откуда: Глобус мира
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В классе моего горе-ученика имеется старый паркет. На собрании решили, что в этом году, когда наступят летние каникулы надо заняться обновлением пола. Собрались его циклевать и заново покрывать лаком.
Какой лак лучше взять, чтобы он хотя бы год продержался в школьных условиях эксплуатации?

Лак для пола - какой лучше купить?

Сообщение 11 мар 2014, 12:08


Сообщения: 21
Откуда: Республика
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Раз вы собрались покрывать лаком полы в детском учреждении, то он должен быть обязательно экологически чистыми и не вонючем. То есть как минимум основа у этого лака должна быть натуральной. Сейчас очень много действительно хороших лаков, которые безвредны. И, кстати, любой лак уж точно год продержится )))


Сообщения: 34
Откуда: Павлоск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если пол подвергается супер нагрузкам, то лучше брать лак на основе полиуретана.
Да, есть сложности в его нанесении: долго сохнет, не любит влажность, но зато потом он вам прослужит верой и правдой очень долго, защищая пол от агрессивного воздействия.


Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Если уж вы в школе собрались полы менять или обновлять, так может поднатужиться и сверху вашего паркета положить коммерческий линолеум. Мне кажется так он прослужит куда дольше, чем вскрытый хоть десятью слоями лака старый паркет.


Сообщения: 28
Откуда: Глобус мира
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Линолеум я не приемлю в школе по нескольким причинам.
Первая - это дети частенько на нем катаются и оставляют черные полосы, оттирать которые потом целая проблема.
Вторая причина - линолеум быстро рвется.
Я вот думаю, если взять водорастворимый лак, то в школе он недолго прослужит?


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
А у нас тут продают как правило или на растворителях, я брал ПФ (на уайт-спирите), он не такой вонючий как тот что на ацетоне, ну и "пожирнее" вроде. Хотя вот сейчас смотрю на пол, крашеный где-то 10 лет назад - под ковром лак светлый, а на солнце возле окна - там весь потемнел до невозможности.

А линолеум в школе можно использовать, но его менять придется каждое лето :mrgreen:


Сообщения: 79
Откуда: Ливан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а на солнце возле окна - там весь потемнел до невозможности.

Странно всегда считал, что от солнца и ультрафиолета все выцветает, а в вашем случае почему-то все наоборот :o
И еще, когда солнце долго светит в одно и то же время, лак может вздуться и растрескаться.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Плехс писал(а):
а на солнце возле окна - там весь потемнел до невозможности.

Странно всегда считал, что от солнца и ультрафиолета все выцветает, а в вашем случае почему-то все наоборот :o
И еще, когда солнце долго светит в одно и то же время, лак может вздуться и растрескаться.


У нас тут Солнце неправильное :mrgreen:
Изображение


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Для школы - полиуретан на водной основе или двухкомпонентный. Только старый лак шлифовать придётся конечно, но зато этот прослужит дольше всего иного под толпой детей.

Лак для пола какой лучше купить

Сообщение 12 мар 2019, 22:18
Sponsor


Сообщения: 4
Откуда: Sri Lanka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Привет. Думал как купить квартиру в рассрочку и как это лучше сделать. Помогите мне выбрать.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Участок, Дом, Квартира

cron